воскресенье, 3 мая 2009 г.

Ну и денек выдался..

Вчерашняя суббота была багата на события.
Ну во-первых  мне принесли (почему-то именно в субботу) ИПР для Виталика. Ипр, для тех, кто не в курсе - это Индивидуальная Программа Реабилитации. куда вписываются разные пункты того, чего небходимо для реабилитации, кои потом надлежащими инстанциями лихо (ха-ха) -м-м-м-м-м...исполняются. Кстати говоря, я давно уже адумывалась над вопросом "А есть ли у нас в городе ИПРы", но как то особо не заморачивалась, потому как диагноз у нас такой, что особо не разгонишся. Да и городишко - село-селом. Смешно сказать один логопед на весь город и тот постоянно по больницам.
Вооот. Принесли мне эту самую ИПР значит ( а я даже заявления не писала), и я никак не придумаю куда мне ее теперича засунуть?!
Кругом одни прочерки - НИЧЕ нам не нужно, даже санаторно курортное лечение не показано, даже (О!Боги!) трудотерапия неполезна будет! Ну принесли, с доставкой на дом, и на том спасибо.
 
Потом, еще вчера розродилась моя собака. О-о-о-о-о-! Это завсегда событие. И не потому что меньше чем десяток щенков она не приводит, и даже не потому, что теперь мои дети переселились к ней в будку, а потому что все - нормальная жизнь (по крайней мере пока всех собак не позабирают) закончилась.  Два года назад мне эта собачья свора згрызла стоящуюю во дворе детскую коляку. СОВСЕМ! Один железный скелет остался. Не говоря уже про обувь... и белье, вывешенное на сушку...
 
И наконец событие неприятное.
Вчера мой муж случайно,  рубая дрова и,встряхивая топор, тюкнул малявку по носу. Ну подкрался тот незаметно и тихо. Блииииин Вот перепугались! И пока мы метались в поисках то ваты, то перекиси, то зеленки, ребенок тихо уснул. А когда проснулся, то даже не сплакнул. То ли ребенок у меня бронебойный, то ли повезло ему неймоверно, но больницу мы отложили на "послевыходных". Насегодня у него ни гематомы, ни отека нет. Только след как от пореза на носике.
А муж испереживался, говрит, что звук был как когда мясо рубают.  Вот такие у нас страшилки.