понедельник, 21 декабря 2009 г.

Моя муза

К своему счастью, я не слишком творческий человек. Почему к счастью? Потому, что я человек настроения,во мне нет упорности, необходимой для достижения совершенства. Мне проше забросить начатое,чем продолжать... Раньше были стихи,мысли которые рвались наружу. Этакие оголенные провода души. Последние 2 года все творческое случается порывами,к счастью,редкими. Как я сама сказала,я могу чувствовать,но не выпуская наружу. Год назад я поняла,что если бы я старалась,мои рисунки были бы лучше,чем рисунки моего молодого человека. Но я не стремлюсь.
Моя муза... Группа KATATONIA. Именно под их музыку я рисую,уходя полностью от осознания себя и реальности. Так что впереди у меня будут ночи карандаша,бумаги,музыки. И двоиного ошущения одновременного подъема и полнейшего опустошения... И за мою музу,конечно,как и за многое,спасибо моему молодому человеку. Я отношусь к категории людей "ничего своего"...

Рождественский базар

Ура, дождались! 26 и 27 декабря, в саду Эрмитаж нас ждёт много всего интересного. Например, уютные магазинчики, полные изящных подарков. На ледовом катке, в сиянии огней, будем кружиться под релакс-музыку. Пить горячий шоколад и глинтвейн, есть печёные яблоки в карамели и имбирные пряники. А стилисты Seasons помогут выбрать пушистую ёлку и праздничный декор. (За информацию спасибо who_is_here ) Обожаю тусить в таких местах - надеюсь, что базар будет прям настоящим-настоящим, празднично-рождественским.

9


Если я потеряюсь на этойземле.Не тоскуй.
Просто помни всегда обо мне.
Если след мой увидишь,бегущий сквозьзвёзды,
Если ветер коснётся тебя в тишине,
Это я.я пришла на минутку к тебе.
Если каплидождя застучат по стеклу,
Это я.просто я без тебяне могу.
Еслимузыка вдруг завладеет Душой,
Значит,снова я здесь.значит,снова
стобой.
Еслисердце тоскуя,забьётся в груди,
Просто ты оглянись.и меня тынайди.

Музыка не задевает.

Музыка не задевает. Мысли устали работать. Чувства не успевают. Время - не хочет вернуться. Пространство - не может сжаться. Губы - хотят улыбнуться. Сердце устало стараться.

Про то, как меня приучали ценить время))

Как и обещала. Пост про самоорганизацию. Не знаю чего писать, кроме как: воля-воля-воля. В общем если Вам не фигом заняться, ну или вы очень сильно мной интересуетесь, то есть смысл почитать ниже, а если нет - то сведу пост к трем строчкам: Надо все собирать с вечера, завести ежедневник, и соблюдать режим. Тогда будете много успевать.
Все что ниже - это скорее подготовительный пост, который подготовит к тому что бы я потом как-нибудь могла выложить «инструментарий» по самоорганизации и не выглядеть идиоткой .

От природы я человек крайне несистемный и расхлябанный. Это было очевидно с детства поэтому этому качеству была объявлена жесткая война. При чем как мной , так и моими родителями.
С достаточно раннего возраста я приучена к режиму и ежедневникам. Это не значит, что я не могу все в один миг поменять. Могу, еще как могу, но просто я это сделаю так технично, что все встанет на свои места. Просто я этим занимаюсь с детства. Это не значит, что я робот, это значит, что я просто за меньшее количество времени научилась успевать больше используя железную самодисциплину.
Что бы понять как можно с детства так впахивать, надо понять что я за человек. АЧто бы понять, что я за человек, надо посмотреть в какой обстановке я росла. Попробую немного рассказать. Я была очень активным и разносторонне развитым ребенком. Главной проблемой было направить мою неуемную энергию в мирное русло. И чем могли меня мама с папой загрузить - загружали. И я от этого дико просто тащилась.
Родители растили меня вдвоем: ни бабушек, ни дедушек у меня не было. Плюс ко всему оба работали, а в совсем раннем детстве (моем в смысле) мама еще и на гастроли ездила. В общем, не всегда вокруг меня были люди способные мне напомнить, что пора кушать кашу, вытирать сопли платком или еще что-то. Но мои родители делали все что могли: я не была брошенным ребенком. Просто мне достаточно рано пришлось взять на себя некоторые взрослые функции: следить например за своим расписанием дополнительных занятии (кружков там и т.д.) и вовремя напоминать об этом родителям (я например после занятий в школе ездила не домой, а к маме на работу. Там была удивительная атмосфера: куча талантливых студентов, преподаватели одержимые музыкой, какие-то постановки, какие-то дарования, там например, был парень, который так увлекался Джексоном, что танцевал подобно Майклу. При чем делал это мастерски. И все меня жутко любили. Мне разрешали сидеть на лекциях вместе со студентами, один преподаватель - великолепный джазист - рассказывал мне про джаз и учил немного импровизировать на простеньких мелодиях, а еще один - потом, кстати, он у меня вел философию, когда я уже училась в колледже - писал мне стихи, на маленьких белых листочках, синий достаточно жирной шариковой ручкой и мелким почерком. Представляете, я приходила и каждый раз он сочинял мне стихотворение про меня. И еще он все время меня называл: «Татьяна - русская красавица», я часто сидела в библиотеке и либо подклеивала ноты скотчем(ну помогала) либо что-то читала. И пока мама занималась своей работой, я там бегала и развивалась (так называемое «свободное время» у меня было),а потом в определенный момент я смотрела на часы и приходила к маме и она либо вела меня на тренировки, либо я садилась за уроки, либо на репетиции, ну общем что-то что мне надо было делать по графику, какие-то обязанности. То есть шатания по двору в поисках приключений у меня никогда не было. Так или иначе я была при деле сама, и окружали меня люди одержимые своим делом и очень талантливые. И всегда были часы на руке.
Кстати про часы, на Татьянин день родители помимо всего прочего всегда дарили мне часы. Это было обязательная традиция. То есть помимо подарка мама либо покупала сама мне какие-то часики, либо брала меня за руку и вела в магазин выбирать часы. Если сейчас посмотреть на все те часы, которые мне дарились, наверное будет мини-коллекция)) Там всякие: фиолетовые, тигровые, оранжевые, салатавые, черные и т.д. (интересно что до сих пор подмечаю глядя на мужчин, есть ли на руке часы, а - если в рубашке - запонки. Автоматически).
Вся моя жизнь, она как-то была систематизированная всегда. Даже в мелочах ( ну там папа будил меня в одно и тоже время, завтракать садилась тоже в одно и тоже время и т.д. и т.п.)
Вообще я заложник строгого режима не столько по желанию, сколько по обстоятельствам.
Так, например, когда я училась в школе с музыкальным уклоном (в гимназию меня перевили в 6 классе) я каждое утро садилась в один и тот же автобус (кстати, интересно, что расписание практически не изменилось до сих пор. И на том же автобусе я ездила и на первом курсе в колледже Ровно в 8.04. Так продолжалось до тех пор, пока в меня не влюбился мальчик, который ездил в этом же автобусе. В общем, он меня жутко в какой-то момент стал раздражать, и я решила ходить пешком. Так и ходила - получасовая прогулка при любой погоде с утра. Мне нравилось:)), и ехала до школы - противоположный конец города - при чем в автобусе мы ехали вместе с мамой, потом она выходила на своей остановке и шла на работу, а я доезжала до остановки где находилась моя школа и там дворами шла до школы. Вот такая самостоятельная девочка. Но вопрос не в этом, вопрос в том, что как Вы понимаете опоздать на автобус было нельзя - это значило подвести не только себя, но и маму. То есть, как бы не хотелось проволыниться с утра приходилось брать себя в руки.
Вообще опаздывать я отучилась совсем в маленьком возрасте. Помню мне было года четыре ( а может пять) и у меня была тренировка по художественной гимнастике. В общем, не знаю, что я там так долго волынилась в раздевалке, но когда зашла в зал все девочки уже стояли, а тренер (милейшая женщина, до сих ор если с ней где-то сталкиваемся очень тепло здороваемся) что-то говорила. И вот тут я значит на всех скоростях влетаю, тоже становлюсь к девочкам. И. после «пары ласковых» отправляюсь обратно в раздевалку. Меня просто вышибли с тренировки за опоздание. Надо ли рассказывать, что в раздевалке я хныкала натягивая колготы и надув щеки? А ведь было от чего расплакаться: с позором выгнали, да еще и куда идти - не знаешь. Дело в том, что родители привели меня и куда-то - естественно - вышли, что бы потом вернуться и забрать. Сижу в коридоре, слезки капают. Мама с папой приходят - узнали в чем дело. Пожалели меня конечно, а потом папа сказал: « На тренировку надо приходить во время, тогда не будут выгонять. Не расстраивайся и пойдем домой. В следующий раз учтешь.». Вот с того момента я не опаздывала никогда и никуда курса эдак до третьего колледжа. А там у нас просто немножко распустили дисциплину. И опаздывали все и всегда. Наоборот приходить во время считалось для старшекурсников моветоном (ну вот такая специфика учебного заведения - все типа «звезды», таланты, творческие личности). Сейчас редко, но случаются опоздания. Хотя - если уж совсем честно - в подмосковном Е если я договариваюсь встретиться с подружками поболтать обязательно опоздаю, но это скорее издержки маленького города и некоторой - если так можно сказать - известности в нем (практически нереально ходить по улице - узнают, через каждые пять метров останавливают. Со всеми надо поздороваться, поговорить, ответить на вопросы. Сейчас правда уже я несколько всем позабылась, а раньше было просто нереально. Моя подруга Катя всегда говорила: «Рева, тебя на улицу только с охраной выпускать здесь можно».У меня как-то товарищ приехал в гости - достаточно известная личность, так он надо мной смеялся: « Я не думал, что на тебя здесь будут реагировать больше чем на меня. Что вообще происходит? Кто из нас звезда?». ). Так что иногда становишься заложником не столько собственного раздолбайства, сколько воспитания ( я например всегда здороваюсь с людьми, со всеми. Даже с теми, кого видеть не хочется. А если вдруг не здороваюсь - бывает со мной и такое, но это скорее от того, что мне просто либо больно либо крайне неприятно видеть человека, либо я просто не знаю как с ним здороваться - то потом очень переживаю, что проявила малодушие и вопиющую невоспитанность).
Кстати про раздолбайство, родители всегда заставляли меня собирать портфель с вечера. Правда не всегда у них это получалось))) Но они старались. Особенно старался папа. Ну и, кстати, в конце концов это у папы это получилось. Вот сейчас я все кладу с вечера, но не сразу в сумку, а в какое-то одно место: документы на стол, одежду вешаю в шкафу рядом, а украшения перекладываю ближе, что бы не искать. В общем готовлюсь.
Потому что если я с вечера не готовлюсь, то утром становлюсь нереально сосредоточенной и вкрадчивой, что почему-то окружением воспринимается как «злая ты Таня по утрам», хотя на самом деле я не зная, я молчаливая. А если со мной говорить, в это время, то я точно чего-нибудь забуду и тогда точно буду злая))). Но приучала я себя к этому сложно. Сколько было пролито слез.ууууу. Приучили в конечно счете бесконечное поездки во время учебы. Хочешь не хочешь, но учишься быть собранным и все готовить заранее - иначе забудешь либо костюм, либо ноты, либо косметику, либо книжку.
С расписанием все вышло как-то проще. Первые расписания стала писать на оборотной стороне тетрадки (кстати, у меня до сих пор есть дурная привычка писать в книгах на заднем развороте) карандашом. Записывала не потому что не могла запомнить, а потому что это дисциплинировало. Сначала они были простенькими: начало окончание занятий в школе, и основные события по типу дополнительных занятий.
А вот свой первый ежедневник я завела в 11 лет. У меня начался такой подрастково-переходный период и уже хотелось «скрывать свои планы»))) И мама мне подарила такой ежедневник в мягкой обложке, жутко красивый и модный). Вот там уже было интересней. Иногда я расписывала все вплоть до минут. Самое смешное, что у меня даже получалось этому следовать. При чем с каждым годом ежедневники все усложнялись и усложнялись (сейчас их у меня вообще несколько). Там такие сложные росписи были, что найти было что-то нереально кому-то кроме меня.
Один мой знакомый по имени Леша, после того как я поздравила его не в июне, а июле с днем рождения (Вот эти июне-июльские люди - это просто несуразица какая-то (мало того, что день рождение у них спутать на месяц легко, так еще и характер как правило у всех присквернейший. Раки - шаг вперед, пятнадцать назад и Близнецы - сто сорок восемь пятниц на неделе, что хочу - не знаю, что знаю - не хочу. Как мне сказал один мой знакомый рак: « Если мне нравиться женщина, я в нее клешней вцепляюсь и вырваться она не может. Только с клешней будет отрывать». Я тогда расхохоталась: «значит с клешней будем отрывать, Андрюшенька». Тогда с клешней оторвалась, но по наблюдениям могу сказать точно: все раки хватают мертвой хваткой. Раки - это самые опасные мужчины, особенно если они запрограммированы на несчастную любовь. Там туши свет просто. А близнецы - это просто пипец какой-то: он гуляет-гуляет (при чем не обязательно по бабам, иногда просто погулять пошел) там где-то, потом ему чего-то там в голову вступило он приходит начинает в любви призваться, через десять минут он уже вас не то что не любит, а просто ненавидит, еще через пять опять в любви признается, а еще через пятнадцать опять куда-то уходит. При чем совершенно неясно придет ли он обратно. Это вот сколько близнецов знаю - все такие. Самый неверный знак. Они даже хуже тельцов. Тельцам хотя бы иногда в лом гулять. Близнецам никогда не в лом.. Извините, отвлеклась.) жутко надо мной смеялся, а потом поехидничал что мол «а у тебя все по ежедневнику да?». Я тогда не поняла прикола, но видимо я для него до сих пор наверное очень странная девушка с ежедневником в руках, а в 16 наверное это было еще более жестко для его восприятия.
Вообще я настолько привыкла к планировщикам, что любой «слет» с них чреват для меня сбоем режима, а следственно потерей работоспособности, иногда полной.
Вот только не надо думать, что я подобно роботу «передвигаюсь исключительно по рельсам» и не успев проснуться тут же хватаюсь за ежедневник. Мне свойственна здоровая лень - это состояние, в котором я болтаю с подружками, мечтаю или просто плаваю в интернете.
У меня как у любого нормального человека куча недостатков. Например, люблю сидеть (иногда лежать) на полу, хотя надо сидеть на мебели. Ну вот просто сидеть на полу и думать. Ну вот нравиться мне, сидеть молчать и думать. При чем в таком состоянии я могу быть часами. Главное что бы пол был не самым грязным - не люблю запах пыли.
А еще я очень люблю поспать. Очень люблю. Просто жуткая соня. Вот ведь парадокс: меня ночью в кровать не загонишь утром, из кровати не вытащишь. Кстати, а как Вы из кровати утром встаете? Сразу или нет?
Просто говорят, что бы быть весь день бодрым и много успеть - надо резко вставать из кровати. Я вот не знаю. я люблю минут 20 понежиться. Понежиться - это не выключила будильник и дальше спишь, а проснулась и в неге из кровати ни ногой, готовишь себя к явлению этому дню, сама себе рассказываешь, какая ты замечательная, как сегодня много успеешь, думаешь о чем-нибудь хорошем. А потом встаешь. С хорошим настроением и улыбкой))))Вот.
Чего-то я написала много и ни о чем. О себе рассказала)
В общем следующим пост будет о режиме ( с которого я только что слетела , пока писала этот жутко длинный пост). Расскажу, что надо делать, ну и дам пару рекомендаций тем, кто ничего не успевает.) .