среда, 21 января 2009 г.

Без заголовка



Ура! Мы теперь модные, крутые и жутко довольны собой - у нас стартовал новый проект, называется "Короткий метр". Проект не абы какой, а рассчитанный минимум на участников из СНГ. Уже есть довольно много короткометражек из России.

Суть проекта - фестиваль короткометражного кино в таком себе режиме нон-стоп. С января по май, второй сезон начнется в сентябре. Форм участия две:

1. присылаете нам свой шедевр

2. заходите на сайт www.shortmetr.com, www.shortmetr.com/cinema.php

или www.shortmetr.com/kino.php смотрите трейлеры и оставляете свои ценные комментарии.

В мае месяце по итогам голосования победители получат призы.

Народ, перепостите, пожалуйста!!!

В розыске близкого человека могут быть использованы любительские кино- и ...

Алгоритм неотложных действий при исчезновении человека.

I. Заблаговременно узнайте телефон Бюро регистрации несчастных случаев (БРНС) того города, в котором Вы проживаете, и всегда держите его в своей записной книжке.

Так, в Бюро регистрации несчастных случаев ГУВД города Москвы и Санкт-Петербурга можно позвонить по телефонам:

Москва +7 (495) 6882252

Санкт-Петербург + 7 (812) 579-00-55

II. В случае внезапного исчезновения близкого Вам человека, следует немедленно:

- обратиться по телефону к оператору Бюро регистрации несчастных случаев, и подробно рассказать о происшедшем событии. Ежесуточно информация из дежурных частей ОВД, медвытрезвителей, больниц и моргов поступает в бюро, где она заносится в единую базу данных. В БРНС концентрируется вся информация о фактах обнаружения неопознанных трупов, лицах, задержанных органами внутренних дел, и лицах, доставленных в медицинские учреждения, не имеющих возможности сообщить о себе сведения;

- проверить факт возможной госпитализации пропавшего человека службой "03".

III. Если принятые меры не привели к желаемому результату, Вам необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства.

Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в милицию и по телефону. Дежурный не вправе отказать в приеме заявления. Более того, он обязан незамедлительно принять заявление об исчезновении человека, независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения.

IV. В обязанности дежурного по отделу внутренних дел (после принятия и оформления заявления) входит организация первоначальных розыскных мероприятий. При этом пропавший без вести человек проверяется по учетам органов внутренних дел, медицинским учреждениям, к месту его последнего пребывания направляется дежурная следственно-оперативная группа. По этой причине Вы вправе требовать, чтобы такие мероприятия были проведены сразу же, после принятия и регистрации Вашего заявления.

ОТ СЕБЯ: Отказ принять заявление совершенно незаконен - следует незамедлительно обращаться в прокуратуру.

V. При обращении в органы внутренних дел, Вам необходимо:

- при себе иметь документы, удостоверяющие вашу личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем человеке;

- детально описать приметы пропавшего человека (рост, телосложение, цвет волос, черты лица, особенности походки, жестикуляции, мимики, артикуляции);

- особые приметы (наличие и расположение шрамов, родимых пятен, татуировок, физических недостатков, травм, могущих вызвать потерю памяти);

- сведения о зубном аппарате (отсутствие зубов, наличие вставных зубов, съемных протезов), наличие тех или иных хронических заболеваний. Желательно знать, в какой поликлинике и у какого стоматолога лечился разыскиваемый;

- описать приметы одежды (верхней, нижней), приметы вещей, которые находились у пропавшего человека (сумка, портфель, зонт, очки, бумажник, ключи, часы, телефон, документы, удостоверяющие личность и др.).

- желательно располагать информацией о круге общения пропавшего, характере взаимоотношений, о наличии конфликтных ситуаций, долговых обязательствах, фактах невозвращения денежных средств, распоряжении недвижимостью, ведущихся споров по установлению права собственности.

- позаботьтесь о том, чтобы в домашнем альбоме хранились четкие и свежие фотографии всех членов семьи и близких родственников. В розыске близкого человека могут быть использованы любительские кино- и видеоматериалы;

VI. Если вы уверены в том, что пропавший без вести мог стать жертвой преступления, вы имеете право обратиться в районную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела.

хитрые организмы таки добились своего!

*upd к бессоннице.

в предыдущие 5 дней мы пытались ложиться в адекватное время, но оно всё время помаленьку но сдвигалось: около часу, пол2, два ночи, начало третьего. а вчера смотрели кино допоздна (мама в больницу уедет, а хотелось втроем с ней досмотреть), потом то-сё, легли в итоге в районе 5. так что б вы думали? отрубились, как миленькие!! и никакие шорохи не мешали! встали по будильнику в 12 - куда свежее, чем последние 5 дней.

правильно это или нет, а к организму надо прислушиваться: если он хочет бодрствовать до 4-5 утра - пущай. иначе будет некрепкий суперчуткий сон, а то и бессонница. главное - вставать вовремя, пока в 12. там посмотрим.

Про кино

В отпуске я успела посмотреть достаточное количество фильмов, чтобы можно было поделиться с вами мнением о них. Сюжет не описываю, потому что его уже давно описали лучше меня здесь:

http://www.kinopoisk.ru/

Тариф новогодний

Фильм для создания новогоднего настроения, а еще для того, чтобы в очередной раз убедиться: тот Новый год, который показан в кино - с пушистым снегом, масками, шампанским, сказочными встречами и хэппи-эндами - существует только в кино. Поумилялись - и хватит, возвращайтесь в реальность. Хотя вот МТС как главный спонсор новогоднего настроения-2009 утверждает, что их новый тариф прям вот волшебный-волшебный. Возвращаясь собственно к фильму: первая половина местами скучна, местами банальна, но зато вторая компенсирует все недостатки первой.

Посмотреть перед Новым годом, улыбнуться и забыть.

Джуно (Juno)

Фильм о беременной школьнице. Подозреваю, что Оскара получил за актуальность проблемы. Во время просмотра сразу вспомнились свои студенческие страхи и ночные кошмары по поводу "залета" и его последствий: косые взгляды, осуждение родителей, конец учебе и блестящим перспективам. Сейчас-то я понимаю, что как раз те, кто рожает после школы или в институте, и есть победители в этой вечной борьбе с самой собой и со своими материнскими инстинктами: теперь на меня уже никто не смотрит косо, но у меня все меньше времени и все больше объективных "против" продолжения рода. В продолжение дискуссии на эту тему советую посмотреть фильм про "залетевшую" девочку Джуно, которая сама выбрала свой путь.

Посмотреть один раз, порефлексировать и забыть.

Немножко беременна (Knocked Up)

Еще одно творение на тему "залета", но на этот раз героиня уже не школьница, а красавица-карьеристка, которой все это ну никак сейчас не в тему. Кино вполне себе заурядное, но вот главный герой-будущий папашка действительно замечательный чувак.

Посмотреть один раз, преисполниться радости от очередного счастливого соединения любящих сердец и удалить с жесткого диска.

У зеркала два лица (The Mirror Has Two Faces)

Все больше начинаю любить Барбру Стрейзанд - старею, что ли? Очередное подтверждение тому, что харизма важнее внешности. Сюжет отличный, правда, с предсказуемым хэппи-эндом, но от этого фильм вовсе не проигрывает.

Пересматривать время от времени, когда кажется, что ты не нравишься мужикам, потому что ты страшненькая. Поверить в себя начать меняться и все такое.

Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)

Необычное кино про двух сумасбродов, которые придумали в детстве забавную игру, но так и не бросили в нее играть, когда выросли. Они и правда сумасшедшие, но этим и хорош этот фильм. Смотреть и делать выводы о многоликой любви.

Париж (Paris)

Фильм противопоказан всем мужчинам, которых я знаю, и показан романтически настроенным девушкам. Смотреть с субтитрами, пить какао и просто наслаждаться французским умением страстно любить жизнь. Кстати, саундтрек я слушаю вот уже неделю, он бесподобен!

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Ставлю на полочку рядом с моими любимыми фильмами! Сюжет, картинка, актеры, послевкусие от фильма - давно мне не попадался такой микс.

Шоу Трумана (The Truman Show)

Молодой Джим Керри в матрице, созданной специально для него. Очень клевый фильм - немного философский, смешной и гармоничный.

Смотреть и искать пути побега из собственной матрицы.

Маи Грандиозные Планы!

В колонках играет - Все в тех же наушниках все те же ПТВП!

Настроение сейчас - Все то же)))

Столько всего хочу! И побыстрее!

1.Хочу научиться разным техникам декорирования!

2.Хочу делать крутые игрушки своими руками (как это делают многие хотя бы из моего инста)!

3.Хочу зашибенски хоть раз за почти 3 года отношений провести День Святого Валентина!

4.Хочу уже наконец закрыть эту гребаную сессию!

5.Хочу в воскресенье сходить в кино на "Всегда говори ДА!" (ща печатала,промахнулась мальца и получилось "Всегда говори ДЖА" ахахаха)

6.Хочу пойти в кино ТОЛЬКО с Колей... без Леш,Масов и т.д.

7.24-ого января хочу, чтоб женская посиделка в Пирогах(скорее всего,а может и в Кружке) удалась на славу,а не как всегда!

8.Хочу в конце января(с пятницы и по воскресенье) пока каникулы в инсте будут съездить в Питер! Надюсь кто-нить мя поддержит! А то ни разу там так и не была((( ЛОШАРА!

Вот...наверно пока все....

Но... Вы ж все мя знаете)))) Дойдут ли руки у лентяя все это осуществить?))))

Ягодные места

Хотите, чтобы мужчины не могли оторвать глаз от вашей упругой попки? Выполняйте упражнения! Наш консультант Тренер по шейпингу Екатерина Шанина

Сидя напрягайте то одну, то другую ягодицу. Преимущество этого упражнения: его можно делать и на работе, и в транспорте, и в кино. Выполняйте по 5 минут 3 раза в день.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Медленно наклонитесь вперед, стараясь упереться ладонями в пол. Колени не сгибайте, мышцы спины расслабьте. Стойте в позе 30 секунд. Медленно поднимитесь. Выполняйте 15 раз.

Встаньте, ноги немного в стороны, руки по швам. На вдохе сделайте большой шаг вперед, стараясь держать спину прямо. Коленом задней ноги слегка коснитесь пола. Выдохните и вернитесь в исходную позицию. Повторяйте по 10-12 раз каждой ногой.

Встаньте, ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях, ступни развернуты наружу, руки на бедрах, спина прямая. Сжимайте ягодицы, как можно дальше выдвигая таз вперед. Повторяйте 15 раз.

Встаньте лицом к спинке стула, отойдите на пару шагов, наклоняясь, положите локти на спинку стула. Колени прямые. Сделайте мах одной ногой как можно выше. Опорная нога плотно прижата к полу. Повторяйте по 10 раз каждой ногой.

Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки вытяните вдоль тела. Отрывайте таз от пола как можно выше, одновременно сжимая ягодицы. Повторяйте 15 раз.

Встаньте на четвереньки. Спина прямая, живот втяните. Сделайте мах полусогнутой в колене ногой снизу вверх. Повторяйте по 12 раз каждой ногой.

Лягте на живот, согнутые в локтях руки положите перед собой, поднимите голову. Ноги скрестите. Опираясь на руки, поднимайте ногу, которая лежит сверху, вверх и чуть в сторону. Повторяйте по 8 раз каждой ногой.

Лягте на спину, ноги согните в коленях, руки вытяните вдоль тела. Выпрямите одну ногу, поднимайте ее вверх, отрывая ягодицы от пола. Повторяйте по 10 раз каждой ногой.

Встаньте на четвереньки. Спину расслабьте, живот втяните. Выдохните и вытяните одну ногу назад параллельно полу. Удерживайте позу несколько секунд. Вдохните и медленно вернитесь в исходное положение. Повторяйте по 12 раз каждой ногой.

Мой кровавый валентин

А я вот не хочу смотреть экранку.

Я вообще его смотреть не оч хочу... тем более экранку.

Подожду нормальное качество. И да,я до сих пор не пришла в себя от разочарования.

Не переубедите.

И ваще, я не хотела, чтобы он оказался убийцей. Записывайте a дефачки.

А ваще жду Пятницу, 13-е...

А ещё я хочу, что бы Дженсен сыграл какого-нибудь гада с мерзким характером, но чтобы характер был сложным и многослойным. Вот такую бы роль я с удовольствием понаблюдала.

Знаете, такой себе гад, который от серии к серии становится чуточку лучше,а потом снова гадится, а потом по каким-то причинам причиняет делает добро, а его никто в качестве хорошего человека не воспринимает и он злится и всех ненавидит и снова гадится, но вцелом ты со временем понимаешь, что не такой уж он гад, но так же знаешь, что от него можно ожидать любого подвоха и в спину ножичком он тоже гаразд. Ну, в переносном смысле. И чтобы бьыл у него внятный лав интерес, чтобы была какая-нибудь интересная барышня, а то при всей моей любви к ДЖ2, как же не хватает внятного гетного перинга!

Вот, да, я хочу его в такой роли.

У него это должно получится мегаклассно. Да.

Ну, это если после СПН, он решит сниматься в сериалах и дальше,а не уйдёт в "большое кино"

кино

И вот я с тортиком у экрана...

Сказка "Про Федота-стрельца..." - моя любимая. Я читала Филатова, я смотрела фильм, я видела авторское исполнение... И вот - мульт.

И вот он кончился. И осталось горькое недоумение - что же это такое? Издевательство над зрителем? Но ведь зритель, в большем своем количестве, слыхом не слыхивала авторский вариант, а дети и имени такого не знают - Леонид Филатов. И так, знаете, стало "за державу обидно"...

Мультик начинается с вида квартиры Федота...Все! Кино недетское! Бутылки из-под самогона...Я понимаю, фольклор и все такое...Но - неприятно мне было, неприятно...

А это смешная попытка привязать современные детали вроде "зебры"...

Мда...

Этот мульт я детям не покажу, друзьям не посоветую, а в коллекции оставлю запись Л.Филатова. 

мультик для Мани

 



 

 

 

Новинка!

Два индийских мультфильма на одном диске

Такой простой и милый маленький Ганеша! Хоть он и похож на ребенка, он обладает большой силой. Бог Ганеша одаряет богатством и процветанием, избавляет от забот, он - бог дождя и плодородия. Ганеша покровительствует писателям, танцовщицам и музыкантам.

Он - ОМ, звук сотворения.

Он - Атма, душа.

Он - правитель планеты Марс, Мангал.

Да уж, неудивительно, что он самый почитаемый сегодня (в Индии) бог.

Пора в очередной раз погрузиться в мир поразительных историй об этом излюбленном индуистском божестве.

Истории о Ганеше поразительны - Вы сможете вскоре убедиться в этом сами.

Рождение Кришны

Он до умиления озорной, он - сама радость и любовь. Он божественный. Он - Кришна, восьмое воплощения бога Вишну.

Но знаете ли Вы, почему могущественный Вишну выбрал Кришну для перерождения?

А знакомы ли Вам мифологические сказания о том, что подтолкнуло Вишну спуститься на Землю?

Вперед, давайте отправимся в путешествие в те времена, когда таинственные божества и неведомые животные населяли Землю. Когда в мире царила Тьма и им правили демонические правители, такие как Канса. Когда Канса напал на Индралока и вызвал такой хаос на планете, что даже Будеви, богиня Земли, была не в силах помешать.

Что произошло потом? Узнайте это из завораживающей анимационный истории рождения Кришны.

Название: Бог Ганеша-2 / Рождение Кришны

Жанр: Индийское кино, Мультфильмы

Год выпуска: 2008

Страна: Индия

Режиссер: Раджи Чилакалпуди

Длительность (мин): 139

http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?p=216

 



 

жизнь течёт

вчера был удивительный день.. с самого утра мы отправились на эмоции. третьяковка, моя любимая нищая девочка испанка.. я стояла у неё в растерянности. как так, больше чем сто лет назад жила такая же моська как была у меня в третьем классе.. как есть у меня сейчас..неравный брак.. я рассмотрела новую сторону. в детстве эта картина вгоняла меня в жуткое сочувствие..сейчас же.. у него не стоит =) процентов 99.жить ему осталось года 2 максимум.итого лет в 19 она счастливая, богатая вдова. пока пусть дома посидит книжзки почитает. только на пользу. а тот кавалер что на заднем плане разлюбит врядли. всё путём. судьба не так уж жестока к красоткам. что ещё.... много иерусалима..так много что как всегда мои первы колючками впиваются в сердце и моё дыхание перехватывает. почему я сейчас здесь? чтобы больше ценить себя там? Господи, умоля дай мне терпения и действенности. помоги выбросить в уго тюфячность.. и пожвлуйста - чтоб фортуна личиком ко мне. сейчас очень хочу встретить бен якова. намеченные цели как инглиш и иврит мне потихонечку нужно ставить на ноги. на накаченные и крепкие такие ноги!! О да!! Бог в помощь.. будь я чуть добрее и внимательнее к близким конечно. что хочу скахать, третьякоская галерея это конечно мир внутри мира миров. вот прямо так скажу. Врубель..такое чувство что он ..он видит мир перед другую пизму. не знаю искажающая она или выравнивабще идеальна но она другая!!пласты цветов более продолжительные, чувствуется какое-то притарно-концентрированое присутствие чего-то нематериального..но настолько ощутимого что не передать его в своих работах невозможно...хаджи мурат алиханов!!! Мама миа какой скромник на первый взгляд!!!!! о кажется я вспомнила что прое.ала консультацию..заглянуть бы на почту или продолжить??

итак... у него тоже другой мир!! в миллион раз ярче!! как -будто кто-то прыгал по миру , может в танце и расплескивал гуашь, акварель, серебро и золото!! Мирозадние, планеты, воды, музика, архитектура..портреты!! Как-будто он видит те лучи энергиии тот свет который излучают объеты сильные и позитивные..вау вау вау... ущербно мое видение конечно, но я оптрясена!!! ещё кстати орешки и шампанское..чувствовала себя героиней кино!! и снова яблоко церетели..оно меня с ума сведет!! оно воистину храм любви. повтрюсь - пусть он современник, птсь есть рим, были майя и великая греция! любимейший святой ЭРЕЦ ИСРАЕЛЬ!!! но то метсо меня завораживает снова выворачивая на изнанку!!!

начала читать детскую библию..хочу дочитать безумно но как-то не завораживает...сонновато.Господи прости меня.

всё будет очень хорошо. сгеодня влезла в джинсы мечты на которые только на вешалке можно было раньше смотреть. два часа спорта, вечреом пойду ещё на белли денс.

всё будет хорошо!