среда, 27 мая 2009 г.

родителей и любимых преподавателей, подарят им цветы, улыбки и, конечно

"Последний звонок"вам в подарок!
 
Очень
скоро для всех, кто заканчивает школу, прозвучит "Последний звонок".
Тысячи девчонок и ребят по всей стране попрощаются со своими учителями,
партами и родными школьными коридорами, пригласят в актовый зал
родителей и любимых преподавателей, подарят им цветы, улыбки и, конечно
же, песни про школьные годы!
Я и мой друг Rambler решили сделать всем выпускникам, их друзьям и родственникам весенний подарок - песню "Последний звонок"!
 
http://audio.rambler.ru/users/poslednijzvonok/2098887/
Следите
за конкурсами и новостями. Впереди выпускной! И, возможно, кто-то из
вас получит эксклюзивный подарок к своему будущему выпускному балу!
 С любовью, ваша ЛеРа!

Ленточки у нее были самых разных цветов.

она писала ему письма...каждый день...кажыдый божий день...а утром отправляла по одному...вечером уже было готово следующее. В письме она рассказывала все-все. И как прошел ее день, как состояние отца, что нового у соседей, как проходят уроки с Полли, как меняется природа гавани, и как она по нему скучает...Ей было очень жаль,что расстались они именно так.Они ведь,по сути,даже не попрощались. А поругались как всегда зря. Она писала,что полностью признает свою вину. Она и вправду раскаивалась так,как не раскаивался еще никто. Она раскаивалась и молила о прощении. Она вкладывала в эти письма всю свою душу, все свои переживания, всё свое сердце. Бывало, что письмо получалось немного смешным, потому что она хотела поднять ему настроение. А бывало,что оно было очень кратким, потому что она злилась на него. Как бы то ни было, было написано 365 писем...ровно столько,сколько дней было в году...количество писем было равным количеству дней,прошедших с их разлуки. В начале каждого письма она писала: "Такое-то число такого-то месяца. N-ый день без тебя". она считала дни до очередных каникул или праздников, надеясь,что он приедет. но он не приезжал,и приходилось ждать дальше. особо тяжко было весной, когда дни напоминали дни прошлогодней весны,те дни,когда они каждый день проводили вместе в очередном увлечении или авантюре. Она ждала цеглый год, целый год она писала письма...365 писем...и ни одного ответа...ни одного письма...ни одного конверта...ни одной строчки...
и тогда она решила бросить эту ненужную затею с письмами. Она поняла,что ждать ответа-лишь напрасно тратить время и силы. И она перестала ждать.
Я жила в небольшом доме совсем недалеко от моря со своим отцом. Отец был уже в почтенном возрасте. Все свое время он проводил в своей мастерской. Он делал мабель на заказ. А я работала медсестрой в местном госпитале, а по выходным подрабатывала в парке аттракционов. Этим мы и жили. Денег особо не было (что там может заработать медсестра со столяром в таком богом забытом месте), но нам и не не нужно было больше. По соседству жила семья из трех человек- довольно порядочные люди. Бэтти и Хэнк были средних лет предприниматели, у них был свой небольшой магазинчик сладостей с отделом сувениров на углу улицы недалеко от дома. У них была дочь Полли. Полли чуть было не умерла при рождении, но врачи все же спасли ее. Полли была единственным ребенком в семье и единственным ребенком на нашей улице. Полли была очень слабенькой девочкой, постоянно болела и из-за этого часто пропускала школу, поэтому я и взялась ей помогать с учебой. Сказать по правде, это было не моей инициативой,просто как-то раз мы с Бэтти поспорили из-за дурацких баночек для конфет. Она говорила,что ананасовые и вишневые карамельки,посыпанные пудрой будут лучше продаваться,если их продавать в жестяных баночках, я же ей предлагала продавать их в бумажных пакетитках. Так получилось,что Бэтти оказалась права, и мне пришлось заниматься с Полли.
Первый раз мы занимались с Полли весенним вечером в ее душной комнате. Окна было строго-настрого запрещено открывать, на случай,что ее может легко продуть. В комнате был жуткий бардак, потому что Полли днями сидела здесь и выходила только изредка, да и то так,чтобы родители не дай бог увидели ее, босиком шагающей по дому. Полли не любила носить обувь. Летом она всегда бегала по улице босиком,а зимой из-за этого часто сидела дома,хотя ей очень хотелось пробежаться босиком по снегу,что она однажды и сделала. Это стоило ей ангины и месяца постельного режима.
Поначалу мне казалось,что мы никогда не поладим с этой десятилетней девочкой. Она была слишком молчаливая, замкнутая и нерешительная. Но потом по мере моего с ней знакомства, она раскрывалась предо мной словно прекасная лилия, медленно и завораживающе. У Полли была еще одна странность. Она все время ходила с тоненькой атласной ленточкой. Это была ее любовь- атласные ленточки. Ей очень нравилось,как они развеваются на ветру, как они летят за ней,когда она бежит, как они спокойно лежат у нее в руке,когда она спит, и как они чудесным образом подбирают по праздникам ее волосы. Ленточки у нее были самых разных цветов. Каждый день она брала цвет под настроение, но сколько я ни изучала Полли и ее ленточки,я так и не смогла понять,какой же все-таки цвет соответствует какому настроению.
По воскресеньям мы с Бэтти готовили праздничный ужин. Это было традицией. Мы договорились каждое воскресенье делать праздником, потому что их было так мало в нашей жизни. Вначале мы готовили что-то капитально-основное, а затем Бэтти брала на вооружение свою фантазию и делала потрясающие десерты. Полли же всегда порывалась нам помогать, но все,на что она была способна- это устроить на кухне вселенский хаос. Бэтти постоянно на нее ворчала и не допускала ее близко к плите, но Полли все-таки добивалась разрешения на приготовление яблочного пирога. Поначалу он получался у нее то пригорелы м, то,наоборот, сыроватым, то она забывала положить корицу, то еще что-нибудь. Но со временем у нее стало волшебно получаться. Полли не любила готовить. Яблочный пирог в последствие стал пиком ее кулинарных желаний. она умела готовить,но она это дело не любила. А уж если Полли что-то не любит, то заставить ее это делать было просто невозможно.