пятница, 23 января 2009 г.

"Отпуск за свой счёт"

 

"-- Садись! Пиши! Отпуск за свой счёт. За твой счёт!

-- Но Вадим Сергеевич, это невозможно...

-- Долги, мой дорогой, надо отдавать. А то в другой раз не поверят.

-- Не поверят, если рассказать такое: воспитательница из Верхнеярска получает отпуск за свой счёт у зам.министра! Ни один разумный человек не поверит...

-- Ну да, ваши разумные всегда точно знают - что может быть, а чего быть не может. И поэтому даже не пытаются делать ничего такого... А неразумные - те пытаются... В этот раз - отпуск за свой счёт, в другой раз - что-нибудь вроде теории относительности. Иногда, как видишь, им кое-что удаётся..."

 

 

Как же я люблю это доброе, наивное, искреннее кино! Каждый раз как первый.

 

"Третья слева.." =)))

 

 

вгик же

Посмотрим на них.

Столовая, там едят даже в 8 вечера. Доедают объедки. Сидишь и смотришь пусто на них, на студентов.

Вот проходит. Лет 25. Точно не первое образование. Очки, свитерок потасканный и вытянутый. Может библиотекарь или историк. И вдруг понял, что книги не его и стал, блядь творческим. Видение открылось.

Тётя есть котлету. Белые крашеные волосы и лицо тупой секретарши. Теперь она актриса. А когда-то читала космополитен и, бывало просматривала тотал фильм. Недавно наверное клиент оставил esquir и она его прочла. Решила стать актриссой. Пошла сюда.

Пожалуй замечаю бухгалтеров, главных бухгалтеров и прочую офисную снедь. Видно, что их самый любимы фильм это Бойцовский клуб, а Феллини это недосягамая высота и вообще "сладкая жизнь" наводит к размышлениям о высоком. Кто они? Они творческие люди, которые решили, что в 25, 30, 40 лет они созрели для искусства.

Юрист оператор. Ведь может же быть такое?

Экономист - режиссёр.

Мент - актёр.

Ну и что, всякое бывает. Но тут важно другое. Когда ты видишь экономиста и говоришь, что он режиссёр и глаза горят и ваще он в экономике не шарит. Но когда перед тобой в институте кино сидят все, на кого бы ты никогда не подумал, что этот человек будет кино заниматься, немного грустно.

О!

Здравствуй.

Да, день был хорош, глуп и хорош. Не таким как обычно он у тебя проходит. А ...хм, ну просто хороший день.Мы обыграли еще одну команду. Завтра последняя игра. Теперь Толстой хотя бы видел как я играю, ну хотя бы не так отстойно как порой. И пусть меньше тупит. Пока Толстой молчал, меня в кино позвал Коля, и хули спрашивается отказываться, когда он веселый и мне это нравиться. Ну я не спорю Саша красивый и тоже веселый, но не так. Ну не поймет он моего космоса и мяса. Он большой и сииильный да. Но тормозит. На смс типа "привет солнце, как дела" и последующем развитии разговора все заканчивается. Ну а что? Бегать я за ним не собираюсь. Я же решила что если ко мне 0 внимания, я буду реагировать так же. Ну вот. Замолчал он. Замолчала я. Все честно. Так что...меня в воскресенье ждут преключенья интересные. Я в предвкушении.

P.S.Smile Like You Mean It

Фраза дня:

"ПолосатыЕеЕЕеее ритуууУууУзы"

Movie and mascara

Собираюсь пойти сегодня вечером, как говорят рецензенты, на чрезвычайно слезливое кино. Ничего, я платочками запасусь, а еще и коньячку с кофе для храбрости перед началом тяпну. Надо отучать себя, наконец, домоседничать, нужно отвыкать ждать.

Заодно уж, если заплачу, наконец-то протестирую тушь от Clinique на обещанную слезостойкость, а то мне это сделать все никак не удавалось - или тушь не та не ресницах, или слез нет - одно из двух. Кстати, каждый раз, как крашусь, сравниваю кисточки этой туши и Diorshow и задаюсь вопросом: а зачем последней такая гигантская щетка? У меня ею никогда аккуратно накраситься не получалось, всегда ватные палочки выручали... В общем, при сравнении щеточек лично у меня возникает нецензурное сравнение и недоуменный вопрос "а что мне ей делать-то?"

аллен vs мендес

в "вики кристине" и "дороге" очень, очень много общего. не на уровне картинки (хотя иногда что-то проскальзывает - солнышко, травка зеленая, но это не то), а на каком-то совсем уж глубинном. то есть этого сходства либо не замечаешь в упор, либо только его и видишь. со мной второй случай.

но если после "вики кристины" хочется куда-то ехать и что-то менять, то после "дороги" - вжаться в кресло и затаиться в неподвижности до лучших времен.

а вообще, рв правильно сказал - про одно и то же кино.

Сказки на ночь.

Я таки выбралась наконец в кино! Ходили с подружкой и были одни во всем зале (утренний сеанс). Хором пожалев, что не захватили с собой парней, мы расположились на понравившемся ряду (билеты почему-то нам продали не на тот, ряд на который мы хотели) и наслаждались целым залом, где никто ни шуршал, ни кашлял, ни смялся и ничего ни ел! Смотрели мы "Сказки на ночь". Милый фильм, довольно интересный, я бы сказала комедийная мелодрама. Больше всего приглянулся друг ГГероя, обаятельный придурок. И ему же в конце досталась главная красотка фильма)

Сестра принесла из школы ссылку. Детки на информатике полазили по инету, нашли вот это и теперь решают, как бы воспроизвести. Не скучают, однако)))

Да и вообще это НЕ кино если честно..

ПРО КЕНО...

 100 рублей, потраченных на просмотр "Самый лучший фильм 2" стОят того, чтобы его смотреть хотя бы из-за двух моментов:

 1. Заявленный в титрах Сергей Лазарев появился в кадре ровно на ТРИ СЕКУНДЫ, получил по ебалу от Батрутдинова, и больше его не было! Очень позитивный эпизод, очень! Правда, на месте продюсеров, я бы посторался таки вместо Лазарева набить ебло Звереву, ну да ладно, и так неплохо.

 2. Нагиев в роли доктора Малахова - это пиздец! Да и ваще... эпизод с Нагиевым стОит 50 рублей (остальные 50 - за Лазарева)

 Чувствую наступающую истерию жж-уёбков с воплями "Фильм-2 полное говно!". Заранее посылаю этот планктон нахуй. Ибо утврждать, что фильм говно - это всё равно, что НА ПОЛНОМ серьёзе заявлять, что Борюсик Моисеев это говно, а не певец. Да и вообще это НЕ кино если честно...

... одна мысль о том, что снимая нашенское кино, нужно будет втюхивать саундтрек с ...

от своих унылов постов только еще хуже

боже, Света жалуется на жизнь :D

хотя нет. не на жизнь. просто на сложившуюся ситуацию.

и на саму себя. 

но честное слово, порой бывает так плохо, что все разом такое сесрое-серое. а воздух тяжелый.

кажется, сейчас эта пора. я не собираюсь говорить что жизнь дерьмо, и вообще позволять себе подобные глупые высказывания. ноги-руки на месте, с близкими людьми все хорошо. я существую, а значит уже есть повод улыбнуться. но улыбка фальшивая получается. я словно пластилин, который вроде как есть, но из него забыли что-то слепить, придать некую форму. просто серая масса. апатичная и с хронической усталостью. много врет и прогуливает. летает где-то. много думает, да мало делает. чего-то не хватает. только вот не знаю чего. ведь люди как-то  двигаются вперед. и все так, знаете, в ярких красках. они несутся на встречу жизни и добиваются успехов. а я прихожу домой, где ждет пыльная темная комната с отваливающимися обоями и черными шкафами, и больше всего хочется забраться под одеяло и заснуть. папа никак не найдет времени на ремонт. да и по-моему ему уже ничего не нужно. только ворчать, да попрекать. говорит, я эгоистка. говорит, глупая. говорит, толку от меня никакого. говорит, меня только деньги интересуют. возможно, он прав. но обидно. порой так хочется простых добродушных родителей, с которыми можно уютным вечером посмотреть какой-нибудь фильм, душевно поговорить за чашкой кофе. а у нас как-то не сложилось. жаль, но родителей, как известно, не выбирают. я бы давно выучила бы в совершенстве английский, подготовилась бы к экзаменам. но нет же. ни черта не выходит. может я какая-то неправильная, раз во мне нет энергии? слабый намек на энтузиазм появляется только после просмотра хорошего фильма. я даже не могу определиться с тем, чего хочу. до поступления совсем немного времени, а меня бросает то в сторону режиссера, то рекламщика, то журналиста, то юриста. что-то как-то обделили меня стремлением. но выбрать так сложно. может я вообще прирожденный геолог, но ничего об этом не знаю? или из меня вышел бы хороший журналист, который сидит в теплом офисе, и попивает капучино под стук клавиатуры? а может режиссер? есть исключения из моей жуткой неопределенности. например, я совершенно точно болею фильмами. наверное, это плохо. такие люди огрождаются от реального мира. конечно, если жить в европе, то там снимать фильмы неплохо. но в России... я, конечно, страну свою люблю, но меня пугает одна мысль о том, что снимая нашенское кино, нужно будет втюхивать саундтрек с отвратительными песнями а-ля ранетки, снимать наших кхм-кхм звезд и все такое. ну да, попыток американизировать наше кино сейчас ой как много. но это же выглядит смешно, боже мой. 

Хит фм))

Слушаю любимое радио, говорят несовершеннолетним теперь нельзя появляться ночью в общественных местах)))Ребят, пора сбиваться в толпы)))а еще сказали что мужчины в два раза умнее женщин, и в два раза глупее...)))сама короче не поняла, что сказали)я вот сеня встала к нулевой)правда, проспала на 20мин, правда препод опаздал еще на 15)и я ушла с налогов))))кароч, приехала и с любимой подругой общались, что жизнь прекрасна))))что пойдем в выходные в кино с одноклассниками)))Она сказала, что грустное кино, но про хоршего человека)))ну раз про хорошего, то можно и погрустить, а то не так уж и много хороших людей)))"7 жизней"))))Вот.Надо скоро на работку чалить)))А вот на выходные надо замутить)))темы есть)))Кстати, не все мужчины трусы и неудачники...а может и все)))))надо просто не воспринимат их всерьез)))Как они нас)))Они же боятся лишней ответственности, поэтому и прибегают к нам если думают, что случилось что-то за что им придется отвечать.Боятся потерять свою дорогую свободу, но никогда не отпустят нас, им надо утвердиться, что мы сидим и ждем, и только тогда они займутся своими делами.А мы скажем, что ждем...а потом они придут, а мы такие аааа вот и не понятно нафиг теперь это надо....Ведь сначала начинать сложнее.Кароче мой очередной бред...Ваще народ есть тема у нас, что серьезные отношения надо мутить годам к 30.А пока все не нагулялись еще, ссут то за свободу, то за ...Вот.Вроде все решаемо.Я итак знала, что все могу одна, но как дурочка в очередной раз поверила, что есть великое и всемогущее чувство)))))Да я и не отрицаю, может и есть)))и надеюсь, мне еще предстоит его узнать))))потому что пока я познакомилась только с эгоизмом, страхами, проблемами, трусостью...и бла-бла-бла....))))кароче, стукните меня и заставьте уже ходить на налоги))))Нет, я бы пошла сеня, я даж подумала, что нехорошо прогуливать, когда у меня там 3 последняя...а потом думаю нуда, а пойду будет 2 последняя)))))ну канешно 2 лучше))))ее исправить можно, но я лучше поготовлюсь)))наверно)))тем более прогуливать можно непарясь))))справок у меня теперь навалом ивсе от врача)Лан, народ, побежала

Без заголовка

Как-то потянуло меня на анкеты, спасибо [assia] за предоставленные варианты))))

Опишите свои:

1) Кошелек - большой, бежевый, рибоковский) любимый кошелёк)

2) Зубную щетку - голубенькая, а вообще нужно её менять уже.

3) Расческу - тонкая, чёрная, пластиковая

4) Украшения, ежедневно носимые - золотые украшения ношу в основном: серёжки-цепочки, кулон с фениксом, два колечка)

5) Наволочку - в цвЯточек

6) Одеяло - розовое с листиками))

7) Чайную чашку - бокальчик снаружи белый с иероглифами, изнутри красненький)

8) Нижнее белье - OZON

10) Какой диск сейчас играет? - ниччего сейчас не слушаю.

11) Пирсинг? -стандартные проколы ушей.

13) Во что сейчас одеты? - в футболке сижу, только проснулась)

Кто или что:

14) Во рту - шоколадка

15) В голове - пусто

16) Желание - ооох, много их.

17) Кого бы ты убил, если бы была возможность? - да я вообще мирная. никого.

18) Кого бы ты хотел сейчас увидеть? - любимого. и скоро это сделаю)

19) Кто рядом с тобой? - Няшка и Кавайчик - золотые рыбки)

20) Любимое кино - Бондиана)))

21) Что с нетерпением ждешь в следующем году - в следующем, 2010 году жду диплома) с отличием желательно)

23) Что последнее выпил? - сок апельсиновый)

24) Чего смертельно боишься? - утонуть

25) Нравятся свечи? - дочень-очень-очень-очеь) полный дом этого добра)

26) Нравится вкус крови? - угу)

27) Веришь в любовь? - верю.

28) Веришь в родственные души? - однозначно.

29) Веришь в Рай? - ооох, всё это относительно. Люц, ты ж не поспоришь?

30) Веришь в Бога? - как говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. вот и со мной так же.

31) Кто твой самый злейший враг? - моя лень.

32) Что заставит тебя заплакать? - я вообще плаксивая стала. так что много что может заставить.

33) Что заставит тебя засмеяться? - некоторым товарищам достаточно показать мне пальчик и я уже буду валяться)

34) Что ты хочешь получить на день рождения? - машину) и не просто машину а Toyota RAV4

35) Что тебе обычно дарят? - мне мног чего дарят)

36) Тебе нравятся открытки? - да-да-да)))

Тело:

37) Кусаешь ногти? - нет такой привычки

38) Можешь сворачивать язык в трубочку? - могу *продемонстрировала*

39) Можешь поднимать одну бровь? - евот не поверите, нет, только обе сразу)

40) Можешь пускать кольца дыма? - ну, эт могу.

41) Можешь собирать глаза в кучу? - агась.

42) Часто принимаешь душ? - да.

43) Как долго ты принимаешь душ? - ооччень долго, минимум 1,5 часа)

44) Как сушишь волосы? - даю просохнуть немного самим, а досушиваю феном в прохладном режиме.

Ты:

45) Куришь: как ни прискорбно, но да.

46) Пьешь кофе: практически нет, после того, как умудрилась сломать турку *Грин человек косяк*. А растворимый не очень-то жалую.

47) Принимаешь наркотики: неееет.

48) Спишь с мягкими игрушками: да) когда любимого нет рядом)

49) Видел несколько раз один и тот же сон: о дааа)

50) Умеешь играть на каком-нибудь муз инструменте: нет, с музыкой у меня как-то не сложилось.

51) Веришь в жизнь на других планетах: скорее да, чем нет.

52) Читаешь газеты: последнее время только интернет-варианты газет, и то редко)

53) Ты заботишься о своей внешности: можно и так сказать)

54) Заботишься о друзьях и семье: стараюсь.

55) Любишь вкус алкоголя: да, но не всякого.

56) У тебя есть секреты: само собой.

57) Татуировки: нет, но одо время оченно хотела.

58) Тебе нравится твой почерк: практически да.

59) Плохие привычки: их много-много-много)

Текущее:

60) Настроение: непонятное.

61) Еда: шоколад.

62) Прическа: хвост.

63) Что раздражает: лень

64) Что я должен делать: уборку и готовиться к пересдаче.

65) Чувствуешь: слабость.

66) Думаешь: какой же я лентяяяй..

Ты когда-либо:

67) Напивался до отключки: даа, было дело.

68) Совал части тела в огонь для развлечения: ппальцы над зажигалкой палила)

69) Был ранен ментально/ранили душу: было.

70) Хранил что-то в секрете от всех: бывало.

71) Имел воображаемого друга: неть)

72) Плакал от фильма/во время фильма: да-да, было такое и не раз)

73) Влюблялся в училку/препода: неееет))

74) Выступал на сцене: выступала, но не очень-то меня на это тянет.

Предпочтения:

75) Любимое мороженое: сливочное.

76) Любимый предмет (который преподают): история (шк.), психология (терем) *бляя, и это говорит будущий теплотехник...*

77) Любимая фраза: ну хууууй знает, хуууй знает))))

В последние 24 часа ты:

Плакал: нет, но была на грани.

Познакомился с кем-нибудь: практически)

Убирал комнату: неет)))

Стирал: тож нет)

Принимал ванну: неть))

Сделал что-то полезное: ёпти, тож нет!)

Ты веришь в:

Себя: стараюсь.

Друзей: да.

Судьбу/карму: да.

Деда Мороза: ага, " Я верю в Бога, Санта-Клауса и в то, что еще есть нормальные мужики."(с) Evill

Привидений: практически да.