пятница, 27 ноября 2009 г.

прикольный тест)))

1. Мое имя? (2 балла)
2. Мое отчество? (6 баллов)
3. Кто ты мне? (1 балл )
4. Где я учусь? (1 балл)
5. Чего я боюсь? (3 балла)
6. Я курю? (2 балла)
7. Я выпиваю? (3 балла)
8. Родные братья/сестры есть? (1 балл)
9. Где я живу? Страна и Город (2 балла)
10. Назовите хотя бы один вид деятельности,которым я люблю заниматься? (2 балла)
11. У меня есть пирсинг? Если есть, то где? (1 балл)
12. Тату? (4 балла)
13. Мое любимое направление в музыке? (3 балла)
14. Я стеснительный? (4 балла)
15. Я бунтарь или я следую правилам? (3 балла)
16. Мой любимый цвет? (2 балла)
17. Назовите что-то, что я ненавижу? (3 балла)
18. Назовите мой талант? (4 балла)
19. Мое достижение? (4 балла)
20. Стиль в одежде? (4 балла)
21. Мое любимое животное? (4 балла)
22. Мой любимый сериал? (3 балла)
23. Нравится ли мне кто-то сейчас? (ДА или НЕТ) (2 балла)
24. Если да, то как долго и насколько серьезно? (5 баллов)
25. Какой у меня рост? (5 баллов)
26. Самая моя ужасная привычка? (5 баллов)
27. Самая моя лучшая привычка? (5 баллов)
28. 5 предметов без которых я не представляю своей жизни? (5 баллов)
29. Какое у меня хобби??? (3 балла)
Отвечаете в комменты, я считаю ваши правильные ответы и говорю кем вы мне приходитесь!
86-110 баллов - Вы шпион или сумасшедший фанат?
80-85 баллов - Близкий человек
70-79 баллов - Отличный друг
60-69 баллов - Друг
40-59 баллов - Скорее знакомый
20-39 баллов - Приглашаю со мной выпить коктейль
0-19 баллов - Обращайтесь ко мне на Вы!!!

Искусство или кетчупа много не бывает)

Борюсик Юзефпольский ( el_companiero ) своим постом натолкнул меня на воспоминания.
Дело было в Москве)
Клиент пригласил на супер запрещенный гламур показ интеллектуальных искусств.
Рассказываю про суть дела: темный зал, освещен маленький кусочек сцены. ВЫходит чувак в костюме доктора, волосы взъерошены, рукава закатаны, глаза сверкают - ну вообщем, такой атипичный псих.
Молча, вообщем, он выходит - пронзительно вглядывается в темноту - т.е. в зал, где сидим ничего не подозревающие мы. Молчание длится подозрительно долго и , мягко говоря, нудно.
Сопровождает его молчание такая томная музыка с пищащими звуками, пронзающими сознание. Ничего не предвещает опасности - пока доктор, практически ставший родным, не распахивает свой халатик - под которым мы видим его во всей натуральной наготе. А смотреть там, нам замужним барышням, честно говоря, вообще не на что. Малюсенькая скрюченная пиписька на фоне нереально длинных (!) яиц - страус вообщем позавидовал бы)
Наш половой гигант сдирает обременяющий его халатик - остается в ниглиже, и начинает изображать какой-то потусторонний танец, скрючиваясь, вздыхая, приседая (касаясь, своим достоинством скудненького паркета), при этом издавая заутробные звуки, холодящие неокрепшие умы провинциальных барышень.
Музыка тоже набирает обороты и мы оказываемся вовлеченными в буйное действо.
Это еще цветочки.
Ягодки начинаются, когда он берет бритву и начинает ну ооооооооооочень уж эротично брить свои лобковые заросли, при этом крича: "Мы дети вселенной!". Тут я думала меня стошнит, да и всех читающих тоже должно бы.
Краткое отступление: хорошо что подавали шампусик типа Кристаль, что можно было тоску по человечеству залить дорогим шипящим пойлом.
Дальше наступал апафиоз: чувак исвез на пару секунд, дав нам возможность окончательно охренеть, и вернулся с двумя бутылками кетчупа. Дабы избежать рекламы могу только сказать, что это был шашлычный томатный кетчуп в большой пластиковой бутылке, с наклейками производителя и ,наверно, даже ценниками.
Вооружившись этими нехитрыми орудиями убийства, ДОКТОР опять же оооооооооооооочень эротично начал обмазываться кетчупом, уделяя должное внимание сами догадайтесь чему. Ну после бритья это было не так уж и противно, а потом он начал разбрызгивать кетчуп в зал, в благодарных зрителей и в "беснующуюся" толпу. При этом, злобно приговаривая: "Мы все погрязли в крови!".
Я заказала себе еще парочку бутылок шампанского - стало веселее)
Потом началось мракобесье похлеще пересказанного выше: чувачок выводит на сцену свою беременную жену, она одета в осенний плащик, садит ее посередине сцены на стульчик и начинает подстригать ей волосы. Здесь, я так подозреваю, он проводил аналогию между своим бритьем и ее постригом - вот видите, я тоже могу смотреть интеллектуальное искусство и понимать его!!!
Потом помазал ее лысую голову кетчупом и отправил восвояси. Музыка печально завывала, гламурные барышни нажирались дорогим шампанским. Идиллия, вообщем.
Ну а дальше, все по сценарию. Доктор взял сковородку и половником (или как там называется поварешка типа черпак) начал изображать музыку (да простят меня Бах и Моцарт). В детстве меня родители за такое бы не похвалили, а тут на тебе адская какафония - великое искусство.
Ну короче, наш герой, потрясая воздух обмазанным кетчупом малюсеньким членом, еще поисполнял ритаульные танцы, подыгрывая себе на нехитром самопальным музыкальным инструментом. А потом он умер!
Не, не буквально, как могло бы показаться , а к великому счастью его беременной жены и нашему , конечно же, сччччччччччастью - это был сценический ход)
Музыка стихла, свет погас, все - фенита ля Комедия (или что там было).
Если б у меня было под рукой хоть парочка тухлых яиц ( а не перед взглядом парочка ибвисших человечячих) я бы непременно ими бы воспользовалась ими по назначению.
А что самое веселое, все гламурные изысканные барышни, так радовались происходящему, кричали браво и БИС (тока не БИС, подумала я), дарили гению цветы, обожательно на него кидали взгляды- феерия вообщем.
Я вот лично никогда, наверно, не забуду это священное действо.
Тот кетчуп, кстати, я все еще обхожу стороной)

Выключаю музыку.

Как я ждала, как я его хотела. и сегодня он пришел.ко мне. Только ко мне!!!
Сегодня я, выйдя на улицу по каким-то своим житейским делам, побежала по серой струйке человеческой массы. Побежала и со всего размаху влетела в лужу на обочине. Такая обида и злость взяла, что я в добавок еще и попрыгала в ней, для пущего эффекту. И что-то произошло: как будто стрела, выпущенная где-то в лесах Амазонки, внезапно нашла свою мишень здесь и сейчас. Я глубоко вздохнула, протерла влажными ладонями лицо и осмотрелась вокруг.
Дождь!!!! Идет дождь!!! А я и не заметила!!! И все еще стоя в луже, подняла голову вверх и открыла рот. Подумала, что похожа в такой позе на нелепую пародию Маклауда. И испугавшись, что в меня тоже сейчас ударит молния, поспешила ретироваться. Куда же податься в таком виде? Одно было ясно: ни представать перед потенциальными работодателями, ни возвращаться домой не хочу. Хочу гулять, глотая капли дождя, бьющие искоса. Хочу любоваться многослойным цветом неба и хлюпать дальше по лужам. Затеряться на пустынной улочке, затаится в крошечном дворике, выглядывая из подворотни в мир. Значит, путь мой лежит на Петроградскую сторону.
Дорога. Сижу возле окна, по стеклу струится вода. Приплюснув нос, сижу и улыбаюсь. Есть только мы - я и дождь. Моя сущность требует тактильного контакта. Выхожу. На этой остановке я раньше не была. Все идет как нужно, я же хочу заблудиться. Направляю свой неспешный шаг подальше от больших проспектов и проездных улиц. В ушах играет дикая смесь из детских песенок, «французского кабаре» и саундтреков, - дикая, забавная, абсурдная. От этого хочется танцевать, петь, делится радостью. Беру в руки телефон. Механическая тетя беспристрастно просит пополнить баланс. Ну и ладно, ну и переживу. Показываю язык ни в чем неповинному телефону. Наушники сообщают « Я во Францию.а вы уж тут как-нибудь сами». Просто не прилично скалясь, переадресовываю это «как-нибудь сами» механической тете. Будешь знать, как подрабатывать на фатум. И решив, что все делается только к лучшему, топаю дальше «во Францию». Пока я решаю , где же сегодня моя Франция, ноги меня выводят к крепости. Вау!!! Вот уж воистину фатум!!! Я триста лет уже не была в своем заветном месте. Я иду и пою, размахиваю руками. Пугая редких прохожих, а может, заставляя их хоть на миг улыбнутся.
Дохожу до «уголка мудрости». Как я и предполагала, в такую погоду тут никого нет. Славно. Усаживаюсь прямо на булыжники, к воде поближе. Выключаю музыку. Слушаю легкий плеск Невы у ног и такой неотчетливый тихий шум города. Я так могу сидеть вечность, а могу и лежать. Плавно откидываюсь, подкладывая под голову учебник ( о, да простит меня научная библиотека). Смотрю в темноту, такую сочную в своей насыщенности. Там где-то люди, там где-то в иллюминации весь Троицкий мост, а у меня здесь маленькое такое счастье. Мой личный дождь целует меня, нежно и ласково. Я отвечаю ему взамностью,слизывая с губ капли. Я люблю тебя, дождь! А-а-а-а-а! Это эмоции рвутся наружу. Громко во весь голос кричу, и тут же вскакиваю и танцую вальс под , сама себе подпевая нетленку : « На ковре из желтых листьев». Выбившись из сил, опять спускаюсь к воде. Булыжники слегка покрыты илом и скользкие, поэтому чуть не шлепаюсь в воду. воду. воду. Нева меня манит и я, поддавшись искушению, снимаю ботинки, закатываю джинсы и шлепаю обеими ногами в воде.
Потом я бросала в зайца монетки на самое заветное желание, добиралась домой мокрая и продрогшая и отогревалась под душем. Пила чай с медом, спасаясь от возможной простуды и писала все это, слушая прекрасные песни про дождь. Но это, как говорится, совсем другая история. А эта история о дожде, Петербурге и о таком маленьком счастье. Счастье жить и надеяться. Вот так просто: жить и надеяться!!!

Мужчина сидел в наушниках...и ногой покачивал видимо в такт..скорее всего..и глаза

ЭГЭГЭГЭГЭЙ!!!!Здраствуйте юные интеллектуалы и любители моего блога...(хотя таковых не имеется)
 
Сегодня...я хотела рассказать вам о моей вчерашней поездке в троллейбусе...
Ну...поездка выдалась совсем наиобычнейшая..ибо я ехала одна..но...в конце моего так сказать путешествия...за несколько остановок до моего выхода..я увидела очень наинтереснейшее зрелище...
Знаете ли...это волшебно, когда люди не изменяют своим интересам,идеалам и подобным тому вещам всю свою жизнь..несмотря на детей,работу и подобные тому вещички...такие люди ценятся как бриллианты...изумруды...эти люди огранённые алмазы!!!такие же редкие и такие же волшебные...блестящие всеми своими гранями души
Я увидела мужчину...лет 40...одет он был синие кеды,джинсы,песочного цвета куртка и....и ярко-красноораньжевая бандана с надписью "Ария.Осколок льда"из под банданы виднелись чёрные пряди волос..а за ухом волосы были сбриты...и видно был седой ёршик..чёрные..не естественный цвет волос....они были крашеные..
Мужчина сидел в наушниках...и ногой покачивал видимо в такт..скорее всего..и глаза его..так блестели..он жил той музыкой которой слушал...он...он уже был...стал этой музыкой!!
И несмотря на работу,возможно детей этот человек оставался собой...в нём была та нотка протеста..то...чтото такое юношеское...несмотря на всё!!!
Люди..людишки!!людишонки!!самое главное:это сохранить чтото детское,юношеское...чтото из молодости во взрослой жизни..да
И этого я вам всем желаю!

ПРО МУЛЬТИКИ

0. Телек мы не смотрим вообще.
1. Сначала крутили днем детские песенки на компе. Доча слушала, нравилось.
2. Однажды я заметила, что она сидит и пялится в открытый WinAmp, и решила, что Оля дозрела до видеоряда.
3. Были предложены мультики на прослушанные уже песенки: Антошка, Два веселых гуся, Рыжий-конопатый. Они пошли на УРА! У меня появились лишние 10-минутки.
4. Долго она их смотрела, поднадоели. Далее добавляла в порядке очереди:
- Катерок (с Чунго-Чангой);
- Как Львенок и Черепаха пели песню (не очень нра);
- Крошка Енот (поделись улыбкою своей);
- Чучело-Мяучело.
Эти мульты идут около 10 минут, но одного ей мало. Смотрим по 3 разных за присест. Эти пол-часа в день я определила как максимум, дальше стараюсь ограничивать. А она просит по 10 раз на дню. Конечно, у меня самой велик соблазн - ре занят, делай, что хочешь. Но что-то меня пугает эта маленькая мульто-зомби.
5. Недавно показала ей мульты, где болтовни, больше, чем музыки. Ей понарвилось:
- Трям, здравствуйте!
- Удивительная бочка.
Да я сама их обожаю, и смотрела с ней много раз. Они радуют меня буквально каждым кадром! Сюжет, реплики, прорисовка, озвучка, музыка - я все мелочи разглядываю - это гениально! Как они придумали, что Медвежонка озвучивает Г.Бурков?! Другого голоса я просто не представляю!
6. Теперь просто музыка в фоне Олю не устраивает. А по мультам - лимит. Поэтому крутим в фоне самодельные музыкальные фильмы про Олю, про других малышей, и фильм с шейпингом. Реже - МузТВ. Оля смотрит кусочками, и в общем-то занимается своим делом. Но попробуй только выключи. Что с этим делать, и надо ли бить тревогу - не знаю...