среда, 28 октября 2009 г.

наступают на пятки -

- У тебя есть флэшка?
- Нет.
- А вон там что воткнуто?
- Нет!
- Надо срочно! У тебя какой объем?
- 4 ГБ.
- Ну, это несерьезно. такие объемы были, когда я в детский сад ходил!

для истории "...

"...Ты слушать исповедь мою

сюда пришёл? Благодарю...

Всё легче перед кем-нибудь

словами облегчить мне грудь..."

 

Как где и когда я узнала о чуде под названием j-rockХотя о нём я узнала несколько позже. Сначала был Версаль.

 

"Странно, почему ты ударилась слушать это... Это всё эти мультики? Это из-за них, да?"

под "мультиками" имелось ввиду аниме. Но оно тут не при чём...

Моё любопытство сыграло мне на руку.

А ещё Беон. Каким бы он ни был великим и ужасным и как бы его все не "любили", он тут тоже причастен.

 

Всё началось вот здесь (разговор идёт со мной)

с этих самых двух фотографий. Всё время забываю сказать (но раз уж такое дело и я ВСПОМНИЛА), тогда всё это дело напомнило мне "Army of Lovers". Мне просто понравилась необычность этой тогда ещё неизвестной мне группы. Ах, эти наряды... эта таинственность, мистика, загадочность...

 

ну и слово "японский рок" тоже подействовало положительно.

 

Осталось только добавить, что тогдашний мой интернет не позволял мне что-либо скачивать. И без музыки я обходилась доооолго-долго.

 

Как сумасшедшая собирала фото, искала новости, читала интервью...

Это было так ново, так кинтересно, так...

 

Но я боялась что разочарусь в музыке. Этого я боялась больше всего, так как до этого вообще НИКОГДА рок не слушала. Вообще. Никогда.

 

Я вряд ли бы заинтересовалась этим направлением в музыке, будь тогда там, на той страничке фото не Версалей, а, например, Газеттов. Я бы просто прошла мимо...

 

Но... бесконечное спасибо тому человеку который просто "подумал вслух".

 

Кстати, после того как мне их "представили" по именам, я долго путала Юки и Теру. Сейчас это кажется такой глупостью, ну КАК их можно было перепутать...

 

Что странно, возвращаясь на эту страничку сейчас (да и вообще... я иногда зачем-то тупо прихожу туда) я не думаю "как это было давно..." и т.п.. Хотя бы потому, что было это относительно недавно. А у меня ещё срабатывает какой-то внутренний "выключатель". Щёлк! И я снова ничего не знаю, не помню и не понимаю. Как? Японский рок? Круто! А как эти называются... Версаль? Хмм... надо запомнить!

 

В чём вся "беда" - только Версаль и был в центре моего внимания. Я и думать не могла что есть ещё какие-то группы... а потом было просто лень искать что-нибудь о "других". Такого азарта уже не было.

 

И всё-таки что было с музыкой Версаль потом.

Таки я услышала их (а это было на грани фантастики)!

 

Первая песня - Shout&Bites. Точнее, я даже не просто услышала песню, но и вместе с тем увидела клип.

 

Не помню уже, куда я забрела, в интернете не один угол, но забрела. т.к. возможности скачать не было, я схватилась за мобильник и нажала кнопку диктофона, дальше - по логике вещей.
А на игре Юки меня буквально ТРЯСЛО...
И спустя те минуты, которые песня длилась, я на ватных ногах встала, прошлась по комнате. И в голове стучало «я их услышала, я ИХ услышала.»
От воспоминаний до сих пор на душе становится светло-светло... (парадокс, клип всё-таки не особо светлый х)
Нет, наверное, это было бы не так, если бы не клип. Если бы не клип. В какой-то момент которого Хизаки умудрился присесть на одно колено что ли и так оу. как это у него получилось не девочка же. ТАК ВОТ ТАК томно поднял глаза в камеру XDXDXDXDXDXD сейчас представляю как это со стороны читается.
Но я тогда чуть со стула не упала. А потом ещё Камиджо. с этой его рамочкой с розочками. Вот для чего она вообще была нужна? Чтоб руки было куда девать, а? Типа, в одной руке - микрофон, в другой - рамочка, это наводит на такую мыслю. а-ля «скипетр и держава», лишь бы руки без дела не болтались, мм?
Ладно, против рамочки я лично ничего не имею.
В общем, это было потрясающе. Это не передать словами, понятными человеку.


Кстати, тогда же видела кусочек (начало) Ревенанта. Блин, мне почему-то Камиджика так стало жалко. Так он бедный, в уголок забивался и пел. хотелось подойти и пожалетьХД. почему-тоХДД.

 

 

Ну как-то так. Всё просто. Любопытство порой бывает чрезвычайно полезно...

Наверное, мне было просто скучно, вот и захотелось развлечь себя. "...Сидеть в глубоком

Katie Melua - Blue Shoes 04:39 
Hello, дорогие мои! Помните запись, написанную мной 31 августа? Странно, с чего это ко мне пришло тогда такое вдохновение? Наверное, мне было просто скучно, вот и захотелось развлечь себя. "...Сидеть в глубоком кресле, укутавшись пледом, слушать великолепную музыку дождя и маленькими глотками попивать горячее крепкое кофе. Что может быть чудесней?" Ох, посидеть бы мне сейчас в креслице, послушать бы эту великолепную музыку, которую я ещё так нескоро услышу... Летом не было той угнетающей беготни и мышиной возни, которая выпивает все наши жизненные соки. Ты ощущаешь себя кувшином, из которого разом выплеснули всю воду. Воду надежд, силы, окрылённых мыслей... А кувшин стоит и его никто не наполнит.
Снег, снег, снег... Пусть моё прошлое будет погребено под толстым слоем этой ледяной пыли, белой, ослепительно белой... Белой, как яркий солнечный свет. Так лучше. Так надо. Я не хочу по второму кругу отравлять себя болью воспоминаний.
...Оно случилось, это цунами, про которое я писала в упомянутой записи. Цунами, поглотившее город и унёсшее его в неведомое море... И город за один миг превратился в пустырь, лишённый жизни и страшный в своём одиночестве. В моей жизни сейчас затишье, потому что я - этот пустырь. Как страшно, что мы почти не властны над своей жизнью, что одна секунда, одна фраза, один взгляд могут перевернуть нашу жизнь и заставить её плыть по другому руслу, неведомому нам самим и от этого ещё более ужасающему...

Ода кровати

Ученые до сих не могут до конца понять, зачем человеку спать целых восемь часов в сутки. Как бы там не было, именно кровать - это то место, где я провожу треть своей жизни. Я засыпаю, нежно прижавшись к ней, а по утрам никак не могу с ней расстаться. Она знает мои самые сладкие сны и самые темные кошмары. Для нее одеваешься так и только так, как захочеться - от роскошного шелка и мягкого хлопка до откровенной наготы. Здесь можно дурачиться, читать, работать, есть, пить чай, просто валяться, дремать, смотреть фильмы, слушать музыку, строчить смски, придумывать грандиозные планы, бороться с ленью, писать письма и думать о вечном. Постель - это последнее прибежище, нас настоящих, искренних, последняя баррикада между нами и прочим миром, сугубо личное пространство. Особенно когда на улице так холодно и мерзко, а под одеялом тепло и уютно.

бред из макрамешного дворца... -

- Песня Золушки 02:19 
это не я ...это не мне
Люди!!!я сошла с ума в этом психопатическом дурдоме!пора на КУзнецова...а прослушивание музыки теперь в ритме барабанов и электробаянаесли кто-нибудь случайно,как я,слышал песню Димы Тихонова - Тиски,те меня поймут...текст не очень адекватный,но ритм мне нравится.пошла дальше с ума сходить,чао!!!(поцелуйчик не вам,а Сашке)