пятница, 1 января 2010 г.

01.01.10

Ну, во-первых, это моя первая запись в ЖЖ в 2010 году! Ура!
На этом позитив кончился.
Я пришла к выводу, что у меня остался один единственный любимый праздник - День Победы. Возможно, мы его тоже особо не празднуем, и подарки естественно не дарят, но тем не менее, когда по телевизору показывают парад на Красной площади и поют военные песни у меня, хочешь не хочешь, а хотеть надо (с), по всему телу мурашки и слезы наворачиваются на глаза от гордости за родную страну.
А что Новый год? 
В этот раз у меня появлялось действительно праздничное настроение только 3 раза:
  1. Когда посмотрела видео-поздравление артистов мюзикла "Monte Cristo"; (Деров жжет XD)
  2. Когда прочитала поздравление Андрея Бирина участников его фан-клуба; (Спасибо, что хотя бы минутку между спектаклями свободную нашел для поздравления!)
  3. Когда мама нашла подарок. (Кстати, она вроде бы оооочень довольна! =) )
  4. Когда прослушивала песни "Happy New Year" в исполнение артистов мюзикла Mamma MIA!. а также песню "С первого и по тринадцатое" в исполнении группы "Несчастный случай", ну и просто поднималось настроение от песни "Я гей" в исполнении все того же Андрея Бирина. (Ничего не подумайте, я не влюбленная фанатка=)) Просто прикалывает он меня. )
Но все эти пункты шли в разнобой и в хорошее настроение так и не сложились.
Само "празднование" проходило у меня в комнате за круглым овальным столом перед телевизором. Благо по ТВ было что смотреть, правда самое нормальное было "Оливье-шоу", его-то мы и смотрели.=)) (Я похоже потихоньку становлюсь поклонницей "фантастической четверки": Урганта, Мартиросяна, Светлакова и Цекало.) Как обычно мама наготовила вкусностей, ну кроме "Оливье" (его готовила я), мы все это начали потихоньку уплетать. Клянусь, пила я немного! Всего бокал шампанского (фу! гадость!) и 3 рюмки ликера (по сравнению с шампанским - вкусняшка=)) Кстати, 2 из этих рюмок мне упорно наливал папа, хотел еще и 4ую налить, но мама зачем-то его остановила.=( Правда всего этого мне хватило, чтобы потом писать в очередном поздравлении "асуществляются" и "збываются", что на трезвую голову со мной обычно не случается.=)
Все подарки были вручены еще до поздравления Д. Медведева.
  • Маме я подарила золотой кулончик с цепочкой. Она до сих пор ходит и "светится". Еще бы, ей, можно сказать, впервые такие вещи дарят.=))
  • Папе мы подарили кофту, которую он вряд ли оденет, и компьютерную мышь, а то предыдущая нифига уже не пашет, а папа ей только стол ломает, когда пытается заставить ее работать=))
  • Мне же мама подарила "тигриный" комплект, состоящий из сумки, брелка, кулона и пусет. Еще вроде как часы будут оттуда же.=)
В общем, папа с нами посидел еще где-то до полпервого ночи и пошел спать, мама проторчала со мной где-то до полчетвертого и отправилась туда же.=) Ну а я до полпятого слушала музыку, а потом мне стало скучно и я вырубилась.=))
Вот так вот прошла встреча Нового Года, которая еле-еле обошлась без истерики с моей стороны: ну не могу я так праздновать! Мне надоело тупо сидеть у телевизора, когда многие в это время гуляют с друзьями, веселятся, сидят в театре и т.д., и т.п.!  У меня ниразу не было нормального Нового Года! Я понятия не имею, каково это - праздновать что-либо с друзьями!
Ну спасибо  и на том, что хотя бы 4 числа я иду на "Щелкунчика" и мне обещают билет на "КиЧ" (хотя я сомневаюсь, что будут хорошие билеты на нужный день, потому что у меня всегда все_через_одно_место).
Именно в такие моменты начинаешь мечтать о том, чтобы скорее стать совершеннолетней, чтобы самой решать, куда и когда тебе идти!
Вот такое вот позитивное 1 января 2010 года.

2010

Думаю подобных постов очень и очень много,но это был мой личный 2009 год...
Сначала мне показалось,что год был на столько не примечательным,что даже как-то странно...но через некоторое время я начала потихоньку вспоминать,что же со мной происходило в эти 366..или я уже не помню 365 дней.
1.Была моя первая летняя сессия.Она прошла на столько хорошо,что даже она как-то пролетела.Единственное- экзамен был в мой день рождение,что немного меня нервировало.
2.Образовалась туса:)Я,Дашуль,Аделька и Туяризм.Это конечно было постепенно,всё было как тянучка какая-то.Через ссоры,"буки" и посиделки.
3.Я первый раз была на прослушивании.И не в Питере,а в Москоу-сити.Жаль конечно,что это не дало каких-то ощутимых плодов,но я не вешаю нос. Да и это определённый опыт.Кто-то в меня верит,кто-то и знать не знает,что я занимаюсь музыкой.
4.Я первый раз летала на самолёте.Это неописуемые ощущения.Кто-то этого боится,а мне так понравилось...Сидела оба раза у окна и этот вид..сначала ночных городов с непоймикакой высоты,а затем и встретить восход на борту самолёта.Да и летела я в Тунис-море,солнце,пляж,песок и тёплый ветер.
5.Я встречалась с парнем,который старше меня на 8 лет.3 месяца.Было хорошо,да и только.Тогда мне этого было достаточно,но...закончилось.Наверно так лучше.Я не жалею ни о чём,ни о том,что эти отношения были,ни о том,что их не стало.
6.Я с Мишей.Мне кажется здесь не надо ничего больше писать:)
Пост получился неочень интересным,в смысле словесного оформления,но...зато вместил главные события 2009 года.
Уже 2010.Пора заняться делом;)
Фотки себя с нг добавлю потом и цели на грядущий год...

Белый Город. Новый Год — во время и после.

Из АшНю доносились чуть хрипловатые уже голоса участников группы Magic Smile. Все

салюты и шоу уже давно отгремели - теперь настала очередь греметь музыке. Пробирало от

неё буквально до костей, чувствовались колебания где-то внутри тебя. Но белогородские

физики сумели сделать такую громкую музыку достаточно безопасной для ушей - для чего

были изобретены специальные «заглушки», позволявшие слушать с минимальным вредом, но

максимальным удовольствием. Взлетали вверх любительски пущенные ракеты. Главное

Пиротехническое Шоу от вадика отгремело в первую же минуту - вернее нет, в первые

двадцать минут наступившего года. потом за дело взялись химики, которыеутроили

незабываемую череду красивых реакций. Вот уж действительно не зря они бегали и искали

все свои элементы. Белый Город явно сходил с ума. Но ему нравилось. Просто все отмечали

наступление нового года. К трём часам появились перве люди, что пошли по домам.

Громкость музыки отрегулировали и теперь она не покидала пределы бара. Уставшие

музыканты передали свою функциональность караоке. Некоторые любители исполняли мелодии

на инструментах и при этом пели. Всё зависело от умений. Город был в ударе. Веселились

даже нанороботы - эти малышки умудрялись смешивать коктейли, причём работали гораздо

быстрее выдыхавшегося Жана и его пары помощников. Праздновали до самого утра. Мусора

осталось много. Но белогородцы сразу наметиили себе убрать это всё днём, когда

проснутся. пока что же, в 11 утра, когда все ещё или уже спали, на работу по приборке

вышли роботы - как нормальные, так и нано. А так же Географ, который мог вообще не

спать. Много где находились забытые подарки. Что-то при этом одиноко взрывалось время

от времени - оказывается кто-то поставил цепь петард на автоматический таймер и теперь

они взлетали в воздух через каждый две минуты разрушая тишину первого дня в новом году.

Белый Город отметил праздник со всем присущим ему размахом. Шум и гам улёгся. Праздник

затих, оставив после себя много ярких эмоций, неожиданных поступков и много научных

идей в головах белогородцев.

По горячим следам....

или рассказ о том, как я праздновала индийский новый год (пока еще свежи впечатления)
Еще летом я планировала встречу нового года в Гоа, но ближе к делу  Гоа отпал, ровно как и все остальные доступные на тот момент варианты. Осталось две опции - провинциальный милый Джодпур (ну никак не тянущий на идеальное для нового года место) и пати в Дели. Я, одичавши от размеренной жизни в Индии, выбрала вторую опцию :)
Фраза, которую я повторила рекордное количество раз за ночь была "whats wrong with this country?".
И правда, после того, как в 2 часа ночи в ночном клубе в новогоднюю ночь кончается веселье, это глупо. Народ,  желавший продложения банкета, вывалил на улицу, зарядив музыку в машине продолжил танцевать на улице, то и дело отмахиваясь от назойливых полицейских (тоже видимо хотевших присоединиться) :) Кста, индусы, танцующие на крышах машин - зрелище еще то )))
Переместившись в другой клуб, только войдя в раж, танцуя с парочкой геев, мы опять были вынуждены услышать затихшую музыку.
Три часа ночи....и это новогодня ночь (!).
Было принято решение поехать в vodka-bar, дабы залить горе. Кста, не знаю, это везде спиртное такое дорогое или только в Тадже, за два виски, из которых 90% лед и вода мы заплатили 50 долларов. При чем и это нас не спасло, они тоже закрывались.  И опять меня интересовал один и тот же вопрос "че за херня? новый год же"
А в целом, опуская эту неприятную часть, встреча нового года прошла удачно. Причем для меня это было новым опытом, когда никто не затихает, отсчитывя последние секунды уходящего года, нет торжественности  момента, когда нужно открывать шампанское, ебашить петарды и загадывать желания. Чувак, возвращаясь на танцпол из туалета, показал на часы (00-12) и сказал, что уже новый год наступил :) хорошо, что я вчера написала письмо Санте, а то я даже желание не загадала ))))
Индианки в экстремальном мини, танцующие на столе "грязные танцы" чуть ли не лобызая друг друга, бухущие индусы, индусы, орущие "welcome 2010, fuck 2009", разорванные барышни, еле стоящие на ногах - все это было ценным экспириенсом....возможность увидеть страну с другой стороны... так сказать....не всегда же  "Дели пахнуть цветами"  (с) (Гулабджамун бы ужаснулся uss)
p.s.
мне понравилось, на уикенд обязательно пойду клубиться :)

Florent Pagny- L� o� je t'emm�nerai

C'est au bout du regard
Là ou les bateaux quittent la mer
Là , où l'horizon est tellement plus clair
Sous la belle étoile celle qui te dit que la vie ici
ne sera jamais rien que ton amie
C'est au fond de tes yeux
là où le monde effleure tes rêves
Là où le bonheur n'est plus un mystère
C'est là que je t'emmenerai sur la route
et si le soleil le savait
mais j'en doute, il viendrait
Là où je t'emmenerai
Aucun doute il s'inviterait
pour nous éclairer
Nous longerons la mer
nos vie couleront sans un hiver
comme un matin d'été, un courant d'air
Et tout au long de ta vie
que s'écartent les nuages
je serais là à chaque fois que tu auras besoin de moi
Regarde là -bas
C'est là que je t'emmenerai sur la route
et le soleil s'il le savait
mais j'en doute, il viendrait
Là où je t'emmenerai
Aucun doute, il s'inviterait
pour nous réchauffer
nous accompagner
Là où je t'emmenerai
Aucune peur, ni aucun doute
Le monde est toujours en été
Pas de douleur et pas de déroute
C'est là que je t'emmenerai
Sur ma route
pour te réchauffer et te protéger
Sans t'étouffer
Je t'emmenerai