пятница, 20 марта 2009 г.

Без заголовка



давно не писала в дневнике наверно потому что нечего было...хотя многое произошло ... из-за этого можно судить что просто желания не был!

уже неделю не-могу нормально спать... ложусь в 12..а засыпаю к 4...с утра будят весёлые соседи либо которым что-либо понадобилось либо слушая безумно громко музыку....но да ладно не о этом....

апатия меня поглотила теликом и полностью да ещё эта долбоная весна -всё тает а значит здравствуй аллергия ...не знаю на что но когда выхожу на улицу начинается дикий насморк...хотя почки не распускаются цветы не растут...какая-то я неправильная!

почему и в личной и в финансовой жизни наступает полная ЖОПА....вот интересно у меня одной наступает ЖОПА в жизни сразу...не подкрадываясь тихонько а так -раз и уже перед твоим лицом и вся такая красивая и необъятная....

Праздники сегодня

Рамки Еxclusive

День весеннего равноденствия

В этот день в годичном круговороте Весна приходит на смену Зиме.

Это Весеннее Равноденствие, конец Зимы и начало сезона возрождения.

С этого дня начинается полное оживление Земли, возрождение природы.

День Земли

В международном календаре два всемирных праздника с названием День Земли - один отмечается в день весеннего равноденствия, а второй - 22 апреля.

26 февраля 1971 года У Тан, Генеральный секретарь ООН, подписал специальную прокламацию, посвященную этому событию. Каждый год 20-21 марта в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира - символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время - это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры.

Первый Колокол Мира был установлен в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в 1954 г. Он отлит из монет, пожертвованных детьми всех континентов, и является символом глобальной солидарности людей Земли. В него также вплавлены ордена и медали, другие почетные знаки людей многих стран. Надпись на Колоколе гласит: "Да здравствует всеобщий мир во всем мире". В 1996 году такой же колокол был установлен в ООН в Вене. Колокол Мира установлен во многих городах Японии, в крупных городах Германии (1989), Польши, Турции (1989), Мексики (1990), Австралии (1992), Монголии (1993), Филиппин (1994), Канады (1996), Бразилии (1997), Аргентины (1998), Эквадора (1999), Узбекистана (2003) и других стран.

Открытие акции "Колокол Мира в День Земли" в Международном Центре-Музее им. Н. К. Рериха 20 марта 2008 г. (На фото: летчики-космонавты В. М. Афанасьев и А.Н. Березовой)

Открытие акции "Колокол Мира в День Земли" в Международном Центре-Музее им. Н. К. Рериха 20 марта 2008 г. (На фото: летчики-космонавты В. М. Афанасьев и А.Н. Березовой)

В России акция "Колокол Мира в День Земли" проводится с 1998 года по инициативе и под патронатом летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза А. Н. Березового в Международном Центре Рерихов. На торжественном открытии первого Дня Земли в Москве Сергей Петрович Капица сказал:". День Земли - это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся".

Организаторами акции "Колокол Мира в День Земли" в Москве являются Международная Лига защиты культуры, Международный Центр-Музей имени Н. К. Рериха, Международный гуманитарный фонд "Знание" имени К. В. Фролова, Федерация космонавтики России, Российская академия космонавтики имени К. Э. Циолковского. В церемонии "Колокол Мира в День Земли" участвуют представители Информационного центра ООН в Москве, Московского бюро ЮНЕСКО, Правительства Москвы, космонавты, известные деятели науки и культуры.

источник



Сад - огород..

В колонках играет - Алексей Рыбников "Цветы" из фильма "Через тернии к звёздам"

Настроение сейчас - Солнечное

Вот собираюсь в село жить... А как подумаю сколько там на участке работы - оторопь берёт...Трава, небось, по крышу выросла... И высохла...И сорняков насеялось столько, что одуреть можно. Вот что я точно не хочу, так это раком на грядках все лето провести. И всерьёз подумываю, не нанять ли для этого дела какого-нибудь местного товарища... Чтобы навести порядок...А он у меня был, просто стерильность. Грядки были по Митлайдеру))) Это широкая борозда и узенькие плоские грядки, но прокопанные вглубь на два штыка... Получалось, что растения растут в 1-2 ряда и солнце на них со всех сторон...Несмотря на такое расположение растений получается ещё больше, хоть внешне кажется огород пустым)))

Вот начала вспоминать и так захотелось на грядку в любимой позе дачницы...)))

И вот еще... Цветы - будут. Много луковичных я раздала, остальные слямзили... Ничего, насажу летников, они у меня тоже красивые были... Конечно, помидор и огурец я выращу у себя... И плодово-ягодные насаждения буду холить...А вот что делать с остальной территорией?

Нужно почитать литературу и посмотреть красивые картинки, вдохновляющие на такое дело, но лучше всего, конечно, было бы попасть на курсы ландшафтного дизайна. Кстати, моя Юлька когда-то мечтала этим заняться, и я очень хотела, чтобы это была ее профессия. И вот теперь у многих есть возможность овладеть этой полезной и очень востребованной профессией ландшафтного дизайнера...

А вот это местный дизайн... Клематисы у бабушки на даче. Они у нас плохо растут, им у нас не климатит)))

Цветы в вазах



Розы, тюльпаны, ромашки, хризантемы - 7 букетов на прозрачном фоне. Формат PSD, 2362х1772, 300 dpi.

Название: Цветы в вазах

Жанр: Шаблоны

Разрешение: 2362х1772

Формат: PSD

Размер: 7,6 Мб

Год выхода: 2009

СВЕЧИ

В наших душах человечьих

Есть один простой секрет:

В нас горят и гаснут свечи,

Излучая тонкий свет.

Три свечи: свеча Надежды,

Веры, и свеча Любви

Три огня святых и грешных

Освещают изнутри

Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,

Но бывает в жизни так,

Почему-то свечи гаснут,

Наступает полный мрак

Ничего вокруг не видно,

Страшно, холодно, и в ней,

В этой темноте, так просто

За врагов принять друзей,

За любовь принять измену,

Слепо растоптать цветы,

И не вырваться из плена

Этой жуткой темноты

Не пугайтесь, истерично

Не рубите сгоряча

Нужно просто чиркнуть спичкой

И опять горит свеча,

И опять душа согрета,

И опять светло вокруг

Снова тонкий лучик света

Освещает жизни круг

Друг мой! Жизнь под этим небом

Нужно пламенно прожить

Кем бы ты на свете не был,

Не гаси огонь души!

Подборка векторного клипарта Цветы-растения



Подборка векторного клипарта Цветы-растения для вашего творчества

Формат: EPS + JPEG

Количество: 57

Размер: 11,86 МБ

Встреча с тобой



Ты вернулся через много лет.

Ты пришел из дней полузабытых,

Молчаливо наложив запрет

На мои вопросы и обиды.

Мы с тобой

расстались в жизни той,

Где цветы и звезды не погасли.

"Сколько лет, а ты всё молодой!"

"Сколько

лет, а ты ещё прекрасней!"

Мы с тобой друг другу честно

лжем,

Потому что рады этой встрече.

Потому что долго на

земле живём,

Знаем, как важны порою речи.

Потому что ни

обид, ни бед

Никогда не вспоминает юность.

Потому что через

столько лет

Ты ко мне из прошлого  вернулся!