суббота, 31 января 2009 г.

бр

в зале 36 человек

это как-то сильно странно для театра, если учесть что пятница, если учесть что билеты 10 грн, если учесть что спектакли не первый месяц идут

смотрели "Тиль"

про Уленшпигеля

у актеров пунцовые щечки, а когда они свирепы их кулачки сжимаются, когда негодуют - вздымают руки вверх, а если уж истерика то пальцы нервно растопырены и дрожат. да, я сидела в первом ряду:)

хотя не все так плохо с актерами, играет там звездный мальчик, у которого уже года два берут автографы, потому что он снимался в сериале. Видимо чтоб он не зазвездился роль ему дали мелкую - зря. играет он хорошо. лично я решила, что палач похож внешне на Цоя.

не радовала меня и музыка. Временами она оглушала, плюс находка - в стремных моментах выдавать звук "ТУДУМм" ... Мне было смешно чаще, чем это планировалось постановщиками, потому что это квн, это камеди-клаб. Так как они играли - имено так и стебут актеров. эти голоса. Блин, ну почему они не ходят нормально и не говорят, как люди. почему они делают это все, как Актори Національного Університету Театру, кіно і тб?!

пьесу по мотивам легенд и романа про Уленшпигеля написал тот Григорий Горин, который "Кин IV", "Дом, который построил Свифт" (пьесы) и "Тот самый Мюнхаузен", "Формула любви", "Убить дракона" (сценарии). Потому я надеялась на лучшее...

Лучшее началось за пределами театра - пироманы у Золотых ворот были. Да здравствуют антракты!

кто голосовал за Бикфордов - спасибо:)

только я теперь не знаю нужно ли кому-то расписание этих студенческих спектаклей...

мелочь

Иногда мне кажется, что у нас завелась какая-то антилопа-гад. Найти другого объяснения такому огромному количеству мелочи я не могу. Монеты разного низкого достоинства с шумом вываливаются из карманов и сумок, куда-то катятся, а потом закатываются совершенно не понятно куда ее девать...

Откуда, вообще, она берется?  

1 копейка - это просто метафизика какая-то.

 Сегодня в материальном эквиваленте:

0,05 мл молока

3 метра полета к морю

пол секунды в кино

Государству выпускать мелочь не выгодно,  стоимость изготовления одной монетки в шесть превышает номинал.

Значит, есть  какая-то тайная миссия...

Может, мелочь это - индикатор. Своим звоном она сообщает: "обнови программу". Чем больше раздражения вызывает звон, тем сильнее жизненная программа нуждается в обновлени.

Но это - теория, переходим к практике.

Задача №1 . Избавиться от всей накопившейся в доме мелочи разом.

Задача №2. Сделать так, чтоб мелочь больше не мешала жить. Чтобы она работала, или копилась исключительно в строго отведенном для этого месте, желательно - прекрасном.

Вот, вы как от мелочи избавляетесь? 

или так

Какие у вас отношения с мелочью?

Без заголовка

это было немое кино, где я показываю тебе фак, а ты мне в ответ пишешь смайлик и +1.

Без заголовка

"Русский язык - это. вызов!" (с) Улла

Это она так сказала, не сумев выговорить мое отчество с правильным ударением и соблюдением всех мягких знаков. Улла говорит по-книжному, как училась. А еще на пальцах все-все показывает, и комары у нее очень похожие получаются. Вконтакте наклюнулись странички, которые хочется откомментировать вдоль и поперек, не скрывая имен и злости, но я просто закрылась от не-друзей и мрачно захожу только в папку "входящие сообщения" да "новости".

Прошло всего три месяца, может быть, Дженни все-таки и вернется (вряд ли), но что я буду с нею делать?..

. бывает, накатывает тоска - включаю Alphaville и книжку на коленки какую-нибудь хорошую.

Или позвонить. Позвонить тоже иногда бывает хорошо, особенно - когда месяц на это времени не находишь. Еще Беллке надо позвонить, да и в книжном мы давно не были.

Вот я ковыряю высохшим стержнем чайный пакетик, ноги мерзнут под тапочками, голос сам смеется, он уж давно сам умеет: как там, на всех фронтах? А чего такие грустные? А у нас все хорошо.

- А у нас скучно, - говорит она, - зима-же-холодно, вот сегодня опять 30, и вчера 30 и завтра 30, когда же будет весна? Февраль такой короткий, а по нему не скажешь. Что мы делаем? Да ничего не делаем. Ну, рисуем деда одного, у него такие трудные брови, ты бы видела, потом еще все вместе ходим в кафе, гуляем с собакой, потом еще лектории, и иногда в кино, иногда в клуб или в театр, а чаще просто в гости к друг другу, булочки печем, белилами мажемся, фильмы смотрим разные сентиментальные, оно уютно, вчетвером под одеялами и какая-нибудь еда на всех. ну, косплей будет, я в зеленый выкрашусь к нему, а пока наряд шью, еще аниме смотрим, еще я куклу делаю, по телефону болтаю, сплю еще. скучно!

- Вот это жизнь! - говорит Виленочка, - все подружки да вечеринки, да рисунки, да кисти и краски! А мы-то. даже рассказать нечего. Мы же с Т-100 совсем вдвоем, нет, нам ничуточки не скучно, но и не происходит ничего особенного. С 11 "Е" сегодня контрольную писали по селекции, они как котята из корзинки, только отвернись!... Вчера вот на семинар ходили московскому гринспису внимать, оно забавно; еще в ГПНТБ бываю, там солнечно, пусто и тепло, читаю про морены, а под настроение - планы пишу; если успеваем - дверь ставим, вернее, ставит друг милый, а я так, на подхвате и больше мешаю, но пока все-таки не успеваем и живем без двери в ванную, нормально, занавесочка-то есть, только мыться холодно и обои отклеятся; еще Улла, она таааакая, или вот в лагерь съездила, но это уже давно было... госы сдала. компьютер в супе искупала. госы на отлично, конечно, как иначе.

- Вот это жизнь!! Все наука да дети, дом да солнце в библиотеках. Мне бы так!..

Смеюсь. Хорошо там, где нас нет?.. ))))) Впрочем, я-то на свое не жалуюсь. У меня тут все уютно, все хорошо и правильно. А грызть кончик кисточки и сердиться на неудающуюся перспективу или не тот оттенок охры - я бы все равно так не жила. Не настолько я креативна. Иногда хочется, но только иногда. Да и не креатива хочется, а хочется - нравиться. Я в детстве мечтала быть красавицей. Нет, не надо меня утешать и говорить, что я и так красавица. Знаю я эти песни. Я не такой хотела быть. Я хотела, чтобы мужики (можно тетки) вслед шеи сворачивали, чтобы машины гудели, когда по обочине идешь, чтобы кудри взбивать тонкими пальцами, чтобы чурки на рынке языком цокали, а парни телефончик просили, и не "маме позвонить", а номер, вот такой красавицей я хотела быть. Дура была, ну.

Сегодня солнечный день

Я люблю солнце. Я им питаюсь)

А вообще хочу рассказать вам про моего знакомого.

Этот парень.. В общем хорошо он гулял) Секс был как спорт,чем больше побед,тем лучше) Но со временем ему захотелось серьезных отношений. И вот полюбил он девушку. Он из Москвы,она из Чехова. Эт всего час езды Она его тоже любит. Каждую неделю дня 2-3 живет у нее, и так встречаются в кино или просто гуляют. Он просто без ума от нее! И она похоже тоже. А тут она ему сказала о своем желании жить вместе, потому что она без него скучает ну и просто хочется. Он-то тоже не против. Я вообще была немного удивлена, этот парень, он планировал жениться не раньше 30 =)) сначала карьера, нагуляться, а потом уже семья =) а тут он мне говорит- была б сейчас возможность, мы бы поженились. (сейчас ему в этом году 20ть исполниться, а она на первом курсе ей 18ть или 19ть). Любовь) боишься потерять человека, и все старые планы меняются. Ну сейчас кризис,безработица, он не может столько зарабатывать,чтобы обеспечивать их двоих и еще квартиру снимать. Говорит ей, это испытания для их отношений. А она- думаешь выдержим, это так долго. Он мне рассказывает, а я улыбаюсь Знали бы они, что такое испытания... когда между людьми не час, а 10ть часов езды. встречи раз в пол года... И он мне говорит- я в депрессии. Я-с чего? он- я боюсь,что наши планы могут не осуществиться. Я говорю,артем,ты чего!! С таким настроем у тебя больше шансов все потерять. У вас просто все в шоколаде. Вы можете часто видеться, она тебя любит, ты ее любишь. Он- я не знаю откуда брать позитив. Я опять улыбаюсь Я сейчас с трудом могу это понять. Я научилась радоваться сегодняшнему дню... тому, что я просто могла написать смс- Доброе утро, зайка :-*) и в ответ прочитать тоже самое... я радовалась тому, что могу сказать ему, что люблю, что мне с ним хорошо, что могла подарить ему что-то приятное, удивить, радовалась тому, что он просто у меня был... радовалась тому, что имела сейчас. Я была счастлива. Я не могла его ни поцеловать, ни увидеть, даже его голос могла слышать очень редко... я радовалась просто мигающему нику Nikson.... я знала, что мы расстанемся, но все равно научилась радоваться тому немногому, что у нас было. Конечно мне не становилось меньше хотеться наших встреч и всего остального и я пыталась к этому прийти... но я каждый день радовалась,что он у меня есть.. Спасибо этим отношениям за это. Это бесценно.

А у них все есть... Как они много не понимают... и только потеряв, они поймут,что имеют... надеюсь,что они окажутся умнее..

прокино

пошли вчера на арбат в кино, у касс вертелась девочка с оператором, брала у всех интервью. забавная такая. к нам подлетела, Женька вытянулся в стойку и застеснялся))) поэтому болтала я. последний вопрос порадовал

- а есть ли у вас фильмы, которые просто бесят?

- а, ну это да...гитлер капут,самый лучший фильм 1, самый лучший фильм 2... ну и вы меня поняли, да?)))

смотрели "дорога перемен". впечатлило. эффект палки по башке. финал убил настроение на оставшийся вечер, а ночью мне снилось, что я беременна...я наверное теперь особа впечатлительная) сон конечно порвал мне мозг)) почувствовала, как тяжело ходить долго с большим животом, и как хреново что моя контрацепция меня подвела))

а если серьезно, то рекомендую этот фильм. пока что лучше него в прокате ничего нет. в зале конечно же сидели дамочки и редкие не своей волей притащенные половинки.дамочки рыдали, мужчинки гыгыкали над репликами психбольного...хотя вообще-то это драма, а не комедия.

и еще один вопрос у меня фильм родил: зачем всегда Кейт Уинслет переводят русским басом???если у нее низкий голос, то и переводчицу такую подбирают что ли? в этом фильме ей гораздо больше подошел бы голосок повыше.

Другой мир 3

Скоро выходит третья часть фильма Другой мир - Восстание Ликанов (ненавижу когда так оборотней называют!!!)

Первый фильм был шикарный, но было ясно что будет продолжение. Второй был ничего и имел логический конец вообще всей истории, но на кой чёрт третий фильм понадобился?! Я конечно посмотрю, но ничего особенного не ожидаю. И в любом случае смотреть нужно в кино, а то по телику не видно ничего...

я любила смотреть с тобой кино(небольшой рассказик)

В колонках играет - ККМ - Настя

Настроение сейчас - хорошее

Как сейчас помню...Маленький диванчик на котором с трудом помещался ты один....Всегда когда я приходила стесняла тебя и мы умудрялись находиться там вдвоем одновременно. Помню тогда этот диванчик стоял прям рядом с балконом....легкий летний ветерок охлаждал наш пыл. Но нашу страсть охладить было невозможно...Первые 5-6 фильмов.просмотренных вместе я не помню....=( Уж явно я не за этим приходила к тебе в общагу....=)

Ты жарил мне пелемешки...Для меня это было лучше всякого деликатеса.Ты был такой заботливый и нежный....Прошло где то пол года.У тебя в комнате перестановка плюс ремонт...Дива теперь на другой стороне...поближе к компу=) Можно было смело лежать на нем, и шевелить мышку пальцем ноги,выпролняя различные фунции!Ты был моим Мастером....

Диван...он не разбирался...Помню как один раз мы все же решили его разобрать и сломали.... больше он не разбирался совсем....Помнится я на нем даже как то уснула....в каком тто странно неудобном положении...но я спала,потому что ты был рядом,я чувствовала твоё тепло и запах твоего тела.От тебя пахло всегда теплом и чем то уютно домашним...Мой личный котик, плюшевый мишка....

Страсть проходит...И я помню наш последний вместепросмотренный фильм " 11:14" Тогда я уже смотрела не отрываясь.Мы ржали,общались как приятели,хотя моя голова так же по преждему лежала на твоей груди.Фильм мне запомнился и понравился....я обязательно его посмотрю с моим новым брй френдом...

а когда меня спросят какие асоциации у меня с тобой-я отвечу просто- общага,пельмешки и маленький диванчик, который превращался в танцпол страсти. =)))

Проще, чем так..

На самом деле болеть ужасно глупо. Особенно болеть вдвоем... Через пару часов молчания в телевизор мы начинаем идиотически смеяться, потом дебильно ссориться, закашливаться, сопеть... Хорошо, что ты готовишь мне еду, выгуливаешь собаку, а я ложусь тебе на плечо и хнычу, что хочу в лес, в кино, в магазин, в космос, в сказку, в шкаф... И в жопу кризис:))))

Проще, чем так...

Василиса садится в траву,

вырывает у времени клок,

Звезды северных рек удержав на плаву,

заплетает свой белый венок

Улыбается с неба пентакль,

Образует какой-то рубеж

Я никак не пойму почему я не та,

Кто сидит на высокой трубе...

Перекинут рассвет через сон,

Ворожит по лекалам гуашь,

Что отдашь за мое нарушать ремесло,

Этот глупый построчный коллаж,

Эти рифмы просроченных душ?

Василисины кисти в песок

Упрямо...

Созывайте, гонцов да кликуш,

Буду целиться прямо в висок.

Blacksymphony, 'rewind'

Все умрут, а я останусь..

КИНО сегодня я такое посмотрела

Никто не видел?

Психологическая драмма. Русский фильм. Тяжелый и ... ну как сказать...

Просматривая психологические драммы я привыкла получать оччень много эмоций, а здесь... ну просто какая-то безысходность и тупь....

Хотела почитать рецензию, но не охота натыкаться там на слова о том какой это великолепный и глубокий фильм. Да, возможно он очень хорошо отражает реальность... но... честное слово, я так рада, что у меня пока еще нет детей и я сама уже далеко не ребенок