четверг, 10 сентября 2009 г.

И музыку услышать тела….

Твой голос сберегла в душе,
Каждый вздох твой сохранила,
И поцелуй, что не во сне.,
Тебя в объятия заключила.
Слова., звенят они во мне,
На них я песнь свою напела,
При бледной сказочной луне
Мне про любовь шептать хотелось.
Прижаться к уху и сказать
Все то, чего я не успела,
Что б трепет мой ты смог понять
И музыку услышать тела..
В переплете нежных рук
Почувствовать дрожание ночи,
Любовь с любовью за любовь
Ласкала б тело, душу, очи.
И умирать, и оживать, воскреснув,
Вновь в огонь бросаться.,
Пылать, опять охладевать,
И снова, снова загораться..
Любить в прохладе и огне,
Любить в полете и падении,
И наяву любить, во сне.
О страсти душ стихотворение!

необходимое для поддержания жизни

Обожаю симфонический метал.

Вот обожаю и всё.

Мастерство+красота+драйв.

Скрипки, флейты и проч под тяжёлые соляки гитар и мощный ритм.....

И чистый вокал. Никакого рычания и крика.

Безумно понравилась Рапсодия огня.

Нашла то, что нужно - хорошую музыку на следущие пару месяцев=)

БУДДА: ПРИТЧИ о БУДДЕ


ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА
Однажды Ананда спросил Будду... Он жил с ним десять лет и был очень удивлён тем, что Будда оставался в одном и том же положении всю ночь. Его руки оставались в том же месте, куда он клал их, когда ложился
спать, и он сказал:
- Нехорошо мне вставать и смотреть на тебя, я не должен такого делать, но мне любопытно всё, связанное с тобой, и я в замешательстве: ты остаёшься в одной и той же позе всю ночь. Спишь ли ты или продолжаешь оставаться сознательным?
И Будда ответил:
- Сон случается с телом, я остаюсь бдительным по отношению к нему. Вот сон приходит, вот он пришёл, вот он углубился, вот тело расслабилось, но моя сознательность остаётся.
ТРИ ТИПА СЛУШАТЕЛЕЙ
Однажды к Будде пришёл человек, очень культурный, очень образованный и очень учёный. И он задал Будде вопрос.
Будда сказал: "Пожалуйста. Но прямо сейчас я не могу ответить".
Человек удивился: "Почему вы не можете ответить? Вы заняты или что-то другое мешает вам?" Это был очень важный человек, хорошо известный всей стране, и, конечно, он почувствовал себя обиженным тем, что Будда так занят, что не может уделить ему немного времени.
Будда сказал: "Нет, дело не в этом. У меня достаточно времени, но прямо сейчас вы будете не в состоянии воспринять ответ". - "Что вы имеете ввиду?" -
"Есть три типа слушателей, - сказал Будда.
- Первый тип, как горшок, повёрнутый вверх дном. Можно отвечать, но ничего не войдёт в него. Он недоступен.
Второй тип слушателя подобен горшку с дыркой в Дне. Он не повёрнут вверх дном, он находится в правильном положении; всё, как должно быть, но в его дне дырка. Поэтому кажется, что он наполняется, но это лишь на мгновение. Рано или поздно вода вытечет, и он снова станет пустым. Очевидно, лишь на поверхности кажется, что что-то входит, на самом деле ничего не входит, поскольку ничего не может удержаться.
И наконец, есть третий тип слушателя, у которого нет дырки и который не стоит вверх дном, но который полон отбросов. Вода может входить в него, но как только она входит, она тут же загнивает.
И вы принадлежите к третьему типу. Поэтому-то мне и трудно ответить прямо сейчас. Вы полны отбросов, поскольку вы такой знающий. То, что не осознано вами, не познано - это отбросы".
ЗНАНИЯ
Однажды, когда Будда сидел под деревом, к нему пришёл великий философ.
Будда был тогда уже очень старым, и в течение нескольких месяцев он должен был уйти.
Великий философ спросил у Будды: "Сказали ли вы уже всё, что знали?"
Будда взял в руку несколько сухих листьев и спросил философа: "Как вы думаете, сколько листьев у меня в руке? Больше ли их, чем сухих листьев в этом лесу?"
Весь лес был полон сухих листьев; ветер дул повсюду, и сухие листья создавали много шума и много музыки.
Философ посмотрел и сказал: "Что за вопрос вы задаёте? Как вы можете иметь больше листьев в руке? У вас их несколько, самое большое -- дюжина, а в лесу их - миллионы".
И Будда ответил: "То, что я сказал, это только несколько листьев в моей руке. А то, что я не сказал, это все сухие листья в этом лесу".
Философ воскликнул: "Тогда ещё один вопрос! Почему вы не сказали всего этого?"
Будда ответил: "Потому что это не поможет Вам. Даже если бы я хотел сказать это, оно не может быть сказано. Вы должны пережить и тогда узнаете это. Оно идёт через переживание, через существование".
ОЖИДАНИЕ И ВОПРОСЫ
Однажды к Будде пришёл знаменитый учёный с множеством вопросов. Будда выслушал его и сказал:
- Я отвечу, но ты должен подождать год. Это моё условие и обещание: через год я отвечу.
- Хороню, - согласился учёный.
Но тут сидевший под деревом ученик Будды расхохотался. Пришедшему с вопросом стало немного не по себе.
- В чём дело? - спросил учёный. - Почему он смеётся?
- Спроси его сам, - ответил Будда.
- Чему ты смеёшься?
- Будда - обманщик, он обманул меня, и я смеюсь, потому что тебя он тоже обманет. Мне он сказал то же самое: подожди год в молчании, отбрось мысли, пусть мысли исчезнут, а потом спрашивай. Но когда мысли исчезнут, как ты собираешься спрашивать? Не останется никаких вопросов! Вот я и смеюсь: он тебя обманывает. Если ты на самом деле хочешь спрашивать, спрашивай сейчас, иначе ты никогда уже не спросишь.
-Это моё условие, - повторил Будда. - Если ты спросишь через год, я отвечу. Если не спросишь, я не отвечу.
Через год Будда спросил этого человека:
- Ну, что скажешь? Остались ещё у тебя вопросы?
Тот принялся смеяться и наконец сказал:
- Теперь я понял, почему смеялся тогда твой ученик.
Вопросы исчезли!
МОЛЧАНИЕ
Проходил как-то Будда одной деревней. Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
Он молча слушал очень спокойно. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что-то не так.
Один из них обратился к Будде: "В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?"
"Именно при понимании, возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания.
Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело - решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом моя свобода.
Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят.
Можете забрать их себе. Я отказываюсь принимать их".
БУДЬТЕ СВЕТОМ ДЛЯ САМИХ СЕБЯ
Будда умирал. Сорок лет он шёл, и тысячи следовали за ним. Теперь он умирал. Он сказал: "Это мой последний день. Если у вас есть, что спросить, спрашивайте. Настал час, когда каждый должен идти своим путем".
Беспросветная тьма окутала учеников Будды. Ананда - любимый ученик - заплакал, как дитя. У него из глаз катились слёзы. Он ударял себя в грудь, почти помешавшись.
"Что ты делаешь, Ананда?" - спросил Будда.
"Что нам теперь делать? - ответил Ананда. - Ты был здесь, мы шли в твоём свете. Всё было безопасно и хорошо. Мы совершенно забыли, что есть тьма. В следовании за тобой всё было светом. Теперь ты уходишь. Что нам делать?" И он снова принялся плакать и стенать.
"Послушай, - ответил Будда. - Сорок лет ты шёл в моём свете и своего не смог достигнуть. Думаешь ли ты, что если бы я прожил ещё сорок лет, ты бы достиг своего света? Чем дольше ты идёшь в заимствованном свете, чем больше подражаешь, тем больше ты теряешь. Лучше мне уйти".
Последние слова, слетевшие с уст Будды, были: "Будьте сами светом для себя".

А в это время в мире

0 Transitional//EN">Red Hot Chili Peppers и Van Halen создали супергруппу
Ударник Red Hot Chili Peppers Чэд Смит создал супергруппу Chickenfoot, в которую кроме него вошли бывшие участники Van Halen Сэмми Хагар и Майкл Энтони, а также Джо Сатриани, сообщает MNE. Дебютная пластинка коллектива должна появиться в продаже в апреле 2009 года. На пока безымянный диск войдут следующие композиции: «Avenida Revolution» «Soap On A Rope» «Sexy Little Thing» «Oh Yeah» «Runnin' Out» «Get It Up» «Down the Drain» «My Kinda Girl» «Learning To Fall» «Turnin' Left» «Future In The Past» Среди предполагаемых названий дебютного альбома фигурировали «Friction Ignition» и «Chickenfoot». В настоящее время «Soap On A Rope» и «Down the Drain» доступны для прослушивания на странице Chickenfoot на MySpace. После выпуска альбома коллектив отправится в европейское турне - первый концерт намечен на 23 июня. Группа посетит Великобританию, Францию, Испанию, Италию, Германию, Данию. Первое выступление Chickenfoot состоялось в феврале 2008 года в Лас-Вегасе. Инициатором создания коллектива стал ударник Чэд Смит, пригласивший гитариста Джо Сатриани, вокалиста Сэмми Хагара и басиста Майкла Энтони. По утверждению Хагара, музыку Chickenfoot можно сравнить с Led Zeppelin. В феврале 2008 года основная группа Чэда Смита Red Hot Chili Peppers объявила о годичном перерыве в своей деятельности. Благодаря этому у Смита появилась возможность вплотную заняться проектом Chickenfoot.
В предвыборную кампанию коммунистов в Молдавии включился Геннадий Хазанов: он агитирует за Воронина (ТЕКСТЫ)
В кампанию по выборам в парламент Молдавии включился Геннадий Хазанов. В интернете появился видеоклип, в котором известный российский сатирик и пародист агитирует за лидера Партии коммунистов главу республики Владимира Воронина.
Как сообщает РИА «Новый регион», в клипе, который длится около четырех минут, Хазанов одет в стилизованную под XV век одежду молдавского господаря (князя) Штефана чел Маре (Стефана Великого) и загримирован под него (парик, усы, корона).
В стихах, которые Хазанов-"чел Маре" читает на фоне государственного флага современной Республики Молдова, герой молдавских летописей и сказаний критикует главных противников президента Воронина и его партии и сообщает избирателям, что если бы он был жив, то поддержал бы на выборах главу молдавской Компартии, потому что тот делает для народа в сто раз больше, чем мечтал самый знаменитый молдавский господарь.
Вот как звучит «обращение» Хазанова-"чел Маре" к молдавским избирателям:
Скоро выборы, и вот много лиц во власть идет.Слушай Штефана чел Маре обращение, народ!Кандидатская лоза - кто-то против, кто-то за.И один другого краше, разбегаются глаза.
Вот, к примеру, Урекян (Лидер оппозиционной партии "Альянс «Наша Молдова», депутат парламента Серафим Урекян - прим. NEWSru.com). Скромен в жизни, в деле рьян.Он Молдавии сегодня нужен, как козе баян.В Кишиневе мэром был. Красть строжайше запретил.Окромя названья града за семь лет все сам стащил.Есть не хуже кандидат, по фамилии Филат (глава Либерально-демократической партии Молдавии (ЛДПМ) Владимир Филат - прим. NEWSru.com).Вова по кликухе «Вторник» - русскому Чубайсу брат.То ли в шутку, то ли в стеб, в центре здание загреб.Всей страны приватизатор вас за месяц вгонит в гроб.Вася Тарлев (лидер Центристского союза Молдавии - прим. NEWSru.com) - вот герой! Был премьер страны родной.Если станет президентом, ждет вас вечный геморрой.Этот Вася много лет сыпал сахар в свой бюджет.Коли Васю изберете, вас достанет диабет.И Киртока (Дорин Киртоакэ - мэр Кишинева - прим. NEWSru.com) есть Дорин,Очень смелый господин.Он с Молдавией воюет за Румынию один.Со своими резок, строг, Бухаресту лижет бок.С ним в Молдавии не ждите независимых дорог.А сейчас скажу как царь, что Молдовой правил встарь:Я Воронина бы выбрал - вот достойный господарь!Уж поверьте мне: для вас нету лучшего сейчас.Все, о чем мне лишь мечталось, он умножит в сотни раз!
Отметим, что предвыборная кампания в Молдавии уже успела приобрести оттенок скандальности.
Тот же Воронин, за которого так литературно агитирует Хазанов, на встрече с избирателями Гагаузской автономии предостерег их от поддержки на выборах в парламент иных партий, кроме коммунистической, заявив, что такие бюллетени не попадут в парламент, а будут отправлены «тю-тю».Высказываясь по отдельным конкурентам, Воронин также сравнил мэра Кишинева с Гарри Поттером и назвал его «дебилом».
Позднее сообщалось, что секретарь Партии коммунистов коммуны Рэчула района Кэлэраш Ольга Лисник пугает жителей села Паркань концом света, который, по ее словам, наступит, если они не проголосуют на парламентских выборах за коммунистов.
Выборы в парламент Молдавии намечены на 5 апреля.

Новости России

Компанию Rambler возглавит гендиректор из "Вымпелкома" Ольга Турищева
Гендиректором интернет-компании Rambler Media вместо ушедшего месяц назад Марка Опзумера назначена экс-директор по развитию венчурного бизнеса "Вымпелкома" Ольга Турищева, пишет "Коммерсант". Она приступит к обязанностям с середины апреля. В качестве кандидатов на эту должность рассматривались также директор по разработке и развитию Rambler Media Аркадий Морейнис и бывший глава московского макрорегиона МТС Сергей Бешев. По словам Турищевой, главной задачей, поставленной холингом "Проф-медиа" (контролирует Rambler), является разработка новой стратегии для Rambler, которая максимизирует аудиторию портала. В "Вымпелкоме" Ольга Турищева работала с 2001 года, она курировала ребрендинг "Вымпелкома", который произошел в 2005 году: пчелу на синем фоне заменили черно-желтые полосы. В июле 2007 года она стала директором по венчурным проектам сотового оператора. До "Вымпелкома" она работала директором по маркетингу российского представительства немецкого производителя бытовой техники Bosch und Siemens Hausgeraete (1998-2000 годы) и в представительстве итальянского производителя бытовой техники Merloni Elettrodomestici S.p.A. (1995-1998 годы).Напомним, 18 февраля этого года Rambler Media объявила о том, что прежний гендиректор Марк Опзумер покинет компанию с 28 февраля. При Опзумере Rambler сделал редизайн сайта, запустил новый поиск, новый сервис для просмотра видео и др.Сейчас главной задачей для гендиректора Rambler Media будет снижение издержек и как минимум сохранение прошлогоднего объема выручки, считает аналитик ИК "Тройка Диалог" Анна Лепетухина. Напомним, с февраля 2008 года месячная доля Rambler в поисковых запросах россиян снизилась посчти в 2,5 раза - с 14,3% до 5,8%. "Для компании важно не растерять аудиторию, как это произошло с поисковиком Rambler",- считает она. - Для этого компании нужно выработать стратегию и найти ту нишу, где Rambler будет лучшим. "Посмотрите, какой "Вымпелком" была до Турищевой и какой после: это же две разные компании. Я считаю, что ей по силам проделать то же и с Rambler",- уверн председатель правления рекламного агентства IMHO VI Арсен Ревазов.Справка:"Rambler Media" -российская медиа и сервис группа, в состав которой входят интернет-ресурсы: русскоязычный интернет-портал и поисковая система "Rambler.ru", он-лайн газета "Lenta.ru", сайт сравнения товаров "Price.ru", рейтинг-классификатор "Rambler Top 100", система обмена быстрыми сообщениями "Rambler-ICQ", интерактивная рекламная группа "Index 20" и сервис контекстной рекламы "Бегун". Основной акционер - "Проф-медиа" (54,8%). Выручка компании в первом полугодии 2008 года составила $51,7 млн, чистый убыток - $457 тыс.
Звездный крейсер "Галактика" вернется?
В этом месяце завершился телесериал "Звездный крейсер «Галактика» (Battlestar Galactica), продержавшийся в эфире более четырех лет. И пока поклонники пребывают в расстроенных чувствах, по Сети распространяются слухи о новой игре «по мотивам».
Их источником послужил блог композитора Биэра Маккрири, написавшего музыку для сериала. В одной из своих заметок он обмолвился, что недавно закончил работу над саундтреком для «суперклевой, совершенно секретной видеоигры». Разумеется, речь может идти о проекте, никак не связанном с сериалом, однако Биэр сам упомянул «Звездный крейсер», заметив, что его новая музыка придется по душе всем, кому нравятся композиции из Battlestar Galactica.