вторник, 24 февраля 2009 г.

Cinema!

С недавнего времени очень увлеклась кино.

А почему столько народу в любимые фильмы записывает 11-12-13 друзей Оушена? Любопытно, правда.

Я смотрела только 13, причем на ночном сеансе после текилы, Б-52 и абсента в Блэке, к тому же я пыталась отмазаться от приставаний сидящего рядом лошка, с которым я на тот момент встречалась, и боролась с желанием пойти блевануть по-человечески. То есть мне было абсолютно фиолетово на Ошуена и его друзей.

Реквием по мечте. Не смотрела. И не хочется. Теперь уже из принципа не хочется.

Жестокие игры. Частично смотрела. Ну более-менее, но в любимые фильмы не записала бы.

Жара. Бля, смотрела в том же состоянии, что и Оушена. Чтобы это записать в любимые фильмы, надо быть вообще конченным. Тимати один чего стоит.

Шаг вперед 1-2. Смотрела оба. С точки зрения хореографии понравился. Ну и все.

Форрест Гамп. Не смотрела. Нечего сказать.

Эффект бабочки. Аналогично.

Титаник. Да, позор мне, не смотрела ни разу. Посмотрю, обещаю.

Гордость и предубеждение. Смотрела. Согласна, хороший фильм.

Однажды в Вегасе. См. Жара.

Реальная любовь. Не смотрела. No idea.

Римские каникулы. Не смотрела. Всеобщей любви к Одри Хэпберн не разделяю.

Это то, что больше всего бросилось в глаза у моих ДРУЗЕЙ в контакте.

Ваши любимые фильмы? Что посоветовали бы посмотреть в обязательном порядке, из нового и из старого?

Адвокат дьявола, Александр, Вики Кристина Барселона, Гордость и предубеждение, Дорога перемен, Искупление, Константин, Миллионер из Трущоб, Парфюмер, ну и еще несколько возможно.

Россия-88

"В основном у всех скинов - это какая-то грубая социальная историяобиженных людей. Они просто обиженные пацаны со двора, которым нечемзаняться, у которых в жизни все очень хреново, у которых перед глазамипримеры, которым они завидуют. И часто это какие-то этническиетоварищи. Те же армяне, у которых есть машины, у которых есть красивыедевушки. А они всего этого лишены. И подавляющий процент людей в"движении" - это именно такие простые ребята.

И как это решать? Мнесамому бы хотелось задать этот вопрос целому ряду людей, но у меня естьтолько кино. Я не знаю, как наладить кровеносную систему страны, чтобыона была здорова. Но я надеюсь, что наше кино в этом поможет.

Бытьправым в нашей стране - это такая глупость, это переворачивает всюисторию нашей страны с ног на голову! Это самый серьезный, самыйболезненный раскол между поколениями, который существует в России:когда на одной кухне должны уживаться ветеран Великой Отечественнойвойны и юнец-фашист. Как это возможно? Это клубок, который однойтеорией не распутать".

Если этот фильм пустят в прокат, в чем я сомневаюсь, пойду.

Не ожидала от создателей сериала "Клуб" такого.

подробнее:

www.openspace.ru/cinema/projects/70/details/805...

Мужчинам. (без моих комментариев)

О Доверии. Мужчинам. (Из книги Ю.Рублевой)

Если вы связались с женщиной, которая когда-то перенесла обман, вам понадобится очень много терпения. Если у вас цель - поиграть с этой женщиной в какие-то свои игры, то знайте, что она для них совершенно не годится. Она не умеет пока играть. Разучилась. Вы утомитесь быстрее, чем получите удовольствие. 

Она ранена, и эти раны вылечить можно только любовью и терпением. 

При малейшей опасности такая женщина схлопывается, как ракушка. Опасность может быть надуманной - ей все равно. Она предпочтет убежать, и вы должны об этом знать. 

Если вы дорожите этой женщиной, то знайте, что ее ранят и подтверждают ее искаженную картину мира следующие вещи: 

Невыполненные обещания "Пацан сказал- пацан сделал" - вот чего мы ждем от мужчины. Если вы сказали - "в субботу пойдем в кино"- мы ждем, что вы это сделаете. Самые уважительные причины отмены вашего обещания или его переноса воспримутся здоровой женщиной как "ничего, бывает", а той женщиной, о которой пишу я - "я так и знала". 

У вас нет презумпции невиновности, несчастный вы мужчина. Вам придется отдуваться за грехи предшественника, и я еще раз повторю - будет несладко. Вам досталась замерзшая, оголодавшая женщина, которая при первой возможности готова снова уйти в холод и ночь, лишь бы больше не выносить обмана даже по мелочам. 

Неизвестность 

Она знает уже, что есть вещи, неподвластные ее контролю, и сдерживает себя от него, но если рана свежа и глубока, то контроль - единственное средство ее защиты. Как правило, любая неизвестность выбивает у нее почву из-под ног. В частности, ваше молчание для нее означает - 

- что, возможно, отменились все ваши договоренности, 

- что, возможно, вы ее бросили, 

- что, возможно, ей опять придется быть готовой к одиночеству. 

И она мечется между двух огней - либо опять начать все контролировать, и опять, возможно, потерпеть неудачу, либо отказаться от малейшей попытки и уйти от вас с убеждением, что опять ничего не получилось. В этом горьком убеждении ей легче и привычнее жить. 

Непостоянство Доверие есть там, где есть некая константа. Если вы то появляетесь, то пропадаете, то ласковы, то раздражительны, - мы чувствуем себя тревожно. Женщина, пережившая болезненный развод, более остальных нуждается в стабильности, определенности и предсказуемости. Если вы не можете ей этого дать - оставьте ее в покое. То, что простит и легко переживет женщина здоровая или выздоровевшая - раненой женщиной воспринимается как удар по больному месту. 

Поэтому, если вы уже ввязались в отношения с этой женщиной и она вам дорога, делайте три вещи: 

- выполняйте обещания, даже мелкие. Или трижды подумайте, прежде чем сказать; 

- упреждайте ее тревогу - звоните ей сами

- будьте регулярны и предсказуемы хоть в чем-то - по вторникам дарите ей розы, а по воскресеньям водите в ресторан - ну, например. У нее должна быть какая-то точка опоры, в виде определенного перечня действий в определенное время. 

Если у вас по отношению к ней серьезные намерения, не изменяйте ей. У нее обостренный нюх на фальшь, которому она сама не рада. Да, она больше не умеет закрывать глаза и уши. Там, где для здоровой женщиной все будет привычно и гладко, и вы ловко спрячете концы в воду, для этой все зазвучит тревожной сиреной - и я не передам вам, как мучительно узнавать свою прежнюю боль и как надолго ты снова закрываешься, и как беспомощно себя чувствуешь. И как не знаешь, что делать, кроме одного - уйти немедленно, чтобы снова не переживать кошмар под названием "другая женщина". 

Не подставляйте вашу связь под удар из-за пустой интрижки. Весь запас ее прощения и терпения истрачен не на вас - вам предстоит нарабатывать свой. Помните, что да, - совершенно несправедливо, - но у вас нет презумпции невиновности, поэтому подумайте. Подумайте много раз, и если вам все-таки зачем-то это нужно, не сдавайтесь. Вы ввязались в отношения, где партнер трусит, норовит сбежать, непредсказуем и не доверяет вам изначально. 

Я часто вспоминаю сцену из "Унесенных ветром". Скарлетт долго голодала и боролась со всеми мыслимыми несчастьями - и потом, когда у нее уже снова наступила сытая и привольная жизнь, она просыпалась от кошмаров, в которых она бежала в холодном тумане куда-то, сама не зная куда. Ретт Батлер будил ее и баюкал, и сказал однажды - "твои кошмары прекратятся, если ты будешь жить спокойно, есть досыта, а я постараюсь, чтобы ты ни о чем не волновалась". 

В таком же эмоциональном тумане и холоде долгое время блуждала ваша женщина. 

Если вам все еще не страшно, я желаю вам сил. Она приручится - она всей душой желает этого, но пока ее прежние страхи могут быть сильнее ее.