пятница, 14 августа 2009 г.

Эльфийская песнь - Музыка из шкатулки

эльфийская песнь - Эльфийская песнь. 03:01 
кровь триединства начало - кровь триединства начало 01:31 
Эльфийская песнь - Музыка из шкатулки 02:12 

Давид Самойлов

Поверемени певец разлук
Тот запах вымытых волос,
Благоуханье свежей кожи!
И поцелуй в глаза, от слез
Соленые, и в губы тоже.
И кучевые облака,
Курчавящиеся над чащей.
И спящая твоя рука,
И спящий лоб, и локон спящий
Повремени, певец разлук!
Мы скоро разойдемся сами.
Не разлучай сердца с сердцами
Не разнимай сплетенных рук
Не разнимай сплетенных рук,
Не разлучай уста с устами.
Мы скоро разойдемся сами.
Повремени, певец разлук!
Ведь кучевые облака
Весь день курчавятся над чащей.
И слышится издалека
Дневной кукушки счет горчащий.
Не лги, не лги, считая дни,
Кукушка, - мы живем часами...
Певец разлук, повремени!
Мы скоро разойдемся сами.
Повремени, певец разлук!
Мы скоро разойдемся сами.
Не разлучай уста с устами,
Не разнимай сплетенных рук.
Не разнимай сплетенный рук,
Не разлучай уста с устами.
Мы скоро разойдемся сами.

Новое сообщество в Моём Мире!!!

Всем приветик!!!
Те, кто любит Winx, прошу вступить в моё сообщество, под названием (((~Winx Club~))). Там вы найдёте всё! Картинки, музыку, и многое многое другое!

Эх, Питер, город сказка...

Вот и я вернулась из поездки в Питер! Как бы так рассказать, что б не много было, но емко. Вообщем Питер - город мечта!!!! Конечно летом он особенно сказочный!!!! Очень меня поразило то, что кругом полно различных клумб-цветников, даже в отдаленных районах. Ездили мы на 5 дней. 4 дня нас мотали по экскурсиям, а последний день мы уже сами ходили. Надо сказать, что каждый день после экскурсий мы приходили и просто падали в номере! Сил уже ни на что не хватало!!! Боже, мои бедные ножки!!! Сколько они натерпелись!!! Порой даже хотелось отрубить их по колено и выкинуть каким-нибудь собакам))). Водили нас в основном по дворцам, о чем и говорит название нашей программы "Дворцовое ожерелье Санкт-Петербурга". У меня уже все в голове перемешалось, где, что, когда, какой дворец. Бывает смотрю на фотки и не могу вспомнить, что это такое)))) Кроме привычных Зимнего и Екатерининского были еще в Павловске, в Ломоносове в Китайском дворце Екатерины 2, в Юсуповском дворце. Что понравилось больше не скажу. Просто не знаю! В каждом челюсть отвисает до пола и внутри все замирает при виде такой красоты, блеска, роскоши и изящества!!! В каждом есть что-то свое, какая-то изюминка. Вот в Юсуповском, например, очень понравилась восточная комната и домашний театр. По соборам нас не возили, поэтому все видели только внешне, за исключением Петропаловского собора с надгробиями императоров - туда ходили по собственной инициативе. И еще поднимались на колоннаду Исаакиевского собора. Чуть не сдохли по дороге!!!!)) Но панорама, конечно, обалденная! По совету Ксюши также ездили по рекам и каналам на посудинке-теплоходике. Ксюша, ты, как всегда, была права!)) Ощущение потрясающее, особенно когда проезжаешь под мостами. У нас как раз на кануне дождь прошел и вода поднялась, поэтому мосты можно было даже рукой потрогать. Также очень впечатлила ночная экскурсия на развод мостов!!! На ней же мы видели световое-лазерное-музыкальное шоу поющего фонтана!!! Вот это просто вообще!!!!! Нет слов!!!!! Такой красоты никогда не видела!!!! А как струи в ритм музыке дергаются - это просто за гранью моего понимания!!! Не удержалась, выложила фотку, правда она не очень хорошая, но лучше нет, не было места на бордюре, чтоб фотик поставить))). О, точно, про Петергоф не сказала. Я очень хотела увидеть это чудо живьем! Увиденное просто потрясло!!! Неужели ТАКОЕ можно создать??!!!!! Надо сказать, что именно на этой экскурсии у нас ливанул дождь! Нет, не дождь, а дождище!!!! Хорошо хоть зонт был. И лил до тех пор, пока экскурсовод не закончила свой рассказ. Обидно, конечно, но меня так поразил Петергоф, что я даже и не помню особо дождя)) Ну конечно я не смогла пройти мимо Шутихинских фонтанов и мне надо было непременно постоять под ними))) А что терять, если и так уже дождем намочило)) Вот я визжала там!!)) Вот это если в кратце. Хотя, не очень коротко получилось)) Теперь я очень хочу еще в Питер, ведь так много еще осталось не увиденного и интересного!

Стены

А в Питере снова дождь... И эти капли на стекле взрывают воспоминания, заслоняют будущее и, кажется, есть только я и этот дождь где-то по ту сторону сознания.
Неотрывно смотрю в пустое серое небо и начинаю понимать вечность. Когда-нибудь она станет ближе, прольется к ногам дождем и расскажет голосом грозы волшебные сказки о чудесных странах, в которых мне не суждено побывать и о тех чудесных людях, которых я, возможно, не встречу в этой жизни...
Глупо ли искать смысл, закрывшись от мира в четырех стенах, слушая пронзительную музыку... Но ведь где бы мы ни были, как бы себя не вели у каждого за душой лишь четыре стены и мелодия того мира, в который мы сами себя заточили.
Любопытно, что некоторые смельчаки, отказываясь от условностей, бьют кулаком в грудь, возвещая о своей свободе и праве быть не такими как все. И как только они обретают эту пресловутую свободу, в этот самый момент, они теряют её, оказавшись по другую сторону, где вновь одни стены.
И так бесконечно, пока не разобьешь голову о заветную дверь, которая никогда не откроется, потому что её и нет вовсе.
Важно научится жить в гармонии со своими ненавистными стенами, со своим увенчанным капельками дождя окном, за которым бесконечное небо, оскорбляющее своим безразличием к нашим судьбам и оттого таким притягательным... Равно как свобода, которая является, по сути, эквивалентом одиночества.
Ты не одинок, ведь у тебя есть Ты. И это величайшее богатство. Можно потратить жизнь в поисках его. Но оно того стоит.