суббота, 25 июля 2009 г.

О чём говорит твой любимый цветок?

Волшебный дар цветов - их красота, а сила красоты творит чудеса. Общаясь с этими прекрасными творениями природы, человек становится добрее, нежнее, духовно богаче. Цветы - лучшие посредники в общении между людьми. Цветы сопутствуют нам постоянно в течении жизни, дарят радость, олицетворяют любовь и внимание. Люди часто прибегали к их нежному доверительному, романтическому языку, чтобы без слов объясниться:)
Вообще, цветы могут многое рассказать о человеке: мы ведь не случайно предпочитаем одни и терпеть не можем другие. И дело не в запахе, расцветке, форме, а в родстве душ. Да-да, именно по тому, какие цветы ты предпочитаешь, можно судить о твоем характере. Итак...  приступим к познанию своего "Я"? 



РОЗА
Розы близки сердцу людей активных, уверенных и самодостаточных. Они умеют любить и дарить любовь, поскольку этот цветок является самым известным символом красоты и любви. Всем своим обликом роза выражает гармонию и умиротворенность. Таковы и поклонники роз - люди с устойчивой психикой и в целом стабильной жизнью. Они умеют постоять за себя и любимых, умеют гармонично соединить фантазию и реальность, ценят комфорт и надёжность. Среди любителей роз много людей амбициозных и порой несколько агрессивных. Это, безусловно,  люди с яркими проявлениями, незаурядные, талантливые, волевые и страстные. Роза вызывает понятную зависть у остальных. Против Розы плетутся интриги, ее хотят выжить с ее законного места, лишить премии. Но она стойко и с достоинством переносит все нападки. Роза неприступна. Помимо видимой нежности и хрупкости, у нее есть и скрытые шипы. Счастливец тот, ради кого Роза захочет их спрятать.



ТЮЛЬПАН


 Этот нарядный бокал на тонкой ножке - цветок удивительно гибких и пластичных натур. Они не сгибаются под напором жизненных трудностей, у них сильный энергетический потенциал. "Тюльпан" легок в общении, но никто не знает его истинных планов и замыслов - при всей своей кажущейся простоте это человек-загадка. Одно очевидно: в глубине души каждого из тюльпанов живет надежда на лучшую жизнь. И эта неугасимая вера дает им силу стойко переносить тяготы жизни и до поры до времени довольствоваться малым.
Женщина, любящая этот цветок, энергична. Большое самомнение. Эгоизм и холодность. Много сил надо положить, чтобы добиться у нее признания. У таких женщин, как правило, несчастные мужья.



ГВОЗДИКА


Гвоздика весьма неоднозначна. С одной стороны, это цветок протокольный, официозный. Его часто предпочитают мастера дипломатии и формального общения, тщательно скрывающие свою суть. С другой стороны, в облике гвоздики, с ее плотной тонкой ножкой и кокетливым резным соцветием, есть нечто соблазнительное. Так что среди любителей этих цветов нередко встречаются ловкие манипуляторы, умеющие извлекать максимальные выгоды из общения. Человека с таким прямым как у Гвоздики характером стоит поискать. Подобное свойство совсем не нравится окружающим. Но увы, Гвоздика стоит на своем, даже если сила не на ее стороне. Гвоздика бывает мила и сердцу людей приземленных, не загружающих себя абстрактными умствованиями.



ОРХИДЕЯ


Орхидею в наших условиях мы видим вырванной из своей природной среды: она часто даже лишена стебля и спрятана в пластиковую коробочку. Эта экзотика привлекает натур, безусловно, сложных и оригинальных, со странностями и капризами. Они не умеют получать удовольствие простыми, доступными средствами и ищут во всем изыска. Возможно, это следствие глубокой неудовлетворенности жизнью..



СИРЕНЬ и полевые цветы


Сирень и полевые цветы предпочитают сдержанные в проявлениях чувств люди, которым чужда всякая вычурность и экзальтация. Впрочем, эта внешняя строгость может быть и оборотной стороной больного самолюбия. В неблагоприятных обстоятельствах они могут уйти в себя, отгородиться от жизни, часто бывают разочарованы и ищут совершенства в дикой природе. В чем-то сиренелюбы сходны с любителями фиалок: это натуры утонченные, с богатым внутренним миром и глубинной тревогой, которую они едва ли осознают. Им часто не хватает энергии и напора в достижении целей. Старательная. Любитель сирени с удовольствием помогает другим.



ХРИЗАНТЕМА,астра


Хризантема слишком отгораживается от жизни, замыкается в себе, поэтому понять ее бывает непросто и полюбить нелегко, как всегда случается с людьми, которые сами не умеют себя любить. Близких друзей она окружает нежнейшей заботой, которая получается частенько слишком навязчивой. Просто ХРИЗАНТЕМЕ (астре) не хватает умения наблюдать - в результате она почти ничего не знает даже о близких людях и не понимает мотивов их поступков.



ЛИЛИЯ


Лилии неслучайно стали элементом королевской геральдики. Среди людей "лилия" тоже чувствует себя королевой. Во всяком случае, эти цветы любят люди с ярким чувством собственного достоинства, уверенные в себе и собственных силах. В них есть какое-то незаметное очарование. Утонченность натуры. Они энергичны, горды, но высокомерны и заносчивы.  Среди отрицательных качеств лилий можно отметить пренебрежение чужим мнением - лилии не хватает самокритичности, зато в избытке - самоуверенности. Кстати, такие люди должны быть склонны к маскараду, обману, флирту.



 


МАГНОЛИЯ


Магнолия очень тщеславна и всегда стремится возвыситься над окружающими. У Магнолии уникальное чутье на выгодные сделки и перспективные проекты. Она может долго трудиться в поте лица, а потом неожиданно разбогатеть благодаря выгодной инвестиции. Тратит деньги Магнолия всегда с умом; ее не привлекают безделушки и глупая мишура, для себя она хочет самого лучшего. Ведь Магнолия хочет  вызывать у окружающих восхищение и зависть. От этого Магнолия расцветает. В семье Магнолия обычно становится "серым кардиналом", все в доме происходит в соответствии с ее решением, но ответственность за неудачи ложится на плечи партнера. Но всё же в трудной ситуации Магнолия готова прийти на помощь.



ЛАНДЫШ


Сердце такого человека беззащитно. Любой может больно его ранить, причинить боль или обидеть. Ландыш доверчив, обаятелен и скромен, он не умеет учиться на собственных ошибках и до конца жизни остается неопытным и наивным. Ландыш почти никогда не проявляет инициативы, и даже собственные идеи предпочитает вкладывать в уста других. Даже самых скромных средств ему будет достаточно, чтобы создать уют в доме, обеспечить близким приятную жизнь и хороший отдых. О себе Ландыш почти никогда не думает, и окружающие иногда злоупотребляют его отзывчивостью и заботой.


 


РОМАШКА


Простая и нетребовательная с виду, Ромашка на самом деле совсем не такая. Это тот самый тихий омут, в котором, как известно, водятся черти. Ромашка редко делает что-то просто так. Даже самый неожиданный ее шаг часто оказывается частью хорошо продуманного плана, а бессмысленный поступок хоть на миллиметр, но приближает ее к цели. Она легко осваивает искусство манипуляции людьми и часто к нему прибегает. Ромашка будет счастлива в любви лишь в том случае, если решится довериться партнеру и играть с ним в открытую. Будучи искренней, Ромашка становится бесконечно очаровательна



ГЛАДИОЛУС


Гладиолус добивается успеха благодаря не таланту, а трудолюбию, усидчивости и упорству. Добраться до вершины такой человек может только под покровительством; в его характере нет черт, необходимых первопроходцу. В семье он обычно пользуется авторитетом, но порой домашние снисходительно подшучивают над его слабостями. Как бы то ни было, в доме Гладиолуса царит спокойная и дружелюбная атмосфера.


Безусловно все мы яркие, красивые, индивидуальные.. Но порой так хочется "сменить лепестки" :)

Золотые Баяны :)

* Не тяни резину за хвост в долгий ящик.
* .Я из-за вас кручусь, как белка в проруби, а вы как крысы - вас прижмет, и вы икру мечете.
* Красота спасёт мир от засилья интеллекта.
* "А не пойти ли мне на работу?", - подумал я. И не пошёл.
* Пpишел день X, наступило вpемя Ч и полная Ж.
* Кладбище. Идет сильный дождь. Все мокнут, а я лежу в теплом, уютном ящике.
* Никто не знает столько, сколько не знаю я.
* Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь.
* Художественный фильм: Приключения Электроника или Детство Терминатора.
* Родственники - это группа лиц, периодически собирающаяся пересчитаться и вкусно покушать по поводу изменения их количества.
* Оккульт-пpивет!
* Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.
* Что наша жизнь? Извpат!
* А вмecтo cepдцa - кaмeнный тoпop!
* Люди делятся на две категории: на тех, кто считает, что людей можно поделить на две категории, и тех, кто считает, что нельзя.
* Мне нравится работа. Я могу сидеть и смотреть на нее часами.
* Уборка - это равномерное распределение мусора.
* Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
* Тех, кто догадался, что Бога нет, он наказывает сильнее всех.
* История - собрание фактов, которых не должно было быть.
* Продам лакированные ласты на платформе.
* Не говоpи о себе плохо - не делай за дpугих их pаботу.
* Все боги БЫЛИ бессмертными.
* В ночной тиши был слышен только стук лбов.
* DOOM2: Убивай всех подряд, Господь их рассортирует.
* Я не верю в Бога, а Бог не верит в меня.
* Дух времени пугает даже атеистов.
* Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу.
* Нашедшего выход затаптывают первым.
* К поэтам приходит муза, а к поэтессам - музык.
* Внедрить - внедрили, а вывнедрить - забыли.
* Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
* Если бы русские любили работать, они бы не назвали включатель выключателем.
* Да пошли вы все! И они пошли. Все.
* Четыре этапа человеческой жизни: ещё нет, уже да, ещё да, уже нет.
* У людей замедленные рефлексы: понимают только следующие поколения.
* Конец начала середины первой половины XIX века.
* Вы верите в смерть после жизни?
* И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
* Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается.
* Страшно, что вечность состоит из отчетных периодов.
* Я ничего не имею против советской власти. Мне не нравится солнечная система в целом.
* Умная мысль может прийти и к дураку. Но с её стороны это будет глупостью.
* Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление.
* На все воля божья и трафик.
* Человек - это звучит гордо. Но выглядит отвратительно.
* Из нескольких зол выбирай бесплатное.
* Hет уверенности в завтрашнем дне: какое оно будет, завтрашнее дно?..
* Одни философски смотpят на вещи, дpугие - на их отсутствие.
* Упакуй, Господи, душу его.
* Учёные доказали: Бога и Деда Мороза не существует!
* А кофе на клавиатуpу тоже виpус пpолил?
* Хочешь быть оригинальным - будь добрым.
* Искусственный интеллект ничто по сpавнению с натуpальной глупостью.
* Снился мне Фрейд. Что бы это значило?
* Привет участникам естественного отбора!
* Воробей в клетке для орлов свободен.
* Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей. Погибают самые одарённые.
* Удалось ли сделать из анатомии человека вывод, а для каких целей он был создан?
* Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось: оружие-то было только ближнего боя.
* А не выкурить ли мне рюмочку чаю?
* А не нарушить ли нам кислотно-щелочной баланс?
* Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.
* Ищy выход из Интеpнета.
* Человечек - это звучит горденько.
* Все говоpят что мы вместе, но немногие знают в каком.
* "Привет из тихого омута!" Черти.
* Вечнозелёная тоска.
* Ангидрид твою перекись марганца!
* Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно.
* Не у всякой серой массы есть что-то общее с мозгом.
* Если у тебя выросли крылья зa спиной - не кaркaй.
* .Открой для себя. файл.
* Сволочь - это состояние души.
* Человеку свойственно ошиваться.
* Сволочь, к тому же еще и порядочная.
* Когда сплетни устаревают, они становятся мифами.
* Эволюция закончена. А теперь - дискотека!!!
* Чтобы носить очки мало быть умным, надо еще иметь плохое зpение.
* Человек пpоизошел от обезьяны, а женщина от птички или pыбки.
* Обыкновенная советская разрезалка пополам.
* До смерти ещё дожить надо.
* - Эй, мужики, вы откуда будете? - Мы?! Да мы даже из горла будем!
* Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчёт глубины своего заблуждения.
* Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый.
* Сегодня три раза подумал. Очень устал.
* А я подкрался незаметно! © СамиЗнаетеКто
* Книга "Истоpия Дpевнего Вавилона". Сеpия "Жизнь замечательных б#%дей".
* Если есть домашние хозяйки, значит где-то должны быть и дикие?
* Hадо ли пpопускать женщину впеpёд, если все идет к чёpту?
* Газель: "Экипажу срочно требуется стюардесса".
* - Как вам Бернард Шоу? - А по какому каналу оно идет?
* Интернет, как и смерть - забирает лучших.
* Если вам все равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились.
* Для проведения предвыборной кампании кандидату от КПРФ срочно требуются бешеные бабки (150-200 чел.).
* - Я когда на Клавочке женился, посмотрел на нее - ну выдра выдрой. Потом посмотрел на себя - а ничо девка.
* - Древняя мудрость гласит "Чего хочет женщина, того хочет Бог". - Значит, Бог хочет цветы, французские духи и замуж.
* Что может быть лучше гладкой и нежной кожи? Только румяная хрустящая корочка.
* .и о погоде: очень солнечно, но ничего не ясно.
* "Hедоpого пpодам стpуны для баяна".
* Hовая книга Эльфа Петpова "12 стульев Амбеpа".
* The world is coming to an end. Please, log off.
* Братья по маразуму.
* В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
* Гений! Почти как я! И такой же скромный!
* Три вещи, за которыми можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как бежит вода и как работают другие. Идеальный вариант для наблюдения - пожар.
* Милая, ты выглядишь, как миллион долларов - зеленая и помятая.
* Пинок под зад сулит восторг полета.
* Подарок с намеком: ласты и пyзыpек резинового клея.
* "Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!" (С) Черномырдин
* Какая мерзость! Заверните пять штук.
* Ключевой вопрос математики: не все ли равно?
* Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?
* Легче дождаться конца света, чем конца темноты.
* Лозунг: "Решения съезда - ни в жисть!"
* У прибывших в рай первым делом сняли отпечатки пальцев.