суббота, 22 августа 2009 г.

Roxette - It Must Have Been Love

Слушать этот музыкальный файл

(It must have been love, but it's over now)
Lay a whisper on my pillow
Leave the winter on the ground
I wake up lonely, I stare at silence
In the bedroom all around
Touch me now, I close my eyes and dream away
It must have been love, but it's over now
It must have been good, but I lost it somehow
It must have been love, but it's over now
>From the moment we touched till the time I ran out
Make believing we're together
That I'm sheltered by your heart
But in and outside I turn to water
Like a teardrop in your arms
And it's a hard winter's day, I dream away
It must have been love, but it's over now
It was all that I wanted, now I'm living without
It must have been love, but it's over now
It's where the water flows, it's where the wind blows
It must have been love, but it's over now
It must have been good, but I lost it somehow
It must have been love, but it's over now
>From the moment we touched till the time I ran out
Yeah it must have been love, but it's over now
It was all that I wanted, now I'm living without
It must have been love, but it's over now
It's where the water flows, it's where the wind blows
(It must have been love, but it's over now) (repeats out)

О Падении в Бездну

If I lay here
If I just lay here
Would you lie with me and just forget the world?
Forget what we're told
Before we get too old
Show me a garden that's bursting into life
 
 
 
Мерзкие крохотные лапки защекотали кожу на лбу точно посередине, и я судорожно смахнула с себя гигантскую муху. Что за насекомое, стало понятно, когда моя ладонь коснулась его шершавого тельца, дрожь пробежала у меня по телу. Откуда такая муха в наглухо закупоренном офисе? Маленькая "божия" тварь испарилась также внезапно, как и появилась, оставив лишь жужжание в ушах и колотящееся сердце. Может, действительно пора прекратить таращиться в экран. Так, пересматривая фильм за фильмом на работе, я безразлично смотрю в экран, когда смотреть уже и не на что. Что она сказать мне пыталась, эта маленькая чёрная тварь?
При всей любви к музыке в плеере, у меня вечером за несколько метров до дома ещё хватает сил выключить всё и снять наушники, потому что я люблю вот это ощущение, когда все звуки кажутся отчётливее, когда замолкает музыка и звучит только естественность. Но иногда я этого не делаю. Мерзкие крохотные лапки защекотали кожу на лбу точно посередине, и я судорожно смахнула с себя гигантскую муху. Что за насекомое, стало понятно, когда моя ладонь коснулась его шершавого тельца, дрожь пробежала у меня по телу. Маленькая "божия" тварь испарилась также внезапно, как и появилась, оставив лишь жужжание в ушах и колотящееся сердце. Что она сказать мне пыталась, эта маленькая чёрная тварь?
Ну всё!

Дверь с громом захлопнулась у меня за спиной.
- Ну, так чего ты хотел?
- Сядь. И закрой рот.
Я прошла по плохо освещённой комнате и уселась в излюбленное кресло цвета тёмного шоколада.
- Во-первых, "добрый вечер", во-вторых - я просил тебя не заявляться сюда в этих лохмотьях.
Я нахмурила брови и рассмотрела себя. Чёрт. Возле него всё, что ни надень, будет смотреться лохмотьями. Мне стало ужасно неловко. Такое гадкое чувство появляется, когда ты, например, живёшь, никого не обижаешь, одеваешься старательно, подбираешь наряд, максимально пытаешься себе хотя бы нравиться. А потом.. оказываясь рядом с кем-то очень дорого и просто одетым - "накладываешь" в свои тщательно выбранные штаны. И этим чувством очень трудно что-то поделать. Нужно только лишиться чувств и плевать совершенно на всё - тогда оно будет чуточку меньше мучить. Но это чувство дерьмовости - оно воистину гадко. Так гадко, что становится себя жаль. Хочется сбежать, отмыться и никогда никуда не выходить. Потом следует вспышка вдохновения, и ты уже почти начинаешь мыслить в нужную сторону и даже что-то новое покупаешь себе. Но это ничего не меняет. И в следующий раз всё с начала. Нет, это не называется зависть.
Хотя, когда я слышу, что люди излагают мысли таким образом - заканчивая ключевым предложением, я сразу делаю вывод, что это была первая и ключевая мысль рассуждения, как бы они ни отнекивались.
Усталость навалиалсь тяжким грузом: глаза закрывались и болели, суставы ломило, а в голове был какой-то сумбур, как если бы мозг накачали информацией под край. После тяжёлого разговора с мамой, я уже совсем не понимала, что теперь меня ожидает. И возможно ли как-то всё исправить.
- Ты знаешь, что она права. Ты знаешь, что все они правы, - прозвучал голос моего Наставника. Он задумчиво расхаживал по комнате, грациозно сунув руки в карманы. Почему от него всегда исходит какая-то опасность? Даже когда он мирно меряет шагами комнату.
- Мне кажется, скоро всё закончится.. Или скоро, или никогда. - Глаза стало совсем щипать, и я почувствовала подступающие слёзы. - И пусть считают, что я от невозможности играть в кино, переношу игры в жизнь. Я так живу и чуствую. Если они все правы, то, значит, такая у меня болезнь. - Слёзы уже свободно катились из глаз, и я стала задыхаться.  - И мне страшно. Мне очень страшно, потому что .. Всё вышло так, как я и думала. У меня не получается насильно жить без этого. Я всё равно оборачиваюсь посмотреть через плечо, а потом.. а потом и вовсе ползу назад.
Наставник подошёл и долго смотрел на моё заплаканное лицо.
- Будешь рассказывать это Габриэлю, попробуй использовать как оправдание не вариться в котле. У них этот номер проходит, насколько я знаю.
Я скривилась сквозь слёзы и злобно посмотрела на Наставника.
- Я боюсь попасть в Рай.
- Оу, - ухмыльнулся он.
- И я боюсь попасть в Ад. Но больше всего я боюсь остаться где-то посередине в этом дерьме навсегда. - Страх прошёл сквозь меня, кажущаяся такой солнечной, счастливая жизнь друзей и близких теперь казалась мне такой далёкой. Явление другого мира, общего мира, из которого меня выплюнуло собственное Эго, если так будет угодно. Я почувствовала, что могу сломать дверь или стол. Хотелось вздрогнуть или сжать зубы до хруста. Но, увы, как показывает опыт, это паршивое обесболивающее. Как же обидно!
- Почему? почему всё вышло так неудачно?! что со мною не так? Разве должно было так всё обернуться...
Я в слезах бросилась на пол, обхватив узкие бёдра Наставника, который как каменное изваяние, даже не пошевелился. Он лишь напрягся, терпеливо ожидая, когда я отстану от него. Я прижалась лицом к его животу, как трёхлетний ребёнок, рыдая в подол взрослого, заливая его слезами. От него веяло каким-то едва ли не замогильным холодом. Словно прижимаешься к одному из камней-тотемов, что я видела в Южной Корее. Чувства переполняли меня, они разрывали на части моё сердце и затем новым и новым потоком слёз текли из глаз. Я будто плавала в слезах, силы покидали меня.
Я привыкла не получать на свои слёзы ответа. Интересно, а кто-нибудь вообще получает ответ на свои слёзы? Наверное, только свидетели Иеговы.
- Ну почему?! почему ты такой...холодный.. - беспомощно повторяла я уже не ему, слабой рукой стуча его по бедру. Всё равно, что стучать по камню. - Ну, что со мной не так? В какую сторону повернуться?..О, избавь меня от этого... - зажмурившись, я сама не заметила, как вцепилась в полы идеального чёрного пиджака, и, конечно же, Наставник не выдержал.
- Слышать этот бред не желаю! - прогремел его голос, и я тут же почувствовала, как лечу по гладкому блестящему полу по направлению к противоположной стене большой комнаты. Предчувствуя удар, оставалось только сжаться, как ёж, но это снова не уберегло меня и ничуть не смягчило боли. Стена сначала едва не сломала мне спину, но в тот же миг исчезла, и я тут же рефлекторно перевернулась на живот, цепляясь за обломки пола, часть которых уже унеслась в пропасть, которую обнажила разрушенная стена. Бешеный ветер ударил мне в лицо, вмиг осушил слёзы. Я лишь услышала свой дикий, похожий на вой, вдох при виде пропасти, куда падали и потоками серого воздуха закручивались в воронку обломки стены, пола, и какой-то неизвестный хлам. Страх сковал тело, пока разум кричал: "Ползи обратно!" Но, чёрт возьми, что там, если я поползу обратно? Можно подумать, падение вникуда хуже встречи с разъярённым Наставником. Хоть куда-нибудь бы деться отсюда! Потоки ветра, хотя он и дул в лицо, тянули за собой, но мой страх высоты победил страх перед Наставником, и я стала судорожно пятиться назад, ладонями отталкиваясь от острых осколков мраморного пола. Но меня будто кто-то толкал обратно. Боже, как же страшно.. Я оглянулась через плечо и увидела Наставника, чёрной тенью стремительно приближающегося ко мне. Его шаги заглушал сильный воющий ветер, но всё моё тело содрогалось, будто от оглушительного топота. С каждым его шагом, я всё приближалась к пропасти, пятясь от него. Увидев его лицо со взглядом, готовым убить, я в ужасе поняла, что уже больше не лежу на полу, а свисаю ногами в пропасти, намертво вцепившись в осколки пола.
- Ааа!! - раздался мой крик, когда торчащие осколки вонзились мне в ладони. Силы стали стремительно покидать моё тело, как крысы, бегущие с нонущего корабля. Корабль тонет в собственной крови.
Наставник остановился прямо передо мной, сурово глядя на мои жалкие попытки спастись. Его пышные, чёрные. как воронье крыло, волосы развевались на ветру в каком-то немыслимом танце. Он чуть сощурился от непривычного света, исходящего из бездны, отличающегося от света свечей и лампад в его кабинетах...
- Сколько раз тебя можно хоронить! Я не собираюсь снова тратить на это время! Неужели до сих пор не ясно: я могу сломить тебя, как щепку, разбить, как стекло, - с отвращением проговорил он, - ...если ты этого захочешь, - Наставник чуть развёл руками, и мне даже показалось, будто он сейчас поклонится, либо сделает изящный реверанс. Но он уверенно топнул ногой чуть впереди от себя, и тот кусок пола, последнее, за что я держалась, превратился в ненужный окровавленный осколок в моих руках, и я полетела вниз, в пыльную бездну. Боже, пусть моё сердце остановится, чтобы не испытывать ужаса падения и невесомости, отсутствия каких-либо опор.
- Нееет!!! - послышалось моё постепенно затихающее эхо.
 
Нет?

Стас Михайлов во Владивостоке.


4, 6 октября, Владивосток, "Fesco-Hall"
4 и 6 октября во Владивостоке даст концерты самый лиричный и романтичный певец российской эстрады Стас Михайлов. Артист представит своим Владивостокским поклонникам новую концертную программу "Жизнь - река". В предыдущий раз артист приезжал во Владивосток в ноябре 2007 года. Тогда концерт прошел при полном аншлаге, зрители ликовали! Мы уверены, что в этот раз концерт будет еще насыщеннее и интереснее!
Встреча зрителей с необыкновенным певцом и композитором Стасом Михайловым  - это всегда яркий праздник для сердца и души. Его песни глубоко проникают в душу и становятся незабываемыми, любимыми.  Сольные концерты Стаса Михайлова неизменно проходят с большим успехом при полном аншлаге не только во Владивостоке, но и на самых крупных площадках других городов.
Несмотря на то, что Стас Михайлов один из самых популярных ныне в России эстрадных исполнителей, его песни до сих пор не попадает в официальные хит-парады. Его не увидишь в "Огоньках" и "Песнях года". Однако мало кто из звезд может, как Стас Михайлов, похвастаться ошеломляющими аншлагами и успешностью продаж компакт-дисков.Это факт лишний раз указывает на то, что ротация на ТВ и радио для хорошей песни не имеет никакого значения. Эти песни живут в сердцах слушателей артиста, которых с каждым новым альбомом Стаса становится все больше.
Песни Стаса, лиричные, душевные, привлекают слушателей своей красотой и вместе с тем простотой. Они органично вписываются в образ личности певца Стаса Михайлова,  такого мужественного, спокойного и вместе с этим страстного человека.
Владивосток вновь ждет в гости этого талантливого человека. Его необыкновенный голос будет завораживать, волнуя любителей красивой песни и искренних почитателей творчества Стаса Михайлова.
Программа "Жизнь - река", которую Стас приготовил для концертов основана на самых лучших песнях за всю его творческую карьеру, а также на материале с альбомов "Небеса" и "Время-река".
СТАС МИХАЙЛОВ
Имя Стаса Михайлова - поэта, певца, композитора - уже давно стало популярным и любимым самому широкому кругу зрителей, что вполне оправдано. Глубокие, красивые стихи в сочетании с незабываемой мелодикой не могут оставить равнодушными поклонников хорошей живой музыки.
21 ноября в концертном комплексе "Fesco-Hall" Стас Михайлов представил своим владивостокским поклонникам программу "Берега Мечты". Концерт в полной мере можно назвать долгожданным, так как презентация этой программы в столице Приморья должна была пройти ещё полгода назад. Но в связи с рядом организационных проблем, гастроли  Михайлова по Дальнему Востоку были перенесёны на осень. Этот факт никак не сказался на зрителях, пришедших на концерт. В зале был аншлаг.
Публика, среди которой, естественно, преобладали представительницы прекрасной половины человечества (ведь Стас Михайлов поет только о светлых чувствах к женщине) ярко демонстрировала, что любовь кумиру не имеет границ. Особенно если кумир прямо перед тобой - на сцене. Поклонницы благодарно аплодировала певцу, танцевали, без устали щелкали фотоаппаратами и камерами мобильных телефонов, активно подпевали. Так что Михайлову во время концерта приходилось просить звукооператора сделать погромче звук мониторов перед собой: из-за шумной реакции певец не слышал сам себя.  В промежутках между песнями восторженные "фанатки" от 16-ти до 60-ти задаривали музыканта цветами. И каждую Стас трогательно целовал в щечку. Артист охотно общался со зрителями, делал вступления перед исполняемыми песнями, рассказывал ключевые моменты их написания, даже читал свои стихи, при этом в зале была гробовая тишина, публика заворожённо внимала. Не один раз, в знак благодарности к своим поклонникам, Стас уверял "Без всех Вас никогда не было бы Стаса Михайлова!".
Стас Михайлов входит в обойму тех артистов, которые наотрез отрицают синтетическое звучание музыки, как в студии, так и на концертном выступлении. Именно поэтому вместе с ним на сцене энергично трудилась его "живая" группа, сопровождающая его на протяжении всего тура "Берега Мечты". Ритм и соло гитаристы, басист, клавишник, ударник, две очаровательные бэк-вокалистки придали особый контраст музыкальному составляющему вечера. Более того, замыкая первое отделение концерта, продемонстрировали слушателям незабываемый 5-минутный инструментальный номер, основой которого стало гитарное соло Александра Самойлова, одного из музыкантов группы Михайлова. Сам же Стас, во время исполнения некоторых композиций аккомпанимировал себе же на пьеза-акустической гитаре, выглядело это очень эффектно, впрочем, как и звучало.
Костяком программы "Берега Мечты" стал альбом артиста с одноимённым названием, вышедший осенью 2006 года, лучшие песни с которого в полной мере были представлены зрителям в живом исполнении. На концерте прозвучали хорошо знакомые поклонникам Стаса Михайлова композиции "Берега Мечты", "Свеча", "Все для тебя", "Знай об этом", "Без тебя". Песню "Приказ" часть зала слушала стоя. Кроме того, артист исполнил несколько новых композиций - "Небеса", "Прости меня, большое небо", "Русь", некоторые из них входят в новый альбом певца под рабочим названием "Небеса". Выход альбома "Небеса" намечен на 26 ноября 2007 года.
Михайлова долго не хотели отпускать со сцены и просили спеть что-нибудь еще. Растроганный вниманием, Стас после концерта, не уходя со сцены, взялся раздавать автографы. Певец подписывал всем желающим компакт-диски, DVD, плакаты и даже билеты на уже завершившийся концерт. И обещал приехать через полгода с концертом в поддержку нового альбома.
"Молю Бога об одном: чтобы не потерять свой смысл средь хвалебных фраз..... не ожиреть сердцем и умом.... чтобы как можно дольше не иссяк творческий источник в моей душе! Дай Боже Вам всем счастья, добра, разума, и любви! Никогда не забывайте Небо, и Небо никогда не оставит Вас...!"

тогда я слушала музыку на странной флешке, сейчас -- на айподе,

тогда я была одета в нелепо-голубую куртку, сейчас -- в стильную кожанку
тогда я была обута в цветные конверсы, сейчас -- в красные туфли на каблуке
тогда у меня была песочная сумка через плечо, сейчас -- красный клатч
тогда мои волосы были растрепаны по плечам, сейчас -- та же длина заколота на затылке 
тогда я смотрела_и_ничего_не_видела сквозь окно последней маршрутки, сейчас -- в окно такси
тогда я слушала музыку на странной флешке, сейчас -- на айподе,
НО
музыка н_е и_з_м_е_н_и_л_а_с_ь
плачь-плачь-плачь-плачь-плачь
на самом деле не зря я увидел тебя первый раз,
ты -- реальное чудо, но не для нас чудеса.
минздрав предупреждает: длительное прослушивание каррент мьюзика может негативно отразиться на вашем психическом здоровье и жизнелюбии (c)
ну,блядь, разорви же меня на части, отрывай куски мяса ногтями, царапай оголенные кости, ломай мой позвоночник, кусай остатки моей шеи, блядь, сорви с меня штаны, укуси меня пиздец как больно, расцарапай нахер мою кожу, не оставь там живого места, разорви меня на части просто, изнасилуй, искусай до мяса и крови, сделай же это наконец-то, БЛЯДЬ 

Мои друзья - группа "Балабама"!

Всем привет!
Хочу сообщить, что у моих друзей, чудесной группы "Балабама" открылся свой видеоблог!
Кто
не знает, "Балабама" - это группа актера "Ранеток" Димы Тихонова
(Гуцула). Возможно, вы даже помните песню "Весна", которая звучала в
сериале. Ребята играют зажигательную и очень позитивную музыку, в
песнях они такие же, как в жизни - очень веселые и жизнерадостные
По-моему, у них большое будущее, а вы как думаете?
Давайте вместе раз в недельку заходить на видеоблог "Балабамы" и получать порцию хорошего настроения))) Находится вот здесь: http://ru-balabama.rutube.ru/
Ваша Лера))