пятница, 13 марта 2009 г.

Прошедший праздник

В колонках играет - secret_garden

Пролетело 8 Марта...Так хорошо было в гостях у родителей, приехали самые близкие люди, поговорили, посмеялись...Очень приятно время провели. А вечером с подружкой посидели, потому что она работала и днем не могла к нам прийти. А вот эти цветы принес мне брат...

А на улице творилось вот что...Вид с балкона)))

А это моя внучка Ярославка)))

... порадует известный любовью к ярким цветам и шелковым платьям Мэтью Уильямсон.

в москве открылся H&M, сердце заныло, но спасибо новостям "В этом году своей коллекцией порадует известный любовью к ярким цветам и шелковым платьям Мэтью Уильямсон. Вся коллекция поступит в продажу 23 апреля". апрель это хорошо, это очень хорошо.

Лунная дорожка



Я обниму тебя, если позволишь,

Я стану дымом твоих сигарет,

Я буду ветром, несущим твой парус,

Цветком нечетным украшу букет.

Ногами стану, когда устанешь,

Глазами волка, когда темно,

Асфальтом ровным, если поломка,

Иль лучше сразу твоим авто.

Я буду голосом, если охрипнешь,

Руками, если придется бить,

Монетой, что не бывает лишней,

Водой, когда захочется пить.

Я стану штилем в шторма любые,

Булавкой, если ногу сведет,

И одеялом в морозы злые,

И еще тем, кто никогда не уйдет

автор (?)

Солнечный лис

Придет время..

...и напишу я книгу-руководство про то, как надо продаваться и наниматься на работу, как составлять резюме и подавать себя и, главное, не потеряться в море столь противоречивых подчас советов, чтобы в конец не скукситься после общения со всей этой вереницей рекрутеров, эйчаристок, начальников отделов, главных управляющих офисов и еще хрен знает каких ценных сотрудников, чье мнение так важно в принятии решения о найме вас на работу. Я думаю, сегодняшний кризис даст мне достаточно времени, чтобы поднатореть в этом непростом деле, как хождение по собеседованиям, что в каждый заход происходит как в первый раз, хоть и поет Шаде "It's never as good as the first time", но вот именно в этом случае каждый раз все происходит как в первый. Во истину, практика, практика и еще раз практика. Только кто ж будет платить денег за хождения по собеседованиям? Правильно - папа. И вот поэтому с этим нужно в скором времени завязывать.

Но, забегая вперед, пока у меня еще нет собственного редактора и издательского дома, который был бы готов выплатить мне аванс за книгу-бестселлер (а как иначе?), расколюсь про сегодняшний экспириенс. Не то, чтобы мне дали понять, что я дебил, я и без них, скажем, догадывалась об этом, или ткнули меня мордой в грязь моего незнания, но заставили призадуматься о многом, а в частности, о напрасно потраченных годах не понятно на что. Девушка, начальница отдела, куда я типа мечу, устроила мне такой мозговой штурм по конкретным практическим вопросам этого пресловутого маркетинга и связанным с ним областям (вот тут уж углубляться не буду, а то ж вся на нервах), что я сидела и силилась состроить не тупую рожу и пытаться отвечать, не переспрашивая вопросов и в тему, если повезет. Что-то даже получилось ответить правильно. Но все то время, что мы беседовали, меня не отпускала одна зудящая мысль в голове: "Какого хуя я учусь, что понимаю процентов тридцать из того, о чем она тут пиздит, и хуле нас так учат, что вот про ЭТО не рассказывают... или мы просто недостаточно денег платим, чтобы нам все это ТАК рассказывали?????" (кажись, тут получилось больше, чем одна мысль, ну да ладно).

У меня случился такой нравственный и нервный брейк-даун, что придя домой, я провалилась в сон, и мне снилось это собеседование. Чем оно у меня там во сне закончилось, я не помню, но все две пары в университете я пребывала в препоганом расположении духа. А на обратном пути домой после учебы я вдруг решила, что мне просто необходим лак для ногтей (явный стресс налицо, кто знает... тот знает, что этого я не делала лет эдак десять), а так как из всей палитры цветов мне больше всего импонируют темно-вишневый, темно-синий и черный, я таки выбрала тот, что вишневый, так как все же мода на готов и рейверов безвозвратно уходит и туда ей дорога. Нервы успокоились, ноготочки покрасила. Смотрится очень даже ничего, если зажмуриться и не смотреть на закрашенную кожу вокруг ногтей, опыта то нету.

Ответа, если вдруг у них с головой не совсем в порядке (что мне на руку) и они решатся меня пригласить на третий, но не окончательный тур, ждать мне до следующей недели. Так что держите за меня кулаки, милые други, это очень помогает. А к юристам я больше не хочу. Чур меня.

Ярило Солнце исцелит меня!( Надежда Счастливая)



 

В природе пробудился дух весны,

Теплее стало и запели птицы!!!

Зимы холодной  оставляя сны,

Мир вновь готов  для жизни возродиться.

 

  Ещё чуть- чуть  и аромат цветов

  Зальёт  собой леса, луга, поляны,

  И песнь любви без всяких лишних слов

  Повсюду зазвучит всерьёз и без обмана.

 

Подснежников головки расцвели,

Вот дружно крокусы росточками восходят

И геоцинты рвутся из земли

Навстречу свету , солнцу и свободе.

 

  Ручьи проснулись, весело звеня,

  Жизнь скоро заликует жаждой счастья,

  Ярило Солнце исцелит меня

  От сумрака душевного ненастья!!!

 

12 Марта 2009 года

США, Кливленд.

 

Сновидение

Сновидение - субъективное восприятие некоторой реальности, которая может включать в себя изображения, звуки, голоса, слова, мысли или ощущения во время сна. Сновидящий обычно не понимает, что находится во сне, принимая окружающее за реальность, и обычно не может сознательно воздействовать на сюжет сна.

Наука, изучающая сны, называется онейрологией. Сновидения считаются связанными с фазой быстрого движения глаз (БДГ). Эта стадия возникает примерно каждые 1,5-2 часа сна и её продолжительность постепенно удлиняется. Она характеризуется быстрым движением глаз, которые как бы следят за перемещением объектов, стимуляцией Варолиева моста, учащённым дыханием и пульсом и временной парализацией тела. Есть данные, что БДГ не является единственной фазой, в которой человек видит сны - просто при пробуждении в этой фазе их проще всего запомнить.

Считается, что все люди способны видеть сны, но не все могут о них вспомнить при пробуждении. Некоторым людям вспоминаются сны, как тусклые и обесцвеченные, другим, напротив, - яркими и насыщенными. Утверждение о том что люди видят чёрно-белые сны связано скорее с тем что во сне они не воспринимают цветов вообще, в том числе чёрных и белых, а лишь образы предметов. Красочные сны обычно свойственны детям или людям с развитым воображением. Особой разновидностью снов являются осознанные сновидения, в которых человек осознаёт, что он спит, и иногда - пытается управлять сновидением.

*

Существует же в мире множество толкований каких то снов, если приснился покойник - значит дождь, выпадают зубы - предательство и т.д. Даже не изучая всего этого ты много чего знаешь. Как говориться передается по наследству от родителей к детям. Мне кажется что все не так уж и просто. Много книг уже написано про сон и как это все работает, но на 100% никто не уверен. Сейчас читаю книгу про сны, не то что бы было интересно само толкование снов, а сам процесс наверное. Пока впечатлений никаких, множество не понятных, длинных снов. Попробовала почитать на wikipedia.org то что она мне выдала написано выше. Так же там есть мнения не мало знаменитых психологов. Я пока еще не решила кому буду верить и надеюсь что книга моя мне в этом поможет.

Поделюсь потом своими впечатлениями.

Фирменный интернет-магазин бытовой техники Miele в Москве - MIELE4YOU.RU

 

Интернет-магазин Miele4You.ru - это VIP-дивизион компании "Наша техника", более 10 лет поставляющей бытовую технику во все регионы России. Более 6 лет магазин является официальным дилером Miele в России, а также эксклюзивным дистрибьютором по ряду моделей бытовой техники Miele: стиральные машины Miele W 584 и W 1714, стеклокерамическая рабочая поверхность Miele KM 500, электрический духовой шкаф H 4212 B черный и холодильники Miele KFN 12923 SDed стальной и KF 12923 SD белый.

Техника в магазине имеет легальное происхождение, сертифицирована и защищена гарантийными обязательствами производителя. Интернет-магазин обеспечивает покупателям полноту комплектации и вручает при доставке полный пакет документов.

Фирменный бутик Miele

Для детального знакомства с техникой Miele приглашаем Вас в фирменный бутик Miele. Горбушкин двор, пав. С1-046,047

Через интернет можно заказать любую технику:

Стиральные машины, Сушильные машины, Гладильные машины, Посудомоечные машины, Духовые шкафы, Пароварки, Микроволновые печи, Панели конфорок, Модульные панели, Кофе-машины, Подогреватели посуды, Вытяжки, Холодильники и морозильники, Пылесосы, Малое профессиональное оборудование, Акссесуары.

интернет-магазин miele

 

Женщины бывают всех размеров, цветов и форм.

притча

Когда Бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся,

говоря:

- Вы ее сделали такой мягкой!

Создатель подтвердил:

- И правда, она мягкая, но также и прочная. Ты даже не представляешь

себе,

что она может вынести и совершить!

- Она сможет думать? - спросил Ангел.

Создатель ответил:

- Она не только сможет думать, но также и мыслить и общаться.

Ангел что-то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к её

щеке:

- Оп-а, кажется, ваша модель дала течь.

- Я же вам говорил, что вы слишком много работаете!

- Это не течь, это слеза, возразил Создатель.

- А зачем это нужно? - спросил Ангел.

Создатель объяснил:

- Слёзы - это женский способ выражать радость, боль, огорчение,

одиночество, милосердие и благородство.

Ангел удивился.

- Вы гений! Вы учли всё, чтобы сделать женщину исключительным созданием!

У женщин достаточно силы, чтобы поразить мужчин. Они могут выносить

многие

предприятия и конфликты, но в их владении также находится радость, любовь

и счастье.

Они улыбаются тогда, когда им хочется кричать.

Они поют, когда им хотелось бы заплакать.

Они плачут, когда радуются, и смеются, когда нервничают.

Они сражаются за свою веру и против несправедливости.

Они не принимают ответ нет, когда знают, что есть лучшее решение.

Они во многом себе отказывают, чтобы их семья этого не испытывала.

Они идут вместе с другом к врачу.

Они любят абсолютной любовью.

Они плачут, когда их дети успевают и друзья добиваются успехов.

Они рады получить известие о свадьбе или рождении.

Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга.

Они поражены потерей члена семьи, но живут уверенно даже тогда, когда

думают, что больше жить не могут.

Они знают, что лаской и поцелуем можно залечить любовные раны.

Женщины бывают всех размеров, цветов и форм.

Они водят машины и самолеты, ходят, бегают.

Отправляют сообщения, чтобы напомнить вам, что они вас любят.

Благодаря сердцу женщины мир вертится.

Они дарят вам счастье и надежду! Также сострадают и вдохновляют!

Они морально поддерживают семью и друзей!

Женщины могут о многом сказать и многое предложить.

Передайте это всем женщинам, которых знаете, чтобы напомнить какие ОНИ

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ! ... и всем мужчинам, на всякий случай, если они это забыли...

Существует ли зло?

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.

- Да, сэр, - ответил студент.

Профессор спросил:

- Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог - это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?

- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

- Профессор, холод существует?

- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.

На это студент ответил:

- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.

История бижутерии.

История Бижутерии (Bijouterie) началась еще в каменном веке. Наши предки стали украшать себя различными подручными и подножными предметами- цветами, травами, перьями, косточками плодов, костями животных, раковинами - еще до того, как начали носить одежду.

   С открытием металлов бижутерное дело вышло на новый уровень: появились цепи, кольца, браслеты из сплавов бронзы, латуни, серебра и реже - из золота. Традиционно украшения из металлов несли информацию о своем владельце - его статусе и происхождении. По количеству украшений и благородству металлов можно было безошибочно определить, с кем имеешь дело.

Позднее бижутерия стала использоваться вместо денег.Например, в Египте принято было расплачиваться бусиной "аггри"-она имела весьма большую ценность.

 Расцветом бижутерии стал XVIII век - Европа научалась делать качественную имитацию драгоценных камней - бриллиантов, сапфиров, изумрудов, рубинов. А в конце 19 веке началась великая история Swarovski.

   Уроженец Богемии скрипач Даниэль Сваровски изобрел машину, позволяющую обрабатывать кристаллы хрусталя таким образом, что их практически невозможно было отличить от бриллиантов. Сверкание кристаллов ничуть не уступало сверканию драгоценного камня. И дело было не только в особой огранке, но в технологии варки хрусталя, позволяющей добиться абсолютной прозрачности. Секрет этой технологии до сих пор не известен конкурентам империи Swarovski. В 1988 году эмблемой Swarovski стал лебедь - символ элегантности и гармонии. В наше время кристаллы Swarovski используют в своих коллекциях ведущие дома моды, звезды экрана и поп-сцены признаются в любви к этим изделиям.

    Любопытно, что известный ювелир Жорж Фредерик Страсс, промышлявший в 18 веке искусной подделкой драгоценных камней (от его фамилии пошло название "стразы"), считался мошенником. В отличие от него, Даниэль Сваровски не скрывал факт имитации. Наоборот, сделав свой бизнес законным, он реабилитировал престиж недрагоценных материалов в глазах общества, преодолел стереотип, идущий с тех далеких времен, когда дорогие металлы и камни были показателями статуса.

   На самом деле, качественно и со вкусом сделанная бижутерия является произведением искусства.

По материалам сайта www.everydayshop.ru