пятница, 13 февраля 2009 г.

Весна идет,весне дорогу!

У меня весна. Настоящая. Такая же, как и год назад. Только я больше не надеюсь. Прото иду домой под солнцем, совершенно бесстыже расстегнув куртку. Слушаю Голубей Трофима, покупая орешки и сухофрукты у бабулек на углу, окруженных воркующими городскими птицами. И неважно, что все сломано. Неважно, что нет будущего. Главное, что, если смотреть наверх, кружится голова. В конце концов, я вернулась к любимому разбитому корыту. Но что может быть слаще февральской весны, когда любишь? И нет ничего лучше сейчас. Мне просто дышится. Впервые за столько дней.

Завтра мой самый нелюбимый попсово-розовый "праздник". День феминистического похода в кино. Назло разоденусь красиво, куплю себе самый красивый цветок и буду радоваться весне. Иначе никак. Жить.

А что из фильмов вам за последнее время понравилось?

Не обязательно в кино, я как раз больше дома смотрю и старые фильмы перемежаются с новыми.

Мне понравилось за последние месяцы три фильма и все их я видела по ТВ (который обычно я мало смотрю)э

1. "Убить карпа". Простая комедия фильм с Полищук и Леонидом Якубовичем. Под Новый год встречатся пара людей, которые 30 лет назад любили друг друга и он ее не узнает...

2. "Оливер Твист" Романа Полански (есть еще версия Оливера Твиста 1968 года, но я ее не смотрела)

3. "1984 ". Вот здесь я удивилась ощущению точности фильма, хотя книгу я читала аж 23 года назад и в неудачном переводе. Но помню ее очень хорошо. и фильм был очень близок моему восприятию книги. Но ранит сильно, я не смогла за один раз досмотреть с начала до конца.

Да очень просто - идете вы вдвоем в кино, звонит подружка, ты говоришь "я иду в ...

КАК ЗАПОЛУЧИТЬ МУЖЧИНУ.

Методы, которыми некоторые девушки пользуются на интуитивном уровне.

ЧАСТЬ II

Кстати, поначалу тебе покажется, что вся эта бредятина не работает, мужчина внешне не проявляет беспокойства. Но, поверь, все работает! Просто у него очень устойчивая к стрессам психика, закаленная в борьбе за прибавочную стоимость и пробить ее достаточно сложно. Но мужик помнит все твои выходки очень хорошо и идет процесс подведения логической базы под твои поступки, и скоро его логический аппарат сойдет с ума, и психика, как маятник, понесется в эмоциональную сторону.

Игнорирование.

Тоже жесть, а не приемчик. Игнорируем в первую очередь его чувства, а также ожидания и желания. Делать это надо максимально корректно, желательно разнообразить способы - от простого ответа типа "ну и что", до сложных интрижек с имитацией перемен настроения. Самое главное, чтобы он как следует усвоил, что тебе до него дела не то чтобы совсем нет, но далеко не в самую первую очередь. И чтобы постоянно, изо дня в день, из месяца в месяц он в этом убеждался в самых разных по значимости ситуациях - от мелочей до тех, что он считает серьезными. Техника игнорирования довольно тонкая, и есть один важный опасный нюанс - безальтернативность. Он не должен иметь возможность получить то, что он хочет от тебя в данный момент ни каким другим образом. Если ему захотелось орального секса "вот прям сейчас на этой корпоративной вечеринке", прежде чем отказать, удостоверься что в ближайшие 30 минут у него не будет ни одного шанса "присунуть" какой-нибудь суке из бухгалтерии его компании.

Механизм мышления мужчины предельно прост, но эффективен. Он вариативен - ты не хочешь взять в рот? ОК! Щас мы катю из отдела логистики пристроим. И, поверь, он не будет париться и скрежетать зубами в ожидании пока ты "раздуплишься", ясно видя альтернативу.

Поэтому создавай ситуации в которых нет места альтернативе. В противном случае - не отказывай, есть риск что катя из логистики исполняет минет так, что уши отваливаются. Про секс скажу позже.

Обесценивание.

Самый простой в реализации прием. Необходимо постоянно напоминать мужчине, что что бы он ни делал - для тебя это все неважно, и ты это ни фига не ценишь. Обесценивать можно все подряд - внешность мужчины, его машину, его поступки, личностные качества, его достижения. При обесценивании важно говорить о своих чувствах и ощущениях в стиле "мне все равно", или "мне безразлично". Не касайся только его сексуальных способностей, убедить мужчину что он плохой любовник невозможно, его подсознание выдаст защитную реакцию - "это не я плохой любовник, это она полено".

Эффект этого метода можно усилить применением его после того, как мужчина выполнил твою просьбу, он помнил о ней, искал возможность выполнить ее, выполнил, а тебе пох... Главная цель обесценивания - лишить мужчину морального удовлетворения от того, к чему он прилагал усилия.

Например, пойди в парфюмерный магазин и выясни, какие духи сейчас невозможно купить. Потом задолбай мужчину "хааачу вот такие и немедленно". А как только он их притащит в зубах, обливаясь потом, демонстративно понюхай и поморщившись выкинь в мусорку у него на глазах, заявив при этом: "Как ты мог купить эту гадость?! У тебя совершенно нет вкуса..."

Обезличивание.

Целью обезличивания является стирание у мужчины его уникальности. Необходимо почаще напоминать ему, что он такой же как все, что все его проблемы и достижения такие же как у всех, и т.д. Мужчину не надо выделять среди остальных, хотя бы внешне. Надо как можно чаще говорить ему, что он ничем не отличается от всех остальных, и естественно ни чем не лучше их.

Обезличивание - страшное оружие, потому что разрушает глубинные и тонко настроенные структуры мужской личности, так что если мужчина на это внешне не реагирует, прием все равно работает. Оно может быть очень скрытым, причем чем менее оно осознается мужчиной, тем эффективнее действует.

Как этот прием реализовать? Да очень просто - идете вы вдвоем в кино, звонит подружка, ты говоришь "я иду в кино", а не "мы идем в кино", в совместной компании говоришь о ваших совместных поездках "я была в венеции", он купил по твоей просьбе журнал - "о, очень хорошо, журнальчик появился" а не "спасибо, Вася, что купил журнальчик" и т.д. Тебе твоя фантазия подскажет.

Вот и все о приемах. Их, конечно, в классической практической психологии значительно больше, но для их применения надо обладать специальными знаниями и навыками. Нам они ни к чему. Мы и так порвем твоего мужчину как Тузик грелку