среда, 11 ноября 2009 г.

как бы я нехотела чтобы это была правда!

ну вот и сегодня ничем не отличающийся день от обычных дней!делать нечего колонки разрываются от музыки ,мозг пергружен,сижу и курю и сигареты какието не те ,клубничного привкуса нечувствую ,тупо сижу и затягиваю в себя весь этот никотин,смотрю в потолок и мысль опять о нем ,а ведь ему всеравно на меня ,ему неважно где я и скем,а раньше ведь было все подругому ,он ревновал меня ко всем и мне это нравилось,он меня ненавидит а за что?да зато что по статусу неподхожу ,кто-то написал ему смс и я виновата хотя он меня даже невыслушал а я вспылила сказала много лишнего и все конец всему!теперь он испытывает ко мне не любовь и нежность а злость и ненависть!видя меня он прячется ,лижбы я его не за метила !он ведь знает что это не я ему писала ,но ведь гордость из ушей прет,ведь звезда он,как так -извенятся ,он незнает что такое слово извени!для него это сильно бъет по статусу!ну значит пусть так живет ,просто обидно когда тебя в чемто обвиняют ,не общяются и выслушать нехотят!когда ты любишь его и пытаешься помирится хотя сама не виновата !ну для тебя слово извени тоже не так уж и просто сказать и ты ему говоришь*извени *ожидая от него положительное слово *извеняю*ты хочешь помериться, а он тебе отвечяет *девушка вы наверно адресом ошиблись отправляя это*и тогда ты реально на него начинаешь злится ,ведь ты так долго думала написать или нет и ты решаешься ему написать переступая через свою гордость!и вот тут тебя реально обламывают и ты желеешь о сделаном и понимаешь какой он всетаки человек !ну ты всеранво его любишь только непоказывая это не кому, ты любишь его только для себя надеясь на невозможное что вы еще будете вместе!с каждым днем мечты рушатся!

Зачем я участвовала в конкурсе.

 

А действительно, зачем? Что меня зацепило?

Отчасти: моё хорошее отношение к проекту. Ну как не попробовать себя в главном мероприятии? Так что отчасти поэтому.

Ещё хотелось себя проверить на прочность. Смогу ли я? Достаточно ли я себя хорошо знаю? В принципе, тут всё оказалось довольно предсказуемым.

Эссе я написала неплохо. С дополнительными заданиями справилась. Удивительно приятна была поддержка мужа. Замечательно было снова почувствовать себя единой командой в нетипичной для нашего повседневного быта ситуации.

Выступать было сложно. У меня неплохой голос, есть слух, но напрочь отсутствует чувство ритма. Говорят, это можно как-то развить, но мне не помогли даже 5 лет учёбы в музыкальной школе. А танцы для меня просто мучение. Подвигаться под музыку с чётким ритмом ещё могу, но всё-равно это для меня довольно сложно.

Тоже самое с актёрским мастерством: знаю как надо, но изобразить в большинстве случаев не могу. Плюс ещё волнение, непривычная обстановка. Но я решила, что надо с собой бороться. Не комплексовать, а принять себя такой, какая есть.

Ведь когда знаешь, что не слишком хорош в какой-нибудь ситуации, стараешься её избегать. А если попробовать раскрыться? Не скажу, что у меня это очень хорошо получилось, но я старалась! И в награду получила какую-то душевную лёгкость и безмятежность.

Ещё очень хотелось понаблюдать за работой профессионалов своего дела. Ввиду моей профессии, другого шанса могло и не представиться. Ну  никаким боком шоу-бизнеса я не касаюсь! Даже на концертах поп исполнителей практически не бывала. А ведь интересно!

Поразила удивительная тактичность. Люди адекватно оценивали наши способности, старались выжать нас по-максимуму, но в то же время случайно не напрячь, не обидеть. Если чувствовали, что человек может раскрыться и показать лучший результат, могли его немного «помучить», но ничего запредельного не требовали. И из того, что имели, они сделали очень красивое шоу. Снимаю шляпу!

А ещё после конкурса появилось желание делать всё не просто хорошо, а отлично! Стараться, учиться, совершенствоваться. Искать в себе новые ресурсы, возможности. Вспомнить всё то, что ты умеешь и использовать это на своё благо, и благо окружающих тебя людей. Ведь иногда то, что тебе кажется несерьёзным, то, что у тебя получается легко и как-то между прочим, для других - тяжело и сложно. И надо обязательно этим делиться.

Ещё очень хотелось порадовать своих родных и друзей красивым праздником. Есть подруги, которые сидят с детьми, хотя прежде вели довольно активный образ жизни. Их встряхнуть, и дать немного отвлечься. К сожалению, не все смогли придти: в самый последний момент дети заболевали, или их не с кем было оставить. Но это всё неизбежно.

Очень хотелось заразить кого-нибудь желанием участвовать в конкурсе следующего года. К примеру, есть у меня подруга, которая когда-то волей случая променяла карьеру  актрисы и певицы на роль многодетной мамы. Но амбиции-то остались, и гложет её внутри ма-аленький такой червячок. Очень хотелось бы ей пожелать участия в этом конкурсе хотя бы для того, чтобы она поняла что то, что она имеет, это то, что ей для счастья надо. В принципе, она это умом осознаёт, но есть ещё в её душе небольшое скрытое возмущение, которое обязательно надо погасить.

А ещё мне очень хотелось, чтобы осталась память о нашей семье. Фотографии красивые, буклеты, видео. Чтобы было потом что вспомнить. И детям было что показать своим детям, а может даже и внукам.

Вот и всё!

 

Бессвязное

Полтора часа жизни посвятила бессмысленнейшему процессу -- прореживанью черновика. У меня там накопилось девять страниц какого-то мусора и вот я чета принялась за дело, засучив рукава, с энергией, достойной лучшего применения. Теперь там четыре страницы каких-то похудательных рецептов и заметок о пользе лука. Тоже, в общем, надо было уничтожить, поскольку это является зародышем следующей неразберихи слов и текстов. Ну и фиг с ним, собственно. Нашла какие-то отрывочные предложения, напомнившие мне что-то, или о чем-то. Неожиданно стало жалко удалять, поэтому сохранила и выкладываю под кат. Там просто предложения бессвязные, делать с ними что-то неохота, выкидывать по каким-то причинам тоже неохота, так что пусть теперь лежат здесь.
Девочка лет пятнадцати попросила прикурить сегодня.В одной руке-чупа-чупс,в другой сигарета.Так она их по очереди в рот и засовывала.
***
Случайный дневник подкинул человека со следующими интересами--музыка,наркотики,семья.Это уникум просто.
***
"Сынок, ты говоришь «жополиз» так, как будто это что-то плохое." Гомер Симпсон
***
Ой, ой, вспомнила еще один умиротворяющий сон, увиденный перед просыпанием.
Это потому что пиздец, граждане. Надо представить себе трофейное кино,
финальную сцену,два профиля друг к другу клонятся. Один значит мой, другой--
прекрасного принца. И принц мне вдруг уверенным голосом и говорит-- "Теперь
ни о чем беспокоиться не надо. Я все сделаю". И, блин, так он это уверенно
сказал, что я прям сразу проснулась в дикой эйфории, от того, что можно уже
никогда ни о чем не париться
***
С утра как-то невесело мне. В дурном настроении проснулась, ну это как обычно, в хорошем настроении я просыпалась только в детстве и потом еще пару раз совершенно случайно. Но обычно после между зарядкой-душем и чаем все как-то рассасывается, уравновешивается и мне становится не то чтобы весело, как канарейке майским утром, но по крайней мере как всегда, обычно. На этот раз нет, сидела в злобной тоске. Потом мне позвонили из магазина и велели идти к ним за деньгами. И вот тут-то я обрадовалась, при чем ей-богу, я уже не помню когда в последний раз мне вдруг становилось так хорошо. Мгновенный вброс гормона счастья при мысли о деньгах. Докатилась
***
http://www.liveinternet.ru/community/1845304/profile/ -- душераздирающий треш.
***
бесконечная пустота, совершенно самодостаточная, если так можно сказать о пустоте
***
те, кто всерьез утверждает, что "все спланировано", просто никогда не пробовали что-нибудь спланировать, а потом чтоб оно так и получилось
***
Еле доплелась до дому, поела корму из коробочек; такое все тяжелое -- руки, ноги, что еле лежу. Кряхтя встала, чтобы умыться.
По дороге убрала на столе, поставила заряжаться телефон и фотоаппарат, вытерла пыль, разобрала какие-то бумажки, сделала чай.
Умыться забыла, что характерно.
***
В автобусе, в котором я ехала, шел дождь. Люк на крыше был открыт и через него заливало. Романтично.
А вообще -- сегодня очень душно и давление упало, походя меня прихлопнув.
У центрального входа в Невский Палас дико воняет котами, просто неприлично даже.

уставшее сердце - не принятый музыкой дар.

Мастер и скрипка...
Было что-то не так в той, измучившей Мастера, скрипке.
Он проснулся.
Голодная ночь доедала свечу.
И опять чертежи и промеры, и поиск ошибки,
От которой хрипит инструмент, прислоненный к плечу.
Узловатые пальцы
ощупали теплую деку,
Попытавшись найти перепад гениальной кривой,
Дабы
скрипка его, подчиняясь руке человека,
Богом созданный мир освятила земной
красотой.
Сколько раз он во сне слышал эти шафранные звуки!
Сколько лет
наяву был мучительной тайной влеком!
Как уставшая девочка, скрипка просилась
на руки
И, прижавшись к нему, лопотала густым шепотком.
Он усердно
молился, у Бога ища откровенья,
Признавая Гармонию центром Вселенских забот,
И желал одного, и для скрипки просил исцеленья,
Чтоб запела она,
выплетая узоры из нот.
Он испробовал все. Даже больше. Но надо признаться,
Не почувствовал тонкий единственно верный момент.
Посмотрел на нее и
погладил: "Пора расставаться.
Может, кто-то иной изготовит другой
инструмент".
Самым острым ножом он проткнет неподатливость деки
И
уставшее сердце - не принятый музыкой дар.
Но рука отскочила, со скрипкой
простившись навеки,
Нанеся ей повторно отчаянный, жесткий удар.
Что за
стон из-под струн, преисполненный страсти и муки?
"Скрипка, девочка, ты ли
вместила все краски Земли?!"
И протягивал Мастер впервые дрожащие руки,
А у прорези в деке соленые звезды текли.
© Некрасовская
Людмила, 2009
Дата публикации: 2009-01-29 01:02:53

Стихотворене:"НА ТВОЕЙ РУКЕ"

Эта ночь, как будто сон,
Звезды в небе - счастья строчки.
Мы танцуем в унисон
Танго страсти на носочках.
Лунной сказкой золотой
Льется музыка по краю.
Легкой бабочкой хмельной
В шелке ласк твоих сгораю.
Растворяюсь в неге глаз
Невесомым откровеньем.
Паутинкой нежных фраз
Шью хрустальные мгновенья.
Восхищенья сладкий миг.
Шёпот-крик, летящий к звездам.
Это танго для двоих.
Босиком. по белым розам.