четверг, 21 мая 2009 г.

нечто аналитическое..

Начинаю потихоньку понимать,почему не могу заставить себя писать в блог весь этот год. Те каритиночки, видео и прочие смешилки-это,конечно, мусор. А вот писать просто до физической боли не получается. Как бы не крутились в голове мысли, оформленные и подглаженные под писанину-до клавиатуры они не доходят. Тем более,что никогда никаких черновиков у меня не бывает-просто сажусь да и строчу всё,что приходит в голову, пытаясь даже не перечитывать. Потом жму на отправку. И уже потом , в опубликованном тексте, исправляю ошибки и опечатки.
Так вот, бытие,оно , наверное, всё же определяет сознание.
Ну,это уже после того,как моё сознание определило это самое моё бытие и загнало меня туда,где я есть и сейчас- а именно, в наше Кольцово. Вот после этого оно и начало претерпевать всё то,что новая среда обитания начала с ним делать.
Не смотря на то,что всю жизнь мечтала жить в таком маленьком ,уютном городке, после шумного ,суетного Новосиба , замкнутость пространства,тишина и непривычное ощущение безопасности , сплющили меня и расслабили.
Долго не могла сообразить,что такое физически тяжёлое происходит в грудной клетке. Если по ощущениям описывать-как будто ежедневно, миллиметр за миллиметром, с сердца сходила тяжёлая ледяная или даже ,каменная корка. таяла, истончалась и как-то даже дышать становилось легче. Долгий был процесс. И ещё, я даже не подозревала, что жила всю жизнь в естественном ,оказывается,для себя, чувстве страха. Страха за себя,за близких, за завтрашний день. Опасность была кругом- уже за дверями квартиры.
Первое,что заметила с удивлением здесь- несколько раз ,ложась спать,забыла дверь закрыть на замок вообще. А уж днём и тем более ни разу не закрывала. Удивляли машины,спокойно стоящие под окнами- с них не исчезали запчасти. Удивляли велосипеды и коляски,повсеместно стоящие на лестничных клетках. А у моих детей,наконец,появился двор-в который можно выйти-и не появляться дома до темноты. И это факт не заставлял меня вздрагивать судорожно каждые полчаса и искать ребёнка по телефону.
Чистые,ухоженные,вылизанные до хирургического блеска улицы, умытые дворики,где пострижена каждая травиночка, где у любого уголка есть хозяин. Где всё приспособлено для комфорта и радует глаз. Здесь за окнами берёзы и сосны, а воздух такой сладкий и напоённый ароматами , что ,иной раз открываю окошко-и дышу,дышу....Вежливые, спокойные ,радостные люди- Добрые лица. Закормленные вальяжные белки- лопаюие булки прямо из больших пакетов,поставленных в лесу специально для них. Невероятное количество мамулек с колясками-тут рай для мамулек с колсками. Тут даже садики-лучшие в России-это ведь фотик надо,чтоб вы могли видеть те садики...
Боже... Мы,дети большого бездушного города,даже не подозревали, насколько задушены системой. И вот сейчас,когда всё это сходит, а сердце распускается,как цветок, и дышит полной грудью, всё поменялось в моей голове. И прежние посты уже не катят. И свобода какая-то сумасшелшая , и смелость в мыслях, плавно переходящая в смелость в поступках. И я вообще не знаю,что это будет. Но из кокона какая-то совершенно новая бабочка лезет этой весной. Самой интересно посмотреть,что же получится.
А мы тут недавно, по большой нужде попали с детёнышами на прежнее местообитания-в свой двор. Год они там не были. Недоумение в их глазах было таким,что они из машины даже выходить отказались.
-Ну что, -спросила я их- вот ваша Гусинка. Вы часто говорили мне-там было лучшееее...Хотите здесь жить?
А они так молча бысторо-быстро головами закрутили-Неееет!

Доколе??

Поратила кучу времени на изучение законов, работы почты России, санитарной сертификации, на выбор, поиск информации, сопоставление размеров, прикидку по цветам - и что? Дошла до позиции "пересчитать Ваш заказ с оплатой пересылки", набрала Рашу и получила в ответ: "Извините, мы не можем Вас обслужить".
Ааааааа, ну хоть бы убрали РФ из списка, чтоб не обнадеживать
Речь идет об интернет-магазине хост Bowden Hostas, что под патронатом Его Высочества Принца Уэльского Чарлза.
И что делать? Писать им по мэйлу или не теряя времени заказывать в другую страну?
Блин, ну почему шмотки проще заказать-то?
Доколе в своей стране я буду чувствовать себя ущербным уродом, вынужденным платить свои деньги посредникам?
Вот фотки красотуль, которых я уже можно сказать, разместила у себя в саду. Все-таки придется напрячь ребенка, время уходит, надеяться особо не на что...
Сверху вниз: Dream Weaver, Fire Island, First Mate, Inaho Malvern, Queen of the Seas, Sween Innocense, и особо слюноотделеновызывающая War Paint. Грусно это фсе, грусссссно, почти так же грустно, как медленный дорогущий интернет на даче, и многое другое.