среда, 2 сентября 2009 г.

Обещание №3

Собираюсь ли я и дальше развиваться в сторону музыки/пения? И если да - то в каком направлении?
Ну, я по-моему развиваюсь в любом случае, когдаоткрываю рот для пения
Я человек с детства поющий, мама занималась в хоре, тётю вообще звали в Японию петь, но что-то там она ответила преподам по юности и не получилось, дедушку приглашали в ансамбль 2песни и пляски" во время войны, но "Защищать Родину" для него было важнее. В общем родные у меня музыкальные, Но папе медведь наступил и на ухо и на связки, поэтому ни слуху ни голосу))
У меня слух, верно 80% мб больше, могу воспроизводить песни без музыки, это нынче аккапельно зовется, могу подбирать музыку на слух, но проблема одна - у меня всего-то 1,5 октавы, опять же на мой взгляд, поэтому получается либо высоковато, либо низковато...
В музыкальную школу я не ходила за неимением времени, хоть и стоит она перед моим домом. В далёком детстве очень хотела играть на арфе, "проходила" на три урока и поняла, что бессмысленно, ибо инструмент хрен добудешь, хрен настроишь, хрен где поставишь (моя семья тогда жила в пятером в маленькой комнатке 11 кв.м.) и хрен где найдешь учителя, ибо он переехал))
Потом в школу к нам пришёл учитель и я ходила петь с моей на тот момент лучшей подругой на занятия вокала, но тк она плохо слышит и преподша явно намекала на деньги, мы платить отказались и вскоре преподшу сдуло ветром...
Сейчас мне хочется научиться играть на каком-нить инструменте, но гитару и что-то меньше мне не разрешают, а на счёт синтезатора думают на 18 лет. Я, конечно, хочу окарину или что-то фолкерское, но это я и сама куплю, производя накопления с обедов.
Однажды, когда я только начала писать свои четверостишья, я мыла посуду и напевала Morrowind Title, потом пришёл и текст первой версии, с того момента я начала писать песни, только сущесвует масса проблем - негде записывать, нечем, музыка пишется нажимая пальчиком на кнопку, да и сил подчас на всё не хватает...
Ну, в общем вот так вот, а для примера текст недавно написанной мрачной, как её освятил народ, песни "Молись", которую я давным-давно обещала и когда-то выставляла вокальную версию песни... или нет))
Молись, но не поможет вера,
Да, грешник, имя мне - Химера...
Что делал, не бывало чудом этих миров.
За это я прорву на части
Всю жизнь твою и жажду власти,
И, словно покрывало, саван смерти готов!
Отрекись от своих безумных идей
И молись за любимых тобой людей -
Ты их больше не увидишь...
Молись, коиу захочешь, Виктор*,
Перед тобою Инквизитор,
Пришел, чтобы судить или по праву убить.
Он в ожданиях терпимый, считая, что необходимо
Пред оглашеньем приговора крови испить.
Садись слушать скверный итог грехов,
И жизнь растечется, как алая кровь...
С биеньем сердца.
Молись хотя бы раз, но с жаждой,
И за тобою Жнец однажды
Прибудет, ожидая правды иль клеветы.
Он, как судья, с косою мести,
Он, как палач и жертва вместе,
Он жаждит только правды, что же выберешь ты?
сдавайся, все желания уничтожь,
Покайся, но он видит, всё - наглая ложь!
И она была последней!
Молись, но не поможет вера,
Да, грешник, имя мне - Химера...
Молись, коиу захочешь, Виктор*,
Перед тобою Инквизитор,
Молись хотя бы раз, но с жаждой,
И за тобою Жнец однажды
Прибудет за твоей дрожащей мелкой душой.
Испив изрядно чашу власти,
Ты проклят был, как ложный пастырь,
И всёже думал ты. что прожил жизнь хорошо.
Молись, лишь молитва тебя спасёт,
Но высь на лжецов не ведёт свой счёт.
Вот она, твоя кончина!
* победитель

Помоги себе сам... «


«Никто и ничего не сможет сделать для тех,
кто ничего не делает для себя самого»
О.Д. Каннинг.
 
Притча: «Счастье в наследство»
Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира, и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - спросил мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков, - ответил человек. - Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
- А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! - ответил несчастный человек.
- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! - сказал мудрец. - Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!
 
«Великий замысел Бога»
Однажды к Учителю пришёл ученик и спросил его:
- А возможно ли вообще постичь Великий Замысел Бога, создавшего Небо и Землю?
- Для этого вначале тебе необходимо понять своё место и предназначение в жизни, а для этого - познать глубину Любви и ненависти, Преданности и предательства, Надежды и разочарования, Веры и отрицания, Мудрости и глупости, Щедрости и алчности, Доброты и злобы. Смотреть, и научиться видеть Великую Гармонию Жизни в каждом камне и колоске, в каждой снежинке и капле воды, в каждой песчинке и цветке, в каждой улыбке и слезинке ребёнка, в каждой ветке дерева и колючке растения. Уметь слушать и слышать её в дуновении ветра и пении птицы, в журчании ручья и шорохе листьев, в посапывании спящего ребенка и усталом постукивании ночного трамвая, направляющего в депо.
После этого ты должен научиться чувствовать: чувствовать присутствие Великой Тайны в каждой минуте Бытия, чувствовать Любовь и Единство всего живого на Земле, Радость и Боль каждого живого существа, участвующего в Величественном круговороте жизни. Чувствовать в себе удивительный отзвук Вселенской Музыки - Музыки Сфер. Чувствовать присутствие жизни в каждом атоме и самой далёкой звезде, в каждом вдохе и выдохе, в каждом прикосновении к многочисленным проявлениям мира форм, в мимолётном взгляде прохожего и далёкого-далёкого незнакомца на другом краю земли, сидящего у моря и смотрящего на еле различимый вдали парус. Когда всё это увидено и услышано, прочувствовано и переосмыслено, научись действовать: дарить свою любовь всему, что дышит и растёт, всему, что живёт неторопливой жизнью бессознательных форм, и каждому творению вообще, каждой светлой мечте и стремлению. Помогать своему ближнему, просто так, только потому, что он нуждается в чьей-то помощи. Научись выполнять данное обещание, ведь это может для кого-то оказаться великой надеждой и мечтой. Живи свободным и не посягай на свободу других, сдерживай раздражение и не стыдись своих слёз сострадания или радости. Всегда помни, что сильный - не боится показаться слабым, не бойся показаться и смешным или неловким, глупым или наивным. Ведь казаться таким - не значит быть им. Научись довольствоваться малым, но стремиться к большему. Не живи вчерашним днём - он умер, и лучшее, что ты можешь с ним сделать сегодня - это понять, и осознать все его ошибки для того, чтобы исправить их завтра. Живи настоящим с верой и радостью, смотри в будущее с верой и надеждой. Научись отвечать на каждый взгляд улыбкой, на дерзость - добродушием, на проклятия - благословением, на ненависть - любовью. Дари свою любовь всем, как всем светит солнце, не взирая на их доходы и национальность, образование и место в обществе, вероисповедание и пол. Вот тогда, ты перестанешь, задавать такие бессмысленные вопросы и будешь лишь снисходительно улыбаться, услышав подобное и вспомнив, как когда-то давным-давно сам терзался, ища ответа.
Потому, что ты сам приблизишься к Богу.
 
Неблагоприятная полоса жизни
Жил когда-то в Багдаде богатый купец. Надёжен был его дом; он владел большими и малыми поместьями; корабли его с ценными товарами ходили в Индию. Унаследованные от отца богатства он приумножил своими усилиями, приложенными в должном месте в благоприятное время, а также благодаря мудрым советам и руководству западного короля, как называли в то время султана Кордовы.
Но вдруг счастье изменило ему. Дома и земли были захвачены жестоким правителем; корабли, направлявшиеся в Индию, утонули, застигнутые тайфуном; несчастья обрушились на его семью. Даже близкие друзья, казалось, перестали понимать купца.
И тогда он решил добраться до Испании, чтобы просить помощи у своего прежнего покровителя, и отправился через западную пустыню. Бедствия одно за другим подстерегали купца в дороге. Осёл его подох, сам он был захвачен разбойниками и продан в рабство, из которого ему с большим трудом удалось вырваться на свободу. Лицо беглеца, обожжённое солнцем, напоминало выдубленную кожу. Грубые жители деревень, через которые он проходил, гнали его прочь от своих дверей. И только дервиши делились с ним скудной пищей, и давали тряпьё, чтобы прикрыть наготу. Иногда ему удавалось добыть немного свежей воды, но чаще приходилось довольствоваться солоноватой, мало пригодной для питья.
Наконец он достиг дворца западного короля. Но и здесь его ждали неудачи. Стража пинками отгоняла от ворот оборванца, придворные не захотели с ним разговаривать. Пришлось бедняге наняться на какую-то грязную работу во дворце. Скопив немного денег, он купил себе приличную одежду, явился к главному гофмейстеру, и попросил допустить его к королю. Когда-то купец был близок к монарху, пользовался его благосклонностью, и об этом счастливом времени у него сохранились самые живые воспоминания.
Но так как нищета и унижение наложили свой отпечаток на манеры купца, церемониймейстеру стало ясно, что никак нельзя ввести этого человека в высокое присутствие, пока он не получит несколько необходимых уроков светского обхождения и не научится владеть собой.
Наконец, спустя уже три года после того, как он покинул Багдад, купец вошёл в тронный зал султана Кордовы. Король сразу его узнал, усадил на почётное место рядом с собой и попросил рассказать о своей жизни.
- Ваше величество, - сказал купец, - в последние годы судьба была ко мне крайне жестока. Я лишился имущества, был изгнан из наследственных владений, потерял свои корабли и окончательно разорился. Три года я добирался к вам. В течение этого времени я переносил все невзгоды, какие только могут выпасть на долю человека, - умирал от голода и жажды в пустыне, страдал от одиночества, был в плену у разбойников, жил среди людей, язык которых я не понимал. Теперь я перед вами и отдаюсь на волю вашей королевской милости. Король обернулся к гофмейстеру:
- Дай ему сто овец и назначь придворным пастухом. Пусть он пасёт их вон на том холме, и помоги ему справиться с этой работой.
Купец был слегка разочарован тем, что щедрость монарха оказалась меньшей, чем он надеялся, и он удалился после надлежащего приветствия.
Когда он привёл стадо на бедное пастбище, которое указал король, овцы заболели чумой и все до единой полегли. Неудачливый пастух возвратился во дворец.
- Ну как твои овцы? - спросил король.
- Как только я привёл их на пастбище, всё стадо погибло.
Король подозвал гофмейстера и сказал:
- Дай этому человеку пятьдесят овец, и пусть он заботится о них, пока не получит следующего распоряжения.
Испытывая горечь и стыд, пастух погнал своё новое стадо на пастбище. Животные стали мирно щипать траву, как вдруг из леса выскочили дикие собаки. Испуганное стадо бросилось к крутому обрыву и погибло в пропасти.
В великой печали купец пришёл к королю и поведал ему ещё об одной неудаче.
- Ну что же, - сказал король, - теперь возьми двадцать пять овец.
Потеряв всякую надежду, в отчаянии, что всё у него идет из рук вон плохо, купец снова повёл стадо на пастбище. Вскоре каждая овца принесла по два ягнёнка, потом ещё по два, и стадо его стало увеличиваться. Последний приплод был особенно удачным: ягнята родились крупными, с красивой шерстью и вкусным мясом. Купец понял, что ему выгодно продавать часть своих овец и покупать по низкой цене маленьких и худосочных; он их выкармливал, пока они не становились сильными и здоровыми, как овцы его стада.
Через три года он возвратился ко двору в богатой одежде, чтобы рассказать о своих успехах. Его тут же привели к королю.
- Тебе удалось стать хорошим пастырем? - спросил король.
- И в самом деле, ваше величество, каким-то непостижимым образом ко мне вернулась удача. Я смело могу сказать теперь, что мои дела идут благополучно, хотя любви к занятию пастуха я всё ещё не испытываю.
- Прекрасно, - сказал король, - а теперь прими от нас в дар королевство Севилью. Пусть все знают, что отныне ты - король Севильи.
С этими словами монарх коснулся его плеча жезлом.
Не сдержавшись, купец в изумлении воскликнул:
- Но почему вы не сделали меня королём сразу, когда я пришёл к вам? Неужели вы испытывали моё терпение, и так уж достаточно испытанное судьбой?
Король засмеялся:
- Позволь сказать тебе, что если бы ты получил трон Севильи в тот день, когда повёл на холм сто овец, от этого королевства не осталось бы камня на камне. Теперь ты отработал свою черную полосу в жизни, и теперь можешь стать королем.
обращайтесь с каждым человеком, которого вы встретите, так же, как с самим собой, служите ему так же, как вы желали бы, чтобы вам служили. Таким образом вы посеете семя добрых дел, и богатая жатва их не минует вас.
Считать себя отдельным существом есть обман, и тот, кто направляет свой ум на то, чтобы исполнять волю этого отдельного существа, следует за ложным советом, который приведёт его в бездну греха. То, что мы считаем себя отдельными существами, происходит оттого, что покрывало Майи ослепляет наши глаза и мешает нам видеть неразрывную связь с нашими ближними, мешает нам проследить наше единство с душами других существ. Немногие знают эту истину. Пусть следующие слова будут вашим талисманом:
«Тот, кто вредит другим, делает зло себе. Тот, кто помогает другим, делает добро себе.
Перестаньте считать себя отдельным существом - и вы вступите на путь Истины.
Для того, чье зрение омрачено покрывалом Майи, весь мир кажется разрезанным на бесчисленные личности. И такой человек не может понимать значения всеобъемлющей любви ко всему живому».
- Искорените ваши грешные желания, уничтожьте злые страсти и наполните свою душу добротою ко всем существам.
 
Стремление это тонко, как паутина, но оно поднимет миллионы людей, и чем больше будет людей лезть по паутине, тем легче будет каждому из них. Но как только в сердце человека возникнет мысль, что паутина эта моя, что благо праведности принадлежит мне одному и что пусть никто не разделяет его со мной, то нить обрывается, и ты падаешь назад в свое прежнее состояние отдельной личности; отдельность же личности есть проклятие, а единение есть благословение. Что такое Ад? Ад есть не что иное, как себялюбие, а нирвана есть жизнь общая...
«Личность делает зло, личность же и страдает от него. Личность воздерживается от зла, и личность очищается. Чистота и нечистота принадлежат личности: никто не может очистить другого. Человек сам должен сделать усилие; Будды только проповедники».
Моя деятельность есть утроба, которая носит меня, есть наследство, которое достается мне, есть проклятие моих злых дел и благословение моей праведности. Моя деятельность есть единственное средство моего спасения».

Конкурс на админа!!!

                          Дорогие друзья!!!
Как вы уже знаете у меня есть админка(КРИСТИНКА).Но получилось так что последнее время мы с ней не справляемся.По этому я вынуждена Вас попросить о помощи.
 
Я обьявляю конкурс на админа!Кто хочет быть моим админом-в комментарии ответьте на несколько указаных ниже вопросов.
 
 
 
1.Кто из ранеток вам больше нравиться?
2.Что вы умеете делать?
3.Будете ли вы отвечать на письма всех моих фанатов?
4.Будете ли вы удалять СПАМ который мне шлют регулярно?
5.Что для вас значит быть моим админом?
6.Почему вы хотите быть моим админом?
 
 
Ребят я знаю что многие из вас достойны быть моим админом,но всё же в комментарии вы должны указать ответы на все эти вопроссы(Следите за грамотностю(Это тоже не маловажный фактор)).
 
 
 
 
 
 
 
УДАЧКИ ВСЕМ!!!
 

Акция !!!

   Приветик ! У меня есть к вам предложения !!! Я вам дарю автограф Ранеток ( именной ) , а вы мне ....а вы мне ..... ам м.... да что хотите то и дарите ! Акция закончится 10 сентября ! У вас есть много времени !!!!! Всех целую и жду просьб на автографы. Их вы можете присылать мне по личке или оставить здесь в коментах . Ваша Ябло4ко .

Шансон

Раньше включала в машине DFM - под него ехать легко, не отвлекает. Но тут просто напало - осень, дожди, листва опадает. Класс. Музыки хочется для ума, со смыслом, с горчинкой. Стала слушать шансон в дороге. Безумнейшее удовольствие. Да я вообще люблю шансон, но он для души, а не для повседневности.