пятница, 10 июля 2009 г.

МЕДИТАЦИЯ ОМОЛОЖЕНИЯ С ПОМОШЬЮ ОБРАЗА ВЕСНЫ

                          
     Найди место, где никто тебя никто не побеспокоит.  Надень лёгкие одежды, чтобы ничто не мешало твоему дыханию, пусть играет спокойная, лёгкая музыка, в которой есть звуки щебетания птиц  или  журчание ручья.  Ты можешь лечь или сесть в кресло,  но так, чтобы тебе было удобно. Постарайся с помощью дыхания снять напряжение в своём теле, для этого старайся дышать глубоко нижней частью живота и чем медленнее будет твой выдох, тем быстрее произойдёт расслабление.
  И вот, когда ты расслаблена, попробуй насколько позволяет твоё воображение, представить образ цветущей весны, когда идёт пора цветения. Греет тёплое, ласковое солнышко, нежный ветерок ерошит твои волосы и ласкает  тело. Вообрази цветущий сад, но сначала увидь обилие почек на веточках деревьях, попробуй прикоснуться к ним рукой и постарайся запомнить эти ощущения.  И вот, почки начинают лопаться,  и маленькие зелёные листочки появляются на свет и вслед за ними распускаются цветы в твоём саду. Весь сад заполнен ароматом самой благоухающей Весны,  маленькие пташки разливают трели.
   А дальше допиши сама свою картину, создай тот образ, что ближе будет лишь твоей душе и подключи свои все чувства. Увидь всё многообразие красок цветущей Весны, попробуй её на вкус, почувствуй все запахи, услышь все звуки и ощути все прикосновения.
   Излей своё чувство благодарности этому образу.
  А теперь представь светящуюся сферу, чуть больше твоего роста, цветом самого солнца и помести в неё свой образ цветущей Весны.  Медленно подойти к сфере и также медленно войди в неё. Постарайся, представить,   как сфера принимает форму твоего тела и каждая клеточка заполняется образом цветущей Весны. Ты можешь заполнять клеточки тем ароматом  цветов, которые ты больше всего любишь.  
     С этой минуты начинается полное обновление и омоложение твоего организма. Отныне, ты едина с этим образом и твой путь идёт к возрождению, к вечной юности.
   Когда закончишь медитацию, начни дышать более интенсивно, улыбнись себе  и выходи из этого состояния.
                                                     ( Из моего тренинга "Омоложение с помощью дыхания)

Цветок из репчатого лука (для украшения блюд)


Написано ЖЕНА Оригинальное сообщение strong>


 



1. Луковицу очищаем, не срезая корневого уплотнения, а лишь хорошо очистив от корешков.


2. Делаем 4-5 надрезов (в этом примере делаем 4 надреза) на глубину 2-3 слоев (в этом примере - на 2 слоя).


3. Крайние слои (лепестки) отгибаем, а внутренние надрезанные слои удаляем ножом. Делаем это все с осторожностью, т.к. лепестки очень ломкие.


4. Снова надрезаем слои луковицы, сместив надрезы в шахматном порядке относительно первых лепестков. Первый надрезанный слой оставляем, а внутренние слои снова удаляем.


 
 5. Повторяем эти действия до тех пор, пока не дойдем до середины луковицы.


6. Далее помещаем "цветок" в горячую воду на 10-15 секунд.


7. Затем помещаем в уксусный маринад из воды, уксуса и сахара (уксус и сахар по вкусу) на 10 минут или более для получения нужного вкуса.
При желании получить окрашенный цветок, в маринад надо добавить пищевой краситель (см. предыдущий рецепт).


Вынимаем "цветок" из маринада, слегка стряхиваем жидкость, красиво расправляем лепестки и помещаем на блюдо.