понедельник, 25 мая 2009 г.

Хозяйственное закупочное пакетное

Я намерена собрать оптовую закупку хорошей хозяйственной вещи. Поэтому читайте, пожалуйста, условия, смотрите ссылку и стройтесь в комментариях в очередь.
http://www.vacpack.ru/
Это вакуумные пакеты для хранения всевозможных тряпок, одеял и т.д. Удобно до невероятия. У меня сейчас таких пакетов три штуки, я хочу все тряпки в такие закатать.
Во-первых, экономия места. Во-вторых, меньше пыли. В третьих, вообще перебирать шкафы проще. Используются они элементарно: труба любого пылесоса приставляется к развинченному клапану, высасывает воздух, клапан завинчивается, трубка пылесоса с клапана снимается. Из пухлого мешка получается компактная досочка.
И, говорят, это можно пользовать даже без пылесоса. Просто в поездках.
Поди, в магазинах на диване видели.
Теперь любимый прием сетевых продавцов: в магазине на диване пакет стоит 300 рублей (выясняла); в редких розничных точках - от 100 до 200 в зависимости от размера; в оптовой закупке он будет стоить от 70 до 150 рублей. Официально заявляю: я делаю добавку в 5-10 рублей к оптовой цене на сайте, поскольку это я буду расплачиваться с курьером за доставку и рисковать невыкупом (и простите все, кто обиделся, но в любой закупке кто-нибудь необязательный найдется, например, у меня лежат стопками уже обещанные, но не забранные книги), сортировать ваши пакеты и договариваться, когда и что вы заберете.
Еще хочу предупредить: один из четырех пакетов, используемых нами сейчас, таки-пропускает воздух. Это бывает, не так уж часто, но - да, потому что по своей сути все это - дешевая китайская шняга. Но увы, дешевле я ее не нашла. Те, что держат вакуум - держат, как звери.
КОЛИЧЕСТВО ПАКЕТОВ В ЗАЯВКЕ
Мелкий опт - это коробка в 50 штук. Лично мне нужно около 20 шт. мелких пакетов. А вот крупных штук 10. Но на любые размеры должно быть количество заявок, кратное 50. Поэтому если Вы - единственный человек, которому нужны мешки с вешалками, то либо 50 штук, либо - нет. В комментариях пишите: участвую, пакетов вот такого размера вот столько-то.
СТОП-ЗАКУПКА
В какой-то момент я (решив, что мои личные нужды удовлетворены и заявлено еще некоторое количество сверх) объявлю СТОП-ЗАКУПКУ. После этого мы собираем деньги. Вы лично встречаетесь со мной или друг с другом и потом со мной. Я веду списки. Для встречи я даже готова приехать, скажем, куда-нибудь в центр, сесть в кафе и ждать целый вечер.
ЗАБРАТЬ КУПЛЕННЫЕ ПАКЕТЫ
Я сортирую пакеты согласно списку. Вывешиваю сообщение: налетай-забирай! И вы забираете в течение недели - двух. С умеренным количеством можно будет провернуть трюк с кафе. Можно будет собрать девичник-пакетник чисто потусоваться, выпить рюмку чаю, ну и т.д.
ПРОВЕРНЕМ?
В комментариях будьте лаконичны, пожалуйста:
Участвую в закупке.
Беру: 45х50 - 20 шт.
В ответ на Ваш комментарий я пишу сумму, которую Вы готовите.
Следующим постом про закупку обсудим место, где встречаемся. И, да, я отвечаю за деньги (меня тут знают, да?), не уеду на Багамы, но пока всего не соберу, ничего покупать не буду.