среда, 3 февраля 2010 г.

Игорь Матвиенко: день рождения заранее

День рождения у Игоря Матвиенко только шестого февраля, но концерт по этому поводу он устроил уже сейчас. Действительно, негоже быть суеверным продюсеру, в руках у которого не только собственная судьба, но и судьбы многих подопечных в шоу-бизнесе. Причина столь раннего праздненства проста - непосредственно в день рождения Матвиенко концерт покажут на одном из телеканалов. А на подготовку видеоверсии, как известно, нужно время.
Гостей на праздник пригласили в Crocus City Hall, что на МКАД. Начало было назначено на восемь - чтобы гости, несмотря на пробки, успели добраться.
Первым на скромную сцену вышел сам именинник. И не один, а в сопровождении тех, к чьей музыке он имеет непосредственное отношение - Николая Расторгуева, Анатолия Алешина и Александра Маршала. Вместе они исполнили поппури из песен Матвиенко - в частности, в него вошел хит Жени Белоусова "Девчонка-девчоночка", а также отрывок из "Тоже является частью вселенной..." группы "Рондо".
Юбиляр, при этом, шутил, предупреждая, что концерт продлится долго, поэтому все присутствующие "попали". Зрители даже не догадывались, насколько эти слова окажутся пророческими. Забегая вперед, скажем, что многие убегали с концерта прямо посреди номера - высидеть более чем четырехчасовое представление под силу не каждому.
Концерт делился на две части. Первая была больше рассчитана на любителей шоу. Здесь, например, звучали хиты "Иванушек International". Поклонники этого бойз-бэнда вспомнили, что Андрея Григорьева-Апполонова можно увидеть не только на кинопремьерах, но и на сцене. Андрей очень трогательно поздравил своего "творческого папу" и заметил, что Матвиенко для него - уже совсем родной. Игорь - крестный отец сынишки Григорьева-Апполонова.
Вторая часть оказалась более серьезной. Константин Эрнст вышел поздравить юбиляра и сообщил один интересный факт его биографии - оказалось, что шестого февраля 1960-го года по центральному телевидению шло огромное количество музыкальных программ (свои слова Константин Львович подтвердил выпуском "Вечерней Москвы" за этот день). Вот так телевидение предсказало судьбу Матвиенко.
Практически все номера второй части сопровождали хор и оркестр - выступали артисты вроде группы "Любэ". Также на сцену вышел Сергей Безруков с песней "Березы", чем растрогал многих гостей концерта. Иосиф Кобзон ко всеобщему удивлению тоже исполнил "сериальный" хит - "Опера".
В пресс-зоне, между тем, тоже кипела жизнь. Приехал Филипп Киркоров, который, кстати, вновь начал отращивать волосы. Особое удовольствие певцу доставило общество группы "Мобильные блондинки" - фотографировался он с ними очень охотно. Молодые артисты вовсю пели дифирамбы Матвиенко. "Корни" благодарили его перед телекамерами, заслуженно называя юбиляра своим создателем.
Источник
 

dolls

"кааак ты не смотрела этот фильм?пфф..."
уже через несколько часов
мы сидели и смотрели фильм "Куклы"
иногда останавливая фильм и обсуждая
так и не поняли почему рыбка клюнула на мандарин)
переглядывались от каждой новой смены костюмов героев
бродяги в одежеде Yohji Yamamoto
под музыку Joe Hisaishi
и мысли мысли мысли
очень редкая абсолютная эстетика
с простым но очень глубоким посылом
"не упусти"

Есть такая жизнь, что начинается между явь и явью (с). Увидела строчку в книжке ...

Ну что вам сказать?
Вчера получился тухловатый домашний день. Занималась муторными делами, и сделала.. прилично, но все-таки мало.
Квадратные расстроили очень. Я занималась решением вопроса по поводу ближайшей репы по Петиному поручению, написала всем, потратила время.. и когда почти все было решено, выяснилось, что Саша была уверена, что они уже довогорились на другое время.. и потом она сказала, что они справятся без меня. Зачем я тогда вообще там нужна?
Когда ложилась спать, была полна мыслей о том, что горячая ванна и уютная кроватка - поистине одни из лучших достижений человечества)
Это все мне так понравилось, что утром не хотелось просыпаться. И все-таки насморк сильный(( Хотя бы не свалилась.
Утром встала, приготовила все на кухне к маминому появлению, и легла спать обратно.
Потом пришлось копаться с делами и маминым бюллетенем.. и у меня начали отставать часы в комнате, видимо, батарейка села. Они показывали 12.55, а реально было 13.20. В результате я не только не пришла на пары Матвеевой, я не приехала даже на зачет. Точнее, когда я приехала, нам уже всем выставили "отл.". Забавно, что одному парню поставили балл чуть ниже (но тоже отл.), мотивировав это его отсутствием. Интересно, чем я лучше? И Васильева?) Две красотки))) Обе весь курс злостно прогуляли по разным причинам. Вообще все экзамены таким вот способом сдавать бы все 5 лет.. была бы наикруглейшей отличницей)) Ну или хотя бы госы.. эх.
Поболтали с Крис. Она занимается с клевым преподом по английскому - готовится к госу, который не стала сдавать в прошлом году. Он посмотрел образец экзаменационного теста.. долго чесал затылок и ндакал.. а потом сказал, что Toefl нервно курит в сторонке по сравнению с тем, что дали нам) Ну вот, а я так долго была уверена в том, что это я - дура. И хотелось покрутить у виска своей англичанке, когда она говорила, что я хорошо знаю английский. Хотя я все равно не поверю, что я его хорошо знаю. Ну неправда это. У меня просто глаза красивые)
Хорошо, что позвонила Матусевичу - он обнаружился в универе, встретились, отдала книжку. =)
Смоталась к маме на работу - отвезла документы. Три часа каталась. Замерзла. Бр.
Сбегала в медтехнику - купила маме всякие штучки для упражнений. И в солярий завернула. Ням.
Заехала домой покушать и утеплиться. Из-за того, что искала помидоры для мамы, домой пришла позже, чем планировала. А оставить свой желудок после хилого завтрака с утра без еды я не смогла (и все равно в метро кружилась голова, бу). В итоге начала опаздывать на 10 минут. Крис на машине поехала вперед: все-таки, концерт ее сестры. А я в результате проторчала 20 минут в очереди на маршрутку до Реутова, влезла только в третью, такая была толпа. Посетила сей славный город. Правда, темно было, снежно и окна запотели - ничего не увидела. Только это кафе - Зеленый попугай. Но там мне очень понравилось! Так уютно! И звук дечонкам хорошо сделали! Только я опять феерично ввалилась.. я не могу просто зайти))))) Я не умею)
Концерт был чудесный!!! Барболина-Данилова рулят!!!. Они, оказываются, поют бардоские песни! Жаль, я только сегодня это узнала - сказала бы нашим любителям такой музыки) Две девушки, пощие под аккомпанемент двух гитар и всякой шаманской перкуссии.. и вдруг - барды) У меня барды стоят в сторонке. И не верится, что это могут быть люди, моложе эн-ного набора десятилетий после даты рождения.. Никак не около двух.. Нда, мои познания стилей восхищают))) Но ничего, у них еще будут концерты) И я надеюсь, что получится устроить совместный концерт для них и Квадрата! Кате в антракте позвонил кто-то. У нее резко переменилось настроение. И если до этого все было просто мило, то тут она начала так жечь и цеплять! Ух.
Девочки и мальчики, ходите чаще в парикмахерскую, стригите бороду и усы! (с). Призыв Барболиной на концерте)))
На почте ждало письмо от ДВ. Я все собиралась, собиралась. Но она опередила. 14-го надо сдать первый проект диплома. Ха, кажется, я знаю, с кем проведу день всех влюбленных))) Еще бы добиться взаиности у своего диплома.. и будет мне счастье.
А ДВ.. я очень рада, что она мой руководитель. Она не мешает, она помогает, не давит и поддерживает. И советы дает хорошие.
Надо теперь оправдывать оказанное доверие.
Квадратные расстроили второй раз. Я еще не разобралась до конца, надо будет выяснять. Но, кажется, они передоговорились на др. время, не сообщив мне. Т.е. завтра надо будет выяснить, передоговорились ли они, потом позвонить на базу, выяснить, можно ли изменить время, не забито ли там. И потом всем еще раз написать, когда репаем, чтобы не было сбоев и недоразумений. Бу.
Я не понимаю, зачем группе менеджер, если группа в состоянии все решить сама и делиться полномочиями не хочет.  
Еще хочу попробовать сделать свой материал с Golden Kite для этого акустического концерта. Прямо распирает)))) Но для этого нужна Пашкина помощь. А он пока что не идет на контакт. Надо будет определиться с этим вопросом, чтобы понять, что мы вообще можем и будем делать.
На работу вставать в худшем случае через 3 часа. Нда.
А девчонки завтра едут в Ленинку по поводу диплома.  Оххх...
Все, спать, утро вечера мудреннее.
Какого-то черта аллергия. Оч кстати. Хотя понятно, какого - простыла, иммунитет на нуле, вот и зацветаю.
И на витамин Цы аллергия.
Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Видимо, надо забить на попытки привести свою жизнь в порядок и получать удовольствие от общения с людьми, которые рядом. Они очень клевые, я только недавно начала понимать, на сколько.
Люблю. И улыбаюсь.
Спасибо Вам!!!

Peter Gabriel - Scratch My Back (2010)


У меня бывает так очень, очень редко - когда слушаешь и понимаешь - нельзя ничего делать, даже дышать, пока не доиграет. Иначе - хуже, чем оскорбление.
Вот здесь - нельзя дышать 50 минут, от первой до последней ноты. Даже не то, чтобы нельзя, а, в принципе, невозможно.
Peter Gabriel - Listening Wind (Talking Heads Cover)

герой не из того романа

На подсознательном уровне депрессировать Лера определенно любила. В таком состоянии она во многом давала себе поблажки: забрасывала учебу, уходила в загул и запой, грубила окружающим и так далее. В общем-то, вела себя как многие другие люди в подавленном состоянии.
Как-то летом во время очередной затяжной депрессии она оказалась на непонятно чьей квартире в непонятно какой части города с непонятно какими людьми. Культурная программа была стандартная: алкоголь, трава и опять алкоголь. Понять, что происходит, было невозможно.
Первое просветление пришло уже где-то в пять утра, когда большинство участников мероприятия просто вырубились.
Лера, сбежавшая еще часа два назад на балкон от ставшей ей противной окружающей действительности, наблюдала за пустой улицей. Она не сразу заметила, что у нее появилась компания.
-Тебя как зовут?
-Лера.
-Лера. Валерия. Красивое имя. Лера, у тебя сигареты остались? Благодарствую. Меня, кстати, Татьяной зовут. Только давай без цитат из Пушкина? Договорились?
Обе девушки закурили. Помолчали.
-Я раньше Таней все представлялась. Так выслушивала всегда стишок "Наша Таня...". Потом брат усовершенствовал детскую версию: "Наша Таня громко плачет, бросил Таню бедный мальчик. Тише, Танечка, не плач, подберет тебя богач". Высокохудожественно, да? Вот я и стала "Татьяной". Только от этого не лучше, каждый считает нужным вспомнить: "Итак, она звалась Татьяной"...
Опять помолчали.
-А знаешь почему меня так это раздражает?
Лера отрицательно покачала головой. Она уже поняла, что Таня в том состоянии, когда развязывается язык и изливается сокровенное. Собственно говоря, через две секунды ее догадки подтвердились.
История была предельно проста.
Таня работала официанткой. Каждую субботу к ней за столик садился хорошо одетый импозантный мужчина. Он всегда приходил уже порядочно выпивший, но дебошей не устраивал, руки не распускал, а тихо сидел и в гордом одиночестве пил виски. Каждую субботу он спрашивал у Тани как ее зовут и каждый раз цитировал "Онегина".
Спустя три месяца таких посещений он, наконец, пришел в понедельник и трезвый. Опять узнал как зовут его "очаровательную официантку". Только вместо дежурной фразы, улыбнувшись, сказал: "А меня Евгений зовут ".
Таня ему не поверила. Он же спокойным видом показал ей паспорт. Звали его Евгений. А еще он был женат. На женщине по имени Ольга. От нее он каждую субботу сбегал, а в воскресенье возвращался, как побитый пес.
На тот момент Тане было 18. Евгению - 38.
Он ушел от жены и все закрутилось. Как в сказке. Евгений был достаточно успешный музыкант, а Таня училась в Консерватории. Он настроил много планов их совместной жизни, загорелся множеством идей в профессиональном плане. Рядом с Таней он будто проснулся и был готов осуществить все свои мечты.
Когда же они расстались Таня, как водится, долго плакала.
А потом вычеркнула своего Онегина из памяти и стала работать над собой. Все их планы, касающиеся профессии, все его "музыкальные" мечты она осуществила сама.
Тем временем Евгений вернулся к жене, так и не реализовав ни одну из своих "великих" идей. А спустя четыре года Таня узнала, что он спился.
-Только знаешь, Лера...Я ведь даже не позлорадствовала. Мне все равно, абсолютно. Меня теперь волнует только музыка.
Леру поразило на тот момент Танино спокойствие, с которым она говорила обо всем этом. В глубине души она позавидовала такой эмоциональной фригидности и взяла Танино поведение за образец.
Возможно зря. Искусство способно вытеснить из головы и сердца как большое горе, так и большое счастье, - любые переживания настоящего заменяются переживаниями искусственными.
Только можно ли заменить безумную любовь "Патетической Сонатой" Бетховена?