понедельник, 28 сентября 2009 г.

Пугачева удостоена высшей награды Армении


Написано hot_stars Оригинальное сообщение
hot news
Орден Св. Месропа Маштоца присвоен ПугачевоЙ

 


 


Президент Армении Серж Саргсян присвоил Народной артистке СССР Алле Пугачевой высшую награду Армении- орден Св. Месропа Маштоца.



"Учитывая ваш вклад в дело музыкального и эстетического воспитания целого поколения, в том числе граждан Армении, 24 сентября я подписал указ о награждении вас орденом Св. Месропа Маштоца", - сказал президент в субботу, 26 сентября, во время встречи с Пугачевой.


В ходе встречи певица отметила, что на протяжении всей своей творческой карьеры старалась служить своему народу и стране.


"Я очень взволнована и признательна. Во время своего прощального турне я не могла не посетить эту прекрасную страну, которая подарила мне столько вдохновляющих моментов и где я имела возможность познакомиться с многочисленными талантливыми людьми", - сказала она.


25 сентября в Ереване прошел концерт Пугачевой.

Я?

Личная информация:
Мечтаю.
Пою в душе фальшиво.
Танцую без музыки.
Читаю постоянно.
Трачу деньги на книги.
Если нет денег просто хожу по книжному.
Не пытаюсь худеть.
Пытаюсь качать пресс.
Много ем.
Люблю готовить, не люблю мыть посуду.
Вроде сильная.
Но эмоцианальная.
Не терплю крик.
Рыдаю когда накричат.
Веселая говорят одни.
Грустная говорят другие.
Не аккуратная.
Спонтанная.
Люблю экстрим.
Теряю, потом жалею.
Почти каждый день смотрю на небо.
Пытаюсь рисовать.
Пытаюсь следовать всеобщему стандарту.
Ненавижу фальшивые эмоции.
Наверно потому что живу ими.
Постоянно что то пишу, потом теряю.
Думаю о здоровье и ничего для него не делаю.
Кричу в квартире. Со всей силы.
Думаю постоянно " а если бы.."
Открываюсь когда очень пьянная.
Гордая и Глупая.
Задумчивая и задумчивая.
Влюбляюсь, но любить не умею.
Люблю вечеринки.Иногда.
Грызу нокти.
Сплю на диване без простыни и подушки.
Иногда на полу.
Боюсь старости.
Не хочу выходить замуж.
Хочу большой любви.
Может еще 2-4 детей.
Обязательно шикарную жизнь.
И много домашних животных.
Мечтаю играть на фортепьяно.
Пью Baileys когда захочеться сладкого.
Играю на уроках в тупые тел. игры.
Мечта сдать ЕГЭ по математике на 100 баллов.
И покраситься назад в блондинку.
Смотрю Клинику и радуюсь жизни.
Смотрю в физику и ей огорчаюсь.
Рифмую тупые фразы.
Обожаю дождь.
Люблю природу.
Торт Алладин тоже.
Мечтаю о громадной библиотеке.
Хочу жить с кем-нибудь.
Страдаю недоебизмом.
Ненавижу смотреть на кровь.
Зато люблю ее вкус.
Сильно реагирую.
Или вообще равнодушна.
а что еще?
А еще миллирд вещей..

Михаил Жванецкий



 

Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь  уходить с плохого фильма. Бросать  плохую книгу. Уходить от плохого  человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время  дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду. Музыка стала  врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары  синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под  пломбами. Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься  это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил. Мысли общие. Слова  общие. Нет! Жизнь коротка. И только книга  деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает  в тебя. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется. Если бы с  людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя. Жизнь коротка.Что-то откроется  само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать. Захлопывать или  не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого. 
   Я не со всем согласна в этом монологе. А вы?

 

Выходной

Сижу дома, отдыхаю) наконец-то можно просто посидеть дома с книгой, послушать музыку в свое удовольствие! как я устала за эту неделю!

Ничего дельного*)

Сегодня как всегда только устроившись в удобном кресле автобуса на  Чехов на меня мигом накинулись мысли, и я совсем не стала сопротивляться их вязкой напористости...
Они были разные...по качеству, цвету, вкусу, настроению...
Они мешались...перепрыгивали друг через друга.грустили...улыбали....все,как у всех.
У мыслей,наверняка, тоже есть своя иерархия...потому что лидеры выявились моментально и уже не оставалось сомнений,что именно эти будут занимать,как минимум 80% всего времени моего пути....
Главными в этот раз были примерно такие-"почему мне попадаются плохие люди?..точнее нет...почему я не могу их сразу распознать?..я понимаю,что со всей искренностью доверяю,порой,тем,кого совсем не знаю....и так обидно....так обидно....что каждый раз думаешь,что встретил настоящую жемчужину...а она оказывается китайской пластмассой.."
Вдруг в поглощающую меня хандру ворвалась реальность...Автобус наполнялся разными людьми...и я поняла,что все они мне кажутся жутко милыми...Так,надо отвыкать. А,вдруг,сейчас рядом со мной займет место кто-нибудь особенный....такой,что я перестану грузить себя этим бредом...и вера в людей вернется с веселым незатейливым дорожным разговором....
Эта мысль опять окунула меня в себя....в фантазии....которые унесли на месяц вперед....у меня есть дурацкая привычка-жить не в настоящем...пытаюсь от нее отучиться..но часто поддаюсь соблазну вспомнить что же было тогда-то...а еще чаще...что же будет...Вот и на этот раз я отправилась в будущее...на месяц вперед....28ое октября-мы уже вернулись из К.-....я радостная?-или грустная?...тааак,а может,я грустная,что уехали,но радостная...что вернемся....или....я безразличная....и меня отпустило....что же будет????представить себе не могу даже...
Вдруг,опять ворвалась реальность...кто-то стоял возле свободного рядом со мной места....я замерла...ну???особенный??..
Лицо таджикской национальности весело смотрело на меня, и в широченной улыбке оголяя золотые зубы,произнесло:
-"Зудесь можьно сэсть?"
-Да..конечно.....
Какой тут теперь дорожный разговор.Достала плеер.Музыка сделала свое дело,окунув в очередную волну раздумий...
Рассыпала бусы прямо в коридоре универа....Не купила плащ....Хорошо,что наконец покрасили дверь....Надо придумать,что делать в среду с новичками....Какой же сделать ролик....Денег на телефон надо положить...Как вести себя завтра-надо злиться и мстить,а так в лом....так хочется, просто быть собой.....эхххх.
В плеере разлилась "Колыбельная" от Умытурман, песня от которой вееет каким-то благоговением и свободой.мммм.....все плохие мысли сразу испарились.....
Ее мелодия так похожа на осень.на эту осень, осень, в которой хочется гулять, гулять,гулять,гулять,гулять.
Рядом мирно похрапывал брат таджик.За окном проплывали подмосковные пейзажи.
А я опять где-то в будущем.октябрь.....солнечное-пресолнечное утро....мы выходим с сумками.и я ,вдруг,вижу,что меня встречают.уррррра!!!!!.....как же я рада!!!....несусь и обнимаю.и улыбаюююююсь.)
вот как сейчас.....смотрю в окно автобуса и улыбаююююсь.улыбаюсь этим мыслям)))пусть и таким нереальным.....
извините,за излишнюю сопливость....осень простуда,насморк....сами понимаете)))
Не болейте))Всего самого доброго))