среда, 6 января 2010 г.

Золотая принцесса

Вчера ходила со Светой и Ярославной в Красноярский Театр оперы и балета на мьюзикл "Золотая принцесса!" Спектакль рассчитан на подростков, построен весь на музыке ансамбля АББА, сопровождается лазерными и 3D эффектами. Ярославне 10 лет. Она сначала фыркнула, что содержание спектакля похоже на "Золушку", потом стала под музыку подпрыгивать и в конце осталась очень довольна спектаклем.
Хорошая режиссура, общая постановка. Может затянуты пара другая моментов под песню, но не слишком. Интересно было посмотреть на молодых исполнителей вокальной студии театра. Правда микрофон разок чуть засбоил, это было нестрашно. Спектакль ещё необкатанный. Женские партии, хоровые слушались изумительно. Вот у принца ломка голоса ещё ощущалась незавершённой, но и это не портило впечатления
Меня несколько шокировала работа дизайнера. Если в целом всё было интересноинновационно для оперного театра: экран вместо традиционного задника, проекция на кулисы, цветовые решения, костюмы, то в свете и в 3D аннимации были явные косяки.
Во-первых: почему бешеное мельтяшение прожектора по сцене якобы создаёт эффект сказки или современности?
Во-вторых: Почему нужно ставить за кулисами световой пистолет так, чтобы половинв первых 10 рядов сидели закрывшись от него рукой и прищуря глаза? Эту подсветку на якобы экран телевизора можно было и снизу пустить, не слепя никого.
В-третьих - самое уникальное!!! По сюжету принц, о котором мечтают девушки, должен примчаться на гордом вороном скакуне. После чего на экране появляется тупая белая колбаса, постепенно уменьшается и выдвигается вправо, в результате чего становится видно, что художник пытался изобразить Белую лошадь, явно вдохновившись стаканчиком другим этого виски. Эффект был, как в к/ф "12 стульев", после подъёма агитплаката "Сеятель", сотворённого Остапом Бендером на теплоходе. Мы со Светой, конечно понимаем условность искусства, но лучше бы уж полный сюрреализм, чем это издевательство над благородным животным. У этой белой колбасы под брюхом болтались ноги, как в театре теней у вырезанных фигурок. Болтались невпопад и смотрелись мягко говоря, странно! Но когда корпус выдвинулся полностья из, простите за выражение, задницы у неё пошёл выброс, как из сопла реактивного двигателя. Это был - ХВОСТ! Дочка сказала: "Гусары, молчать", - а я ничего и не могла сказать сначала от изумления, затем подавившись собственным хохотом. Ржать в театре в голос в такой романтичный момент, плюя в неокрепшие детские души, я просто не могла. Другие взрослые в зале тихо постанывали! Дизайнер что, не мог просто взять фото лошади и срисовать скакуна? Или хотя бы фотопроекцию сделать?? Или он чистый технарь-компьютерщик и рисовать не умеет? Так у остальных, выпускающих спектакль, где глаза были?
Жаль, что такой в целом неплохой спектакль такой мелочью испортили.

Вопрос дня: Любовь зла

Вы бы смогли прожить всю жизнь с человеком, обладающим ужасным музыкальным вкусом? Важно ли вам, чтобы ваши музыкальные вкусы совпдалаи со вкусами вашего возлюбленного и друзей?


Смотреть ответы (213)


Трудно, но можно. Мы с бывшим слушали музыку порознь, или когда меня нет дома :-)))

Как проходят ваши праздники, йо, народ?!

Я встречала вдвоем с братом, нам было вкусно (я готовила мимозу, оливье курица с ананасами, креветочный и гуся). В три-четыре спокойно легла спать!! Это первый раз! Пол бутылки Чинзано на двоих и отлично. На второй день покушав борщика отправилась в гости. Там наигралась с ребенкой, побеседовала (я в основном слушала)) с очень умным молодым человеком, после его ухода намостырила свою подругу спеть, что успешно было осуществлено. Короче спели. Неожиданно меня забрали покататься (увидется) один старый знакомый. Как это водится случайно оказалась в клубе, потому что относительно трезвая душа требовала танцев. Но к моему разочарованию в этом клубе не было моей любимой музыки, хотя полчасика таки потанцевала. Народ был мертвый, если тела находились на танцполе, то мыслей в глазах не было, эмоций тоже. Я так поняла, что this party realy died, и домой - кушать салатики. Чего то я даже не заметила, как в полусне наступило 4 число. Пол года я не смотрела телек, а в эти дни прилипла). До чего мне надоел серьезный подход к жизни (соглашаясь с тем, что в умеренных количествах он необходим)), как хочется душевного праздника что ли.. Mama_Nefeda молодца, некогда скучать! Отпишитесь, народ, кто чем, когда и зачем))! Интересно будет почитать (см.поржать) Давайте что ли активней друг друга радовать и смешить, а то вот Alex_Loki например тоже скучает, давайте, не умирайте! Всем вкусняшек и доброго смеха!

Анабиоз

Морозы небезуспешно вклинились в нашу суровую кризисную реальность, обнажив давно оголенные нервы. Сидим, обвивши конечностями любой видимый источник тепла. В данном случае, это батарея и одеяло, а лучше побольше-побольше их и потеплее!
Пребывая в анабиозе, главное помнить хотя бы примерно как тебя зовут и сколько лет тебе осталось до пенсии и когда наступит наконец оттепель. Замедлилось и без того странное течение жизни, еда и сон стали главными источниками света в темном царстве. Впрочем, свет стал абсолютно лишним в этом полумрачном полудрёмном мире. Можно и не видеть очертания предметов, главное знать, что ты спишь и тебе хорошо! Иногда можно различать звуки музыки, чувствовать вкус во время сна, поэтому отправимся ка мы в объятия Морфея. Ибо 4 утра как никак)

Как защитить себя от воздействия компьютеров, сотовых телефонов

 SEM- КАРТЫ
 
SEMкарта защиты - ослабляет электромагнитное излучение, сохраняя наше здоровье!!!
С самого начала поставившая своей задачей защиту окружающей среды и здоровья человека научно-техническая компания “Виналайт”  и в этот раз не отошла от своего лейтмотива: «Технологии, созидающие любовь».
В процессе кропотливых изысканий был разработан высокотехнологичный продукт - сэм-карта поглощающая электромагнитное излучение, нейтрализующая его вредное воздействие, позволяющая вам, при использовании электронных приборов, чувствовать себя легко и непринуждённо, и ни о чем не тревожиться.
Непрерывный индустриальный прогресс и стремительное развитие науки в современную эпоху ведут к широкому использованию различных домашних электроприборов и электронного оборудования. Это создаёт людям огромные удобства в работе, учёбе и повседневной жизни, и, одновременно, наносит скрытый вред их здоровью.
Успешные эксперименты Генриха Герца 1886-1889 годов, в ходе которых он, с помощью изобретенного им вибратора, получил искусственные электромагнитные волны, стали вехой не только в науке и технике, но, и положили начало принципиально новой ситуации в окружающем пространстве на Земле. За все время существования планеты ни биосфера, ни человек не знали искусственных электромагнитных волн. Общий искусственный электромагнитный фон на Земле с момента изобретения радио начал значительно возрастать и сохраняет тенденцию роста. Особенно тревожным является факт нарастания уровня электромагнитного фона в среде жизнедеятельности человека, в непосредственной близости от него.
  Паутины проводов электроснабжения в домах и в рабочих помещениях окружают человека. Радиопередающие и радиолокационные станции создают глобальные электромагнитные поля. Человек уже поставлен в такие условия, при которых он значительное время находится под воздействием искусственных полей. Особенно интенсивно входят в нашу жизнь компьютеры и телевизионные системы. Без них уже совершенно невозможно представить современный мир. В то же время, широкомасштабное внедрение этих прогрессивных технологий обернулось неожиданной стороной. Выявлено, что компьютеры, телевизионные системы и другие электро и радиоустройства представляют серьезную опасность для здоровья человека. Корень зла находится в создаваемых ими электромагнитных полях.
Наукой доказано, что вся эта бытовая электроника в процессе применения в разной степени генерирует электромагнитные волны разной частоты. Электромагнитные волны не имеют цвета, запаха, невидимы, неосязаемы, но при этом обладают большой проникающей силой, так, что человек беззащитен перед ними. Они уже стали новым источником загрязнения окружающей среды, исподволь подтачивая человеческий организм, отрицательно воздействуют на здоровье человека, вызывая различные заболевания.
Исследования, проведенные в институте общей генетики им. Н. И. Вавилова (1999 год) выявили, что электромагнитные поля, создаваемые компьютером приводят к необратимым изменениям в делящихся клетках. Так воздействие электромагнитных полей, сопровождающих работу компьютера на головастиков при экспозиции более 3-х часов, вызывало их гибель. В ходе исследований был установлен факт возникновения мутаций у растений, сравнимых с мутациями у растений в 30-километровой зоне вокруг Чернобыльской АЭС.
То, что искусственно созданные электромагнитные поля с интенсивностью значительно меньшей, чем у природных полей так опасны для биосистем, заставляет сделать вывод, что между естественными и искусственными электромагнитными полями существует фундаментальное различие.
Кроме того, я хочу, чтобы каждый из вас осознал следующую очень важную вещь. У вас в руках появилась очень серьезная возможность помочь себе и другим людям. Особенно подросткам, потому что именно они очень нуждаются в помощи. Все плееры, компьютеры, мобильные телефоны, которыми они пользуются, гораздо больше, чем мы с вами, приводят к тому, что у них резко ухудшается работа иммунной системы. Сейчас у всех подростков в ушах плееры (а у них практически у всех плееры), в руках мобильники (а у них практически у всех мобильники), которыми они непрерывно шлют друг другу "эсэмэски", и потом с помощью компьютеров общаются через Интернет и играют в компьютерные игры (и таких большинство). У них эритроциты в крови слипаются в сгустки и кровь выполняет свои функции на пятнадцать-двадцать процентов, а это не что иное как кислородное голодание тканей.
Лейкоциты, элемент нашей иммунной системы, которые должны уничтожать различные вирусы, бактерии, грибки и других паразитов, сжимаются в полтора - два раза и не выполняют свои функции. Этому подтверждение фильм, снятый под микроскопом, где всё это видно. Если же человек пользуется SEMкартой, то мгновенно кровоток становится нормальным, эритроциты начинают выполнять свои функции, и лейкоциты становятся активными.
Повторяю, у вас появилась возможность помочь не только себе и своим близким, но и появилась возможность исправлять тот вред, который приносит людям современная техника. С одной стороны, это, конечно, хорошо, что есть компьютеры, Интернет, мобильные телефоны, плееры, можно и язык поучить, и музыку любимую послушать, всё так. Мы уже от этого никуда не денемся, да и не хотим. Попробуйте подростку сказать, что плеер это плохо и вредно, он просто посмеется над вашими словами и не будет обращать на них никакого внимания. И мы тоже уже не можем без мобильников. Компьютер - это инструмент для работы, да и для учебы тоже.
Электронное излучение уже стало новым экологическим бедствием общемирового масштаба.
Всемирная организация здравоохранения уже определила электромагнитный смог как одну из 4-х главных составляющих при загрязнении окружающей среды. В специальной литературе, публикованной в нашей стране и за рубежом, указываются следующие проявления вредоносного воздействия электромагнитного излучения на организм человека:
* генная мутация, за счёт которой возрастает вероятность возникновения онкологических заболеваний;
* нарушения нормальной электрофизиологии человеческого организма, что вызывает головные боли, бессонницу, тахикардию;
* повреждения глаз, вызывающие различные офтальмологические заболевания, в тяжёлых случаях - вплоть до полной потери зрения;
* видоизменение сигналов, подаваемых гормонами околощитовидных желёз на мембранах клеток, торможение роста костного материала у детей;
* нарушение трансмембранного потока ионов кальция, что препятствует нормальному развитию организма у детей и подростков;
* накопительный эффект, который возникает при многократном вредоносном воздействии излучения, в конечном счёте приводит к необратимым негативным изменениям.
Свойства и назначение сэм-карты
В сэм-карту вмонтирован высокотехнологичный чип - комбинированный продукт, состоящий более чем из 20-ти поглощающих волны ферритов и редких элементов, способных перенаправлять излучение, идущее в организм человека из внешнего мира, посредством спин-решёточного взаимодействия, преобразовывать электромагнитную энергию в тепловую, распространяя её, создавать экран, изменять конфигурацию электромагнитного поля, окружающего человека. За счёт этого происходит поглощение электромагнитного излучения и нейтрализуется вредное воздействие, которое данное излучение оказывает на человека.
Особенности сэм-карты
Нейтрализация вредного воздействия электромагнитного излучения на человеческий организм отнюдь не означает отрицания самого существования электромагнитных волн. Сэм-карта защищает тело цикла биоэлектрического потока в системе меридианов человеческого организма от помех, создаваемых внешним электромагнитным излучением, активизирует клетки, поддерживает тонус, достаточный для защиты от вредоносного вторжения электромагнитных излучений, повышая иммунитет организма и защищая его здоровье.
Эффект использования сэм-карты
Сэм-карта прошла испытание в Китайском НИИ технических испытаний и в Шанхайском комитете контроля за излучениями в окружающую среду (являющихся авторитетными исследовательскими организациями):
*     коэффициент поглощения электромагнитного излучения сэм-картой достигает 93.7%;
*     коэффициент ослабления электромагнитного излучения сэм-картой составляет более 99%;
*     Коэффициент проницаемости карты менее 1%.
При сравнении с другой продукцией аналогичного назначения выигрывает сэм-карта.
Сэм-карта обладает такими преимуществами, как магнитоустойчивость, термоустойчивость, механическая прочность.
 
Способ применения сэм-карты
Для защиты от электронных приборов, функционирующих вблизи от вас (такие, как компьюторы, мобильные телефоны, электронные игры), эффективнее всего положить сэм-карту в нагрудный карман или повесить на груди.
В других случаях сэм-карта помещается в дамскую сумочку, косметичку, кошелёк, карман, так, чтобы её можно было носить с собой.
Используя сэм-карту вышеуказанным образом, можно эффективно ослаблять вредное воздействие электромагнитного излучения на человеческий организм. Период эффективного использования сэм-карты довольно продолжителен - не менее 6-ти лет.
Подведем итоги:
   Итак, индустриальный прогресс - это и хорошо и это связанно с нарушением экологической ситуации. Мы создали огромное количество техногенных загрязнителей, сами отравляем планету. Экология разрушена. В результате этого огромное количество иммунной энергии, которую организм должен тратить на защиту и восстановление внутренних сиситем, тратится на противодействие   внешней среде. Порог сопротивляемости по отношению к бактериям и вирусам снизился катастрофически. И,как следствие,мы  имеем колоссальное количество разных болезней.
И вот, благодаря SEMкартам защиты появилась возможность полностью нейтрализовать вредное техногенное излучение, идущее от них. И вы теперь сможете смело донести эту информацию до людей. Особенно до родителей подростков! Повторяю, то, что происходит с детьми это очень серьёзная проблема, и детей нужно просто спасать.