пятница, 16 октября 2009 г.

Извините, не могли бы вы перестать курить.

Сидит мужик в ресторане, курит. С соседнего столика к нему обращается дама:
- Извините, не могли бы вы перестать курить. Ваша сигарета меня очень раздражает!
Мужик, затягиваясь:
- Меня она вобще убивает...

Желания, страхи и ты

Понятие "счастье" очень часто упоминается на этом блоге, так как я считаю, что несмотря на поведение и поступки любого человека, каждый из нас совешает то или иное действие с одной лишь целью - сделать себя более счастливым. Но иногда мы запутываемся в поисках счастья. Особенно тогда, когда нас начинают окружать желания и страхи. Ведь если рассмотреть чуть-чуть глубже, то что такое наши желания и наши страхи? Желание это когда человек хочет дополнить себя, материальным или иным способом, а страхи это боязнь потерять то, что было приобретено с помощью желаний. Мне это напомнило перелом руки в детстве. Если рука здорова, то не нужен гипс, она и так в прекрасном состоянии, но в тот момент когда рука ломается, руке срочно нужен гипс, чтобы вернуться к тому первозданному состоянию. И до тех пор пока рука не выздоровливает, мы не снимаем гипс, так как боимся что боль вернется. Но что делать если выздоровление не приходит? Гипс разрушается и нам нужна новая и новая перевязка. А если ее нет, то нас начинает окружать страх, что боль вернется. Также и человек. Пока ты в согласии с самим собой, то ты не ищешь путей что-то добавить к себе, чтобы стать счастливым. А если...
Читать дальше http://www.diffio.com

опера о моей душе, голубях и ОРВИ.

Пролог. Звучит музыка из программы "В мире животных"
Намедни, третьего дня пополудни (образно говоря) я шибко прихворнула. И было мне настолько худо, что на сакраментальный вопрос о самочувствии хотелось ответить нетрадиционно: "Дождетесь!"
Лишь ленивые не появились в моих бредовых снах, всё остальные отметились в адских кошмарах.
Даже градусник жалобно пискнул, высветил на табло "40" и не пожелал быть свидетелем дальнейших событий - банально сломался, негодяй такой.
Акт первый.
И вот, раскинувшись на лежанке, я думала думу горькую. Но одной заниматься таким эротичным делом было бы неправильным и потому я вызвонила друга.
- Приходи быстрее, - говорю аки умирающий мамонт, - может, застанешь меня живой!
- Что принести-то? - отозвался друг.
"Не иначе как планирует поминки..." - решила я и продолжила:
- Мороженое, которое с одной буквой "н". И побольше.
Мой друг - человек уникальнейший во всех отношениях, со всех сторон и под любыми оптическими приборами. Я - лишь бледная тень его Мудрости и Безупречности.
Надо ли упоминать, что просимое он принес и в больших количествах? Правильно, нет. Хочешь есть мороженое при высоченной температуре и лечиться без антибиотиков холодным воздухом? Да, пожалуйста.
Конец первого акта. Звучит музыка из программы "Вести".
Акт второй.
"Как хорошо, что ты пришел! - начала я свою пламенную речь. - Курточку не снимай, возьми шаль, укройся".
Краткое пояснение: я живу с открытыми окнами при любой погоде. Со мной может ужиться только морж. Ведь не каждый выдержит ледяной воздух февраля не только на улице, но и в доме. Да, мне не бывает холодно. Никогда!
Усадив друга в кресло, я продолжила излагать свой горячечный бред:
- Я скоро умру! Это точно!
- Причины? - осведомился друг.
- Ко мне на окна прилетают голуби. Это примета такая - за душой умирающего являются.
- Ты ж - атеист, - поперхнулся товарищ, - хотя этот пунктик про голубей я уже слышал от тебя ранее. Вообще, ты же их подкармливаешь, вот и прилетают.
Откусив здоровый кусок мороженого, я важно сообщила:
- Голуби - божьи птицы, они сидели у Иисуса Христа на кресте, когда того распяли. Кстати, я слышу их шум.
Друг покрутил пальцем у виска, подошел к окну, глянул на подоконник и спросил:
- А почему у твоих голубей брюхо желтое?!
Конец второго акта. Звучит пение псалмов.
Да-да, теперь они и внутри дома!

MJV-ART.ORG

Продолжается развитие сайта mjv-art.org, посвященный современного японскому визуальному искусству (отсюда и mjv-art)). Теперь на сайте есть аниме валпэперы.
Одна из главных фич - это поиск по цвету: вы можете выбрать из 6 основных цветов или кликнуть на указание цвета в RGB на странице любого конкретного wallpaper'а. Также появилась возможность пролистывать любые варианты поиска и совмещать поиск по тэгам и по цвету. Также у каждой миниатюры появился индикатор основного цвета.
Поиск по цвету всё ещё дорабатывается, но в целом уже работает. Так что найти нужный wallpaper для вашего оформления системы или вкуса гораздо легче!!
Вот пример поиска по цвету: http://mjv-art.org/jvwall/view_post...or=255_150_0_70
Также на сайте осуществлена возможность комментирования постов ресурса ^НЯШ^ (nya.sh) - цитаты, картинки и IRL.
Развивается DHT-каталог по аниме, дораме, манге, остам к аниме, прочей японской музыке и азиатскому кинематографу.
Всех приглашаем на сайт!

Красочная история любви в картинках, музыке и видео

Когда-то давно суровая Мама-Муся выхаживала Кото-Монстра от страшных болезней. Хочу отметить, весьма своеобразно. Кошачья любовь, конечно, странная штука...
(в очередной раз видео идеально легло на музыку)
Кото-Муся
Кото-Мукс
Так они выглядели в лучшие свои годы, когда Мукс еще был маааленький: