понедельник, 19 октября 2009 г.

Бешенство

Меня просто бесит абсолютно безответственное поведение бывше-Советского  народа по отношению k авторским правам.  Почему народ стремится всё как на западе, а на деле не понимает что пока они не примут такие простые вещи как соблюдение законов и уважение к труду других - "всё как на западе" останется только на бумаги и они будут продолжать биться головой об стенку и каять проклятых дурных тупых Америкосов проживающих в Амерзительной Омерики в тоже время сглатывая обильную слюну что бы случайно не подавится от зависти. 

Вот сегодня увидела вот это (советую прочитать коменты и похожую историю в прошлом году). А вот от этого идола России просто блевать хочется (смотри 2-й пункт). 

А потом читаешь форумы 20-летних соплюшек едящих покорять Aмерику своими задницами и сисками, которые проживая в Американских семьях обхаивают всю культуpy принимающей страны и семьи, а потом возмущаются что семьи не разрешают скачивать музыку, фильмы, и софты пользуясь их интернетом, что может потом семьям может грозить много-тысячными штрафами.

И я не говорю что в Америки все на подбор супер-дупер честные и ответсвенные.  Разница в том, здесь знаешь что если попадёшся - будешь отвечать по закону, и потому действуй по своему собственому усмотрению. 

Про настоящее кино

Опять же, френд-лентой навеяно... А именно, вот этим постом. В любом случае, идея срока годности фильмов очень классная, мне нравится!
Были ли в вашей жизни фильмы, которые оставили ВПЕЧАТЛЕНИЕ. То есть вы помните момент просмотра, потрясение после, какие-то детали?
Я не очень умею быстро соображать, поэтому могу озвучить всего три фильма, которые я помню именно - где и когда я смотрела, при каких обстоятельствах, какие актеры там играли. Совсем необязательно, что я что-то там поняла во время просмотра. Но запомнила, как теперь выясняется, надолго.
1. уже упомянутый "Рокко и его братья".  Я уже там написала, здесь повторюсь:
в первый раз смотрела этот фильм в 1989 году (прогуляв консультацию по научному коммунизму). И очень впечатлилась. Не думаю, что я там что-нибудь поняла - ну кроме красивого Алена Делона, конечно. Но какая-то неизвестная мне правда жизни вылилась мне правда за шиворот, так что я до сих пор это помню. Вообще не слишком много фильмов в этой жизни, которые производят такое впечатление, что помнишь его аж через много лет.
Сейчас - не знаю, стала бы смотреть. Попробовать что ли?
ничего особо приятного в том просмотре не было, это я помню. Фильм ведь совсем не голливудская сказка "про красивую жизнь".
Недавно показывали Рокко по тв, но в какое-то очень неудобное время, я не стала смотреть.
Про воспоминания - у нас был очень умный, но и очень требовательный и строгий препод по японскому в универе. Он требовал очень тщательной подготовки, непременного присутствия на всех занятиях и т.д. Так вот мне запомнилось, как на втором курсе он нам сказал, что если его студенты прогуляют его занятия из-за фильма "Рокко и его братья", то он будет считать это уважительной причиной. О как! Он это сказал, потому что тогда была, видимо, неделя итальянского кино, на которую было не попасть.
Зато на пятом курсе, да еще вместо научного коммунизма, я очень даже попала!
2. "Кабаре" с Лайзой Минелли. Смотрела тоже много лет назад. Я шла по Невскому, только что купив мясо на шашлыки. Мясо было из кулинарии ресторана Кавказ (кажется), уже в маринаде, пахло соответствующе. И тут я увидела, что есть билеты на этот фильм. Короче, я на него пошла, смотрела открыв рот, тоже ничего толком не поняла, зато запах моего мяса мешал всем соседям!
Сейчас я думаю, что меня впечатлило сочетание потрясающей музыки, танцев, актеров и совсем непонятного сюжета. Я совсем была не в курсе, о чем этот фильм, поэтому так и запомнила.
3. "Ночной портье" - этот фильм смотрела уже чуть позже. И была совсем не готова к тому, что увижу. С тех пор помню имя Шарлотты Ремплинг.  Будучи уже довольно взрослой, я была потрясена, как мало я знаю про жизнь,  любовь, войну и даже про мир. Я этот фильм запомнила, как совершенно новый на момент просмотра (начало 90-х). Я сейчас посмотрела, он, оказывается, 1974! года!
Наверняка были еще фильмы, но вот сходу и по ассоциации вспомнились эти три.

Комментаторы в хоккее:)

1. А это олимпийские чемпионы - Елена Бережная и Антон Сихарулидзе. Пришли поболеть за наших хоккеистов. Правда, Антона Сихарулидзе я что-то не вижу.
2. Вратарь финнов Томми Сало. Такая фамилия - прямо для сборной Украины.
3. Голкипер американцев Рихтер отразил сейчас фантастическую шайбу просто фантастически: то ли коньком, то ли затылком.
4. Даже на обед тренер Билялетдинов опоздал, но это не страшно, учитывая счет, который мы видим сейчас на табло.
5. Как котенок двумя лапами пытался защититься от шайбы.
6. Канадцы внимательно расположились перед своими воротами.
7. Макаров пытается обойти Свенсона, но Свенсон явно Макарову не по зубам. А вот Макаров Свенсону по зубам, по шее, клюшка пошла в ход...
8. Нигматулин отбивает эту шайбу... Ой, простите! Конечно же, это не Нигматулин, а Хабибулин! Что поделаешь - уши футбольного комментатора прорастают!
9. Никто не ожидал от белорусов такой прыти в матче со шведами, и я, ваш комментатор, тоже отношусь к этим никто.
10. Ну, до Тайсона здесь далеко, тем более, что у многих и зубов-то нет. (о драке хоккеистов).
11. Откровенно грубо, прямо-таки по-хамски сыграл шведский хоккеист, а кстати, родом он из центра горнорудной промышленности Швеции и очень любит балет и классическую музыку.
12. Равиль Гусманов долгoe время играл за "Трактор", потом он уехал на тракторе, в смысле из "Трактора" в Магнитогорск.
13. Сборная Чехии, ведущая в счете, - это страшная команда... ну а Волга, как известно, впадает в Каспийское море.
14. Финский игрок лежит на льду не по правилам.
15. Шведская армия потерпела поражение и сложила очки перед русскими войсками.
16. Это вам не шахматы, а хоккей! Живые люди играют!
17. Наш защитник Юдин пытался применить силовой прием, но ему удалось испытать на прочность не шведского нападающего, а борт хоккейной площадки. Удалось. Испытал. Борт оказался крепче, чем Юдин.
18. Космической лягушкой скакала шайба вдоль борта!
19. Бросок в упор! Но. упор был поставлен сбоку. (ЧМ 2007, 27.04. "Россия"-"Дания").
20. Бросок Чупрова от души, но не точный, да и мимо.
21. На встречном движении разминулись шайба и Никулин.
22. Что-то должно случиться, чтобы канадцы рванули семью и десятью копытами!..
23. Немножко подымается градус встречи!
24. Тренированному тренироваться - только перетренировываться. Народная швейцарская поговорка.
25. Пока этот игрок не сбрил бороду, был вылитый Карл Маркс, только на льду и с клюшкой!
26. Большая радость пришла на челябинскую землю: вчера в упорной борьбе местный "Трактор" вырвал очко у московского "Спартака"!
27. Ну, просто фантастика, как сыграл Малкин в этом эпизоде!!! Правда, шайбу потерял.