четверг, 24 сентября 2009 г.

Романтичные фантазии ***

***
Однажды зимнем утром я проснусь от звонка.
-Доброе утро! Одевайся и выходи...
- Зачем?
- Ну прогуляться просто ) Выйди!
Я выйду, буду идти по свежевыпавшему снегу как обычно в том же направлении, что и всегда... И вдруг я увижу, что на белом что-то ярко выделяется...
- О Боже! Красная распустившаяся роза! С свежевыпавшими снежинками на лепестках... Я нагнусь к ней и буду наслаждаться ее видом.. И вдруг, подняв голову, увижу ЕГО... и он, ничего не говоря, нежно и страстно поцелует меня...
- Моя Зимняя Роза..
***
Как бы я хотела, чтобы он увез меня на необитаемый остров... Туда, где никто и ничто не будет мешать нам.. где бы он смог вновь разжечь то пламя любви и страсти, что пылало раньше. Мы будет там жить какое то время, танцевать под музыку ветра и дождя.. и однажды...  услышать от него:
- Любимая... дорогая... -  Его голос прозвучит вместе с шелестом ветра..
Я бы нарвала цветов и сплела бы для него красивейший венок любви...
К вечеру Он разожжет огромной костер и Мы пойдем купаться при свете большой луны. Вода теплая, слышен треск кузнечиков и пение ночных птиц. Он возьмет меня на руки и скажет:
- Любовь моя, я хочу чтобы ты была моей жизнью... моей невестой... - скажет он, и наденет на палец сплетенное из лепестков цветов кольцо..
Света от костра хватит, чтобы различить ответ в моих глазах.. И он вынесет меня из моря на песок к костру.. Посадит на свою рубашку и прижмет к себе..
- Милый, - произнесут мои губы, - согрей меня.
Он посмотрит с необыкновенной нежностью в мои глаза, проведет руками по моим щекам и начнет меня целовать... медленно, дразня так, что все мое тело начнет сгорать от желания его ласк, его губ, его тела...
А после всего мы заберемся в палатку и будем спать вместе.. Да.. вместе.. всегда..Потому что в этом мире не найдется ни одного мужчины, кого бы я могла так сильно полюбить, как буду любить его.. такого мужчины, которому бы в будущем я хотела бы подарить жизнь, и маленькое чудо.. маленький комочек счастья...

Мне подходит имя... (см. ниже)

Джульетта
Большинству из нас это имя знакомо по произведению Шекспира, может быть оно было придумано великим драматургом. Свой нелегкий характер маленькая Джульетта унаследовала от матери, а внешние данные - от отца (в этом у меня скорее наоборот). Она больше привязана к отцу, с матерью же почти до самого замужества не находит общего языка (о! Это точно не про меня - я с папой общаюсь часто, но гораздо реже, чем с мамой). В школе учится неплохо, успевая заниматься и музыкой, и танцами (не знаю - я на дополнительные занятия только-только начала ходить. А за учёбу верно - я достаточно неплохо учусь). Любит читать романы "про любовь" (ОБОЖАЮ!), иногда ведет дневник (раньше вела, а теперь вот - веду блог ) . Джульетта добра и незлопамятна, хотя порой бывает непредсказуема - может внезапно, без видимой причины разорвать все отношения с человеком (да, точно). Некоторые Джульетты поздно выходят замуж, хотя пользуются успехом у мужчин, а возможно, именно поэтому - они разборчивые невесты (круто! Я такая разборчивая ). Любят общество, охотно ходят в гости - охотнее, чем принимают их у себя (особенно после того, что у меня дома творится после этих самых гостей). Хорошие кулинары и большие сластены (за кулинара не знаю, но про сладости - это да ). "Зимние" - нервны, раздражительны и очень независимы (точно. Но кроме независимости). Не выносят ни малейшей критики в свой адрес и поступают всегда по-своему ( ДА! ДА! ДА! Критику с детства не терплю ><). Они наделены богатым воображением и порой чрезмерной эмоциональностью (точно ).

Осенний георгиновый вальс

Склонивши головы...как-будто в чём повинны,
перед осенними порывами  ветров,
в смущении алели георгины
кружа задумчивой метелью лепестков.
И тихо опускаясь покрывалом,
летали среди музыки ветров,
как-будто осень землю целовала
порывом страстным, алых лепестков
Танцуя одиноко вальс осенний ,
ветрам свою даруя красоту 
не сожалели... Этот вальс последний
вновь уносил их в летнюю мечту.
24.09.2009г.
МН

Снова об осени

Конец сентября. Заходящее солнце
Рассыпало золото в окнах домов.
И музыку осени слышно все четче
В шуршаньи листвы, в отголосках шагов...
И сердца коснется мелодия эта,
Лишая покоя , зовя за собой,
Наполнив его до краев вдохновеньем,
Чуть-чуть ностальгией и новой мечтой.
И вздрогнув, забившись, оно отзовется,
Струной зазвучит с этой музыкой в лад...
Конец сентября. С неба золотом льется
И в окнах дрожит, догорая, закат.

Адажио Т. Альбинони.

Слушать этот музыкальный файл




Она не участвует в скандалах и редко снимает видеоклипы. Отсутствие рекламы не мешает её дискам расходиться миллионными тиражами, а все её концерты проходят при полном аншлаге. Так кто же она на самом деле? Однако, вне зависимости от ответа на этот вопрос, она смогла стать настоящим явлением в музыке конца ХХ века. Соединив в своём творчестве два своих самых любимых музыкальных направления - классическую музыку прошлых веков и "поп" последнего пятидесятилетия, для многих она стала "Ангелом Музыки", а для некоторых - выскочкой, позорящей великое искусство.
Безусловно общей нитью, объединяющей все работы Сары, является её голос. Им она владеет безупречно: классические оперные арии и современные "поп"-композиции подвластны ему в одинаковой мере. Сама же Сара объясняет свой успех так: "Я много работаю". И в наши дни, когда ей уже за 40, она не собирается покидать Музыкальный Олимп.

ЖВ и виски

"Когда человек перешагнул определенную черту любое оправдание становится тяжелым. Возьмите к примеру Гитлера. Где ему нужно было начинать со своими извинениями?"
Триер сказал, а мне понравилось.
ЖВ с punto switcher превращается в :D
Хочу насиловать себя визуально. Но слух свой буду ласкать премилой музыкой. Завтра у меня в программе psychill от симпатичной барышни. Будем говорить про женский чилл. А то всё мужчины мне про свои фантазии рассказывают. Послушаем женщину.
В отрывочных городских беседах слышу без конца: "он мне написал, а я ему ответила", "ну, так она мне вчера так и пишет..".
Все всё друг другу пишут. Не говорят и даже не звонят.
У меня или получится, или я начну смеяться.

Слон и ЖЖ ( история для Наринэ )

Забавно, но я завела дневник вовсе не для того, чтобы писать в нем что-либо, а чтобы иметь возможность вступить в одно милое ЖЖ-сообщество, по тематике которого, как мне казалось, мне было, что сказать. Но вот ЖЖ есть, он практически пуст, и мой муж и мой ЖЖ-друг Наринэ стали уговаривать меня написать в нем что-нибудь.
Честно говоря, в жизни, прежде чем связаться с каким-нибудь явлением или человеком, я предпочитаю понаблюдать за ним с безопасного расстояния. Нет, конечно, бывают случаи, когда нет ни капли сомнений. В остальном они все-таки есть :).
Так произошло и с ЖЖ. Я почитала некоторые журналы, и выяснила одну интересную вещь - зачастую они показывают человека с какой-то одной стороны, другие же его стороны остаются в тени. А комментаторы, как правило, подбираются по теме ( когда не знают человека хорошо, да, возможно, и после того ). Таким образом, какая-то черта или увлечение человека могут выглядеть гипертрофированно, как в кривом зеркале. Например, если человек любит готовить, и выкладывает в журнале свои рецепты, может создастся впечатление, что ничто другое его не интересует. Как-то я зашла в журнал Татьяны Толстой, благо он висит "в топе". Зная ее по "Школе злословия" как человека остроумного и неглупого,  я надеялась найти в ее журнале нечто интересное. Но, увы! Там оказались только рецепты кексов :). Кексы сами по себе очень недурственная штука, и, если бы я собиралась готовить нечто подобное, то очень обрадовалась бы. Но я ожидала чего-то другого и была несколько разочарована. Если бы я не знала автора из других источников, то решила бы, что это женщина, которую больше всего на свете интересует выпечка. Еще мне встречались журналы с умными мыслями автора и довольно легкомысленными комментариями. Но это уже другая история.
Есть одна довольно известная притча о том, как слепые ощупывали слона. "Слон похож на колонну",- сказал тот, который ощупывал ногу слона. "Нет",- не согласился с ним другой, -"слон похож на змею". " Да о чем вы оба говорите?"- недоумевал третий, которому "достался" бивень.-"Слон похож на саблю".
Так же и с разными сторонами человека. У любого человека есть множество сторон, иногда он сам этого не осознает. Одни и те же его стороны разным людям могут казаться как безумно привлекательными, так и отталкивающими. Я же человек, как мне хотелось бы надаеться, с достаточно разнообразными интересами, и мне не хотелось бы жертвовать каками-то из них ради других. Например, недавно я с удовольствием читала Шолом Алейхема, что совершенно не отменяет моего интереса к арабской культуре. Пусть я не так много о ней знаю, но интерес есть. Как и к любой культуре мира. Или: я люблю классическую музыку, но в то же время не меньше люблю рок. И мне больно, когда люди, разделяющие какой-то из моих интересов, начинают осыпать проклятиями тех, чья позиция им кажется противоположной. Например, классика против рока и наоборот.  Кстати, как-то я зашла на форум сайта радио классической музыки, которое с удовольствием слушаю. Надеялась застать там интеллигентные дискуссии, но наткнулась на буквально "выдирание бород"  друг другу. Люди что-то не поделили... 
Конечно, у меня есть убеждения, и прочая, и прочая, но одной из самых важных вещей я считаю способность мирно и уважительно сосуществовать друг с другом на этой планете ( или хотя бы в Интернет-пространстве ), стараясь понять другого, не кинувшись прежде его осуждать. И терпеть не могу унижение людей по какому-либо признаку. Но глупых и злых не люблю... Кстати, все это совсем не означает, что я "белая и пушистая", но надо же к чему-то стремиться :)...  
Ну вот, моя настоящая первая запись. Какая-то грустная она получилась, да и мне самой стало как-то грустно. Никогда я еще не чувствовала себя так одиноко, как в своем журнале. Как будто передо мною белая мгла. "Эй, есть еще здесь хоть кто-то, кроме меня?" Наверное, это эффект белого экрана, он давит на меня гораздо больше, чем белый лист бумаги. Видимо, потому, что из него нельзя сделать оригами или рисовать на полях козявочек :)). Хотя, надо признаться, на бумаге я уже давно ничего подобного не писала.

Музыка мертва,


За тебя люблю,
За тебя курю,
За тебя вдыхаю ночь
Сердце у тебя
Больше не болит,
Отчего же у меня
В груди щемит?
Золотая прядь,
Непокорный взгляд
Выцветают за стеклом.
Все казалось грусть
Это не всерьез
Ты сильнее этих слез
И я шепчу тебе
Не надо,
Не уходи, не надо
Кто нас от боли защитит,
Когда твой ангел улетит?
И я прошу тебя,
Не надо,
Не уходи, не надо,
Из одинокой пустоты
Уже не возвратишься ты,
Так не переступай черты,
Своей черты.
Сколько горьких слов
Ветром унесло,
Ураган навеки стих
Больше нет преград
Вещим снам твоим
Только не расскажешь ты,
Что видишь в них.
И закрыв глаза
Я хочу сказать,
Что тебя мне не догнать.
Времени песок
Струйкою бежит
Каждою песчинкой он
Тебе твердит
Прошу, не надо,
Не уходи, не надо
За что все это нам дано,
Мы не узнаем все равно
Из рая сила иль из ада,
Взлетать нам или падать,
Не заставляй за все платить
Тех, кто хотел тебя любить
И кто готов за все простить
Всегда простить
Голос твой зовет,
Над землей плывет,
Но его не ждут небеса.
Это всё слова,
Музыка мертва,
И упали в пустоту
Мои мольбы
Прошу, не надо,
Не уходи, не надо
Кто нас от боли защитит,
Когда твой ангел улетит?
И я кричу тебе,
Не надо,
Ты слышишь, нет, не надо,
Из одинокой пустоты
Уже не возвратишься ты,
Так не переступай черты,
Не надо,
Разрушим баррикады,
Не уходи, не надо!