пятница, 9 октября 2009 г.

Если бы вам предложили полностью положиться на себя, брать вдохновение из жизни:


почему ты такая некрасивая? Просто отвратительная! И не смей подходить к зеркалу! И не смей пугать людей своим, так называемым, лицом!" Если вы такого мнения о себе, то все вокруг также думают о вас, даже если не говорят, поверьте. Им остается только плюнуть вам вслед.
Меняя свое отношение в первую очередь к себе любимой и к окружающему миру, вы меняете отношение и окружающих к вам. Просто примите себя такой, какая вы есть, а потом начинайте действовать. Посмотрите на себя объективно, не стараясь испытывать ни радости, ни разочарования. Ведь принято считать, что красота - это пропорции, симметрия, где-то геометрия, если хотите, немного фантазии, солнечной улыбки добавим и... готово!
Мы все - часть природы. Человеческий глаз тут же улавливает, где есть гармония, а где ее нет и для этого совсем не нужно быть стилистом-имиджмейкером. Мы чувствуем и видим прекрасное и отворачиваемся от безобразного. Природа давно все продумала за нас, а мы уже сами разгадываем ее через себя. Все в ваших руках. Вы сами можете создать себя, возможно заново и такой прекрасной и неповторимой, какой никогда и представить себе не могли. Это не иллюзии, а научный подход и практический опыт многих далеко неглупых людей.
И все же, многие не могут найти собственный стиль и пребывают в долгих и мучительных раздумьях, так и не придя ни к чему. Конечно, можно получить консультацию у стилиста. Наверное, с этого и нужно начать, но это, всего лишь, внешняя сторона вашего Я. Уживетесь ли вы с ней сразу, не будете ли вы носить ее на себе как безжизненную маску? Мы все живые люди, с собственными эмоциями, настроением, характером. Наверное, к выбору стиля невозможно подходить так односторонне. Его формируют ваш характер, увлечения, род занятий, темперамент, настроение.
Вот вообразите, что не существует мировой моды и нет никаких особых тенденций, вас никто не принуждает одеваться как все и мнение другого человека на вас не влияет. Вам просто удобно в этом. Конечно, это должно быть эстетично, прилично, ну, в общем, в этом плане не нарушать нормы.
Если бы вам предложили полностью положиться на себя, брать вдохновение из жизни: история, кино, музыка, книги, путешествия и т.д. и попробовать соединить это все как-то в своей одежде. Опять же, это должна быть практичная одежда, мы же не в каретах передвигаемся, она должна соответствовать роду занятий и т.д.
Вы уже представили себя в новом образе? Тогда замечательно! Если вы при этом не будете постоянно думать о своем внешнем виде и вам не захочется прокричать, чтобы на вас посмотрели, какая вы очаровательная, и ваша одежда, парфюм и т.д. не будут жить отдельной жизнью от вас, тогда вы попали в точку и нашли именно то, что вам нужно. Возможно, уже завтра на улицах города вы заявите о себе как личность, со своим мнением и безупречным вкусом. Дерзайте! И тогда вам не придется всю жизнь мечтать о кривом зеркале.

По безнадёжному пути.

В колонках играет - Brainstorm - Ты не один
Настроение сейчас - намного легче
Мда... Это называется "вырваться из сети". Никогда не думала, что после всего мне будет так легко и хорошо.
"Боль расставания пропорциональна красоте пережитой любви..." - наверное, так и есть. Нам было хорошо. Нам было очень-очень хорошо, и я никогда этого не забуду. Но, надо идти дальше, я перестала зацикливаться на тебе, перестала думать только о тебе. Тогда я боялась, всё время боялась потерять тебя, что-то сделать не так. Теперь же я не боюсь этого, только поэтому мне стало легче. Я никогда не забуду тебя, никогда не забуду то прекрасное, что у нас с тобой было, теперь, даже если спросить у меня, что было плохого, я просто не вспомню. Если подумать, то я и тогда была счастлива, меня всё устраивало, мне даже нравилось страдать, мучаться, потому что после дней, наполненных слезами приходили дни с тобой, дни радости, улыбок и счастья, и я понимала, ради чего живу, ради чего просыпаюсь каждый день с улыбкой. Я не раз еще буду вспоминать приятные мгновенья и плакать, но оно того стоит. Мне стоило всё это пережить, я ни о чём не жалею и никогда не пожалею. Ты многому меня научил, но теперь нам пора попрощаться. Попрощаться не друг с другом, а с чувствами, потому что ты действительно всегда будешь моим другом. Почти ничего сейчас не изменилось. Я могу сказать тебе всё что угодно, мы можем всё так же вместе дурачиться и смеяться, просто теперь мы не вместе. И всё ещё немного больно быть рядом с тобой, но знать, что мы не вместе. Надеюсь, это пройдёт. Но сейчас я уже не плачу. Я освободилась, теперь я ничего не боюсь... Спасибо, что ты был у меня. Теперь я снова могу увлекаться, слушать музыку, играть её и петь. Мой телефон стал разрываться от звонков, я не отвергаю никого и люди потянулись ко мне. Видишь, во всём есть плюсы. Пишу, пытаясь не обращать внимания на ком в горле, что больше не люблю тебя. Снова могу писать. Живу заново. Живу так, как и должна была жить тогда, но не жила, потому что жила тобой. Нет, мне больше не будет больно.

ВОСЕМЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ЕЙ НРАВИТЕСЬ....


Мужчинам не нравиться, когда женщины их отвергают. Нет ничего хуже, когда девушка вашей мечты отказывается пойти с вами на свидании. Вы ведь на самом деле думали, что вы ей нравитесь. Очевидно, что вы что-то не заметили или неправильно поняли знаки, которые она вам подавала.
С точки зрения мужчины женщины очень уклончивы и непоследовательны (что очень сбивает с толку), когда проявляют свой интерес к мужчине (ну а если случилось так, что вы на самом деле красавец с карманами, полными денег, то они и так вам позвонят). И да, женщины зачастую отправляют нам противоречивые сообщение, поскольку и сами не уверены в том, что происходит у них в головах.
Все что нужно мужчине, так это набор четких женских намеков или сигналов, которые скажут, что вы определенно нравитесь женщине.
Существуют ли такие знаки? Вообще-то да. Вот несколько признаков того, что женщина, возможно, хочет, чтобы вы ее пригласили на свидание.
1- Она всегда старается попадаться вам на глаза
Внезапно вы стали замечать ее присутствие везде, где обычно "зависаете": проходите мимо нее в холле на работе; она "случайно" встречает вас; она старается быть ближе к вам в клубе.
Всеми этими поступками она пытается сделать так, чтобы вы ее заметили, и дает вам возможность сделать свой шаг первым. Проблема с этой женской стратегией заключается в том, что очень многим парням все это кажется очевидным, и они сами упускают шансы, зная, что будут и другие возможности. Мужчины действуют прямо, а женщины нет. Поэтому, если в следующий раз женщина начинает постоянно попадаться у вас на пути, знайте, что она это делает с определенной целью.
2- Она делает все правильно, чтобы вас никак не задеть
Многие люди говорят, что тело не может лгать. Природой в нас заложен комплекс невербальных сигналов флирта, которые люди используют, когда они заинтересованы в ком-то. Эти признаки как расширение радужной оболочки глаз, когда человек смотрит на объект своего желания, так и заканчивая более очевидными - улыбка и прикосновения.
Вот несколько намеков, за которыми нужно следить:
* Она обращает свои ноги, ступни и плечи в вашем направлении.
* При разговоре в группе она почти всегда обращается именно к вам.
* Она играет со своими волосами.
* Она беспокойно теребит свое украшение (например, серёжку) или дужку очков.
* Она не отводит от вас глаз при разговоре или когда пьет.
* Она повторяет движения за вами (например, если вы кладете руку на стол, она сразу же делает тоже самое).
* Она улыбается вам в отчет.
Если вы заметили некоторые из этих признаков, то можете быть уверенны: вам дают "зеленый свет".
3- Она никогда не занята для вас
Это важнейшее правило: если женщина заинтересована пойти с вами на свидание, она сделает освободиться от всех своих дел. Это значит, что она даст вам свой номер рабочего телефона или адрес электронной почты, она быстро ответит или перезвонит вам, и примет ваше приглашение пойти куда-нибудь вместе, и если у нее действительно запланированы дела на день, который вы определили, то она ответит что-то вроде: "В эту субботу я не могу, зато в следующую субботу свободна, если ты не против".
От заинтересованной в вас девушки вы никогда не услышите фраз типа "Я сейчас очень занята" или "Дай я проверю свое расписание" или "Я только что рассталась со своим парнем, поэтому не хочу сейчас начинать новые отношения". Даже если она в настоящее время встречается с кем-то, она все равно постарается оставить возможность будущего контакта.
4- Ей любопытно все о вас
Заинтересованная в вас женщина хочет знать все о вас (поэтому она разговаривает о вас со своими подругами). Она будет расспрашивать о вашей семье, вашем окружении и ваших вкусах в еде, музыке и фильмах. Очень часто случается, что она составляет список ваших интересов, чтобы подражать вашим предпочтениям и не делать то, что вам не нравиться. Если вы сходите с ума от путешествий на воздушном шаре, то внезапно выясниться, что ей тоже это нравиться.
5- Она использует "Зондирование почвы"
"Зондирование" - это один из способов, который используют женщины для выяснения финансового положения мужчин. Это включает набор кажущихся обычными вопросов, за которыми спрятан большой смысл. Когда женщина встречает мужчину, с которым она хочет пойти на свидание, она узнает о том, где он работает, где живет и какая у него машина, и все в рамках обычного разговора. Если вы дадите "правильные" ответы, то последуют и другие признаки внимания со стороны девушки. Но если вы не соответствуете ее "стандартам", то на этом все и закончиться.
6- Она старается попасть в ваши планы на будущее
Заинтересованная девушка всегда открыта для любых ваших планов на будущее. На самом деле, она скажет что-то вроде: "Вот это да. Ты тоже ходишь в боулинг? Мы можем сходить туда вместе как-нибудь". Когда она ведет себя таким образом, будьте уверены - она хочет, чтоб вы пригласили ее на свидание.
7- Она все время как "на иголках"
Если она на самом деле заинтересована, то она будет сильно нервничать, особенно если вы не обращаете внимание на ее сигналы. Конечно, она может быть просто обычным стеснительным человеком, поэтому обратите внимание, как она ведет себя с другими людьми. Если она нервничает только в вашем присутствии, то скорее всего она ждет более близких отношений.
8- Она ревнует вас к другим женщинам, с которыми вы разговариваете
Заинтересованная женщина всегда будет следить за своими соперницами как ястреб (и с выпущенными когтями). Поэтому, если вы заметили такое поведение с ее стороны только потому, что вы разговариваете с другими девушками, то можете быть уверенны, что она хочет быть вам не просто другом.
Настало время сделать ваш ход
Вот они - основные и одни из самых очевидных сигналов, которые подают женщины, когда они хотят нормальных отношений с вами. Одно замечание: если вы заметили только один из приведенных выше сигналов, то этого может быть недостаточно, чтобы определить интерес девушки к вам (очень много женщин ведут себя открыто дружелюбно со всеми).
Однако если вы заметили большинство из подобных сигналов, можно поставить много денег на то, что вы можете позвонить прямо сейчас и пригласить ее на свидание

ВСЕ ОТВЕТЫ О ЛЮБВИ......

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущённое приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда всё само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное "экологическое" расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут всё очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
- Бабушка, он мне до сих пор снится...
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чём тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если ещё болит, если ещё не до конца забылось, если вздрагивает ещё внутри, то ты скажи про себя мысленно: "Прошлогодний снег". И относись к тому, что у вас было, точно так же. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: "прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег".
--
- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоём, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
--
- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесённому им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать "было ли?". Ревную к "бывшим", к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность - это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
--
- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придётся делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
--
- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального "давай останемся друзьями". Он хороший, а мне придётся поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за всё то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твоё присутствие, чтобы любить тебя". И всё, уходи.
--
- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему всё рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
--
- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же всё-таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет - это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том "почему он пропал из твоей жизни" про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

КОГДА ЖЕНЩИНА ЖИВЕТ ОДНА.........

 
1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую - под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.
Не просыпается в 4 утра от визга машинок 'Формулы-1' в день прямой трансляции Гран-при Австралии.
3. Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро - и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.
4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.
5. Сидя на диете, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет - полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких диверсий в виде развратных сосисок, бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц.
6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.
7. Она может слушать Love Radio - да! Love Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение лица 'что ты, что ты, конечно же, я тоже не воспринимаю эту музыку всерьез'
8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом уличит.
9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины - сноуборды, дрели, шины, косухи и эти, как их болгарки.
10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки - это самки болгаров.
11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать.
12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой родной, иммунносовместимый обрезок.
13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или на худой конец гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов за 2004 год.
14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама
15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.
16. При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и застенчивого бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате, наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время.