четверг, 19 февраля 2009 г.

Ну, мало ли там по какой причине - ах, у нее нет времени сходить в кино, ах ...

Срочно хочу обсудить.

Вам кого-нибудь бывает жалко?

Меня последние пару дней просто разбирает от жалости. Жалко низких людей, жалко тетку в метро, которая увидев свободное место, понеслась к нему, распихивая всех и вся на своем пути - все и вся ее обаметирили, и в общем за дело, а она уселась, ворча "устала", и мне стало так жалко-жалко, жалко мальчика, которого назвали БОЧ, хотя он в общем вырастет таким же дебилом как его родители, не мучаясь абсолютно.

Я считаю, это совершенно дурацкое чувство.

Во-первых, оно совершенно не созидательное. Жалость обычно не стимулирует подарить конфетку, а вызывает желание обнять и плакать. Я вообще не помню, чтоб хоть раз в жизни делала что-то хорошее из жалости.

Во-вторых, наверняка кому-то отвлеченному может быть жалко меня, в то время как я живу совершенно припеваючи и в жалости не нуждаюсь. Ну, мало ли там по какой причине - ах, у нее нет времени сходить в кино, ах бедняжка, бедняжка, а я блин сволочь, по этому поводу ни капельки не страдаю. Ну это так, образно.

Получается совершенно ненужное извержение тонн жалости в атмосферу, а в это время страдает ВВП и африканские дети. В общем, я решила завязать.

Ваша безжалостная О.

Картинка для привлечения внимания (с)(тм) by alex_right

всякое кино - метафора жизни вообще, это прям особенность ...

ой девочки

всякое кино - метафора жизни вообще, это прям особенность его как вида искусства (видимо, потому, что жизнеподобие это какой-то его основной признак, у других искусств необязательный или отсутствующий,

ну и это еще такая функция-стадия у кино как у нового,  относительно недавно попавшего в руки человека выразительного средства - описывать реальность)

ну так вот это все про Дикое поле

не смотрите только никаких трейлеров, трейлеры вообще зло и ничего не объясняют

сходите просто в кино и все.

с сегодня и до понедельника, который, кстати, выходной, в 15-40 в ***** на Новокузнецкой, в 11-30 на в Киноцентре и в 17-30 в Фитиле.

не ну наверняка есть лучше фильмы, я че, я не против,

но у меня вкус недостаточно пока сформировался, так что вы можете мне верить.

Провинциальное кино

Министерство культуры, как сообщает Кинокадр, планирует создавать цифровые кинотеатры в небольших городахгде меньше 500 тысяч жителей. Всего в сумме 500-600 кинозалов на что выделяется 60 миллионов нерублей.

Интересное нововведение. Правда пугает кооперация с местными властями в плане предоставления помещений и коммуникаций. Но тем не менее вещь очень важная для страны. Потому что жить в подобных городках как правило скука смертная. Из развлечений телевизор да водка. Ну еще дискотека в местном клубе в пятницу. Конечно есть друзья да родственники но в таком однообразии они тоже осточертеть могут, что и происходит. А это не очень полезно для общества. Традиции же самодеятельных праздников благополучно сгинули в катастрофах XX века. Кстати такое уже планировалось в 2003 году но тогда не нашли денег. Дай бог сложится теперь.

Понятно что вряд ли там будут крутить авторское кино, особенно если операторами будут частные компании. Но все равно это прорыв. Те кто в провинцию давно не выезжал вряд ли меня поймут.

Запись опубликована Домик на краю бездны. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.