воскресенье, 23 августа 2009 г.

30 лет ЛЕСТНИЦЕ В НЕБО...

Из любимого соо -
http://my.mail.ru/community/sorokplus/4D7559A16082869A.html
Ровно 30 лет назад, в августе 1979 г. Led Zeppelin выпустили свой последний альбом. In Through the Out Door. Они записали его за три недели, а уже через 2 дня в США он стал платиновым.
Но на мой взгляд, одной только ошеломляющей композицией Stairway To Heaven они уже застолбили себе место на небесах.
Здесь можно послушать передачи Севы Новгородцева о Led Zeppelin в "Рок-посевах", еженедельной программе о популярной музыке, выходившей в эфир Русской службы БиБиСи в течение 27 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=w9TGj2jrJk8

Начинаю проникаться "Watchmen". Да и как можно устоять?! И где я раньше была?))

22.08.2009 в 19:59Пишет Irit:
А вот так мы, нескромные музы, отдыхаем от работы.
VWP - Veidt Without Plot, сюжета нет, мозга нет, чистое любование c сердечками в глазах.
URL записи

Музыка


Игорь Слуцкий - Задушевная 03:47 
Дмитрий Тамбовский - На берегу судьбы 04:33 
Лукьяновка - Гитара звонкая 03:05 
Роман Алешин и Татьяна Эр - Встреча 05:23 
Олег Лифановский - Не любишь 04:11 
Ольга Сердцева - Проводница 03:57 
Юрий Белоусов - Просто жить 04:28 
Марина Соболева - Антракт 03:07 
Кабриолет - Дорогой мой человек 05:27 
Юрий Чупраков - Одинокие мужчины 04:03 
Катерина Голицина - Запретная любовь 03:46 

4. Можно послушать спокойную музыку.

спать - спокойного сна.- http://demonica.ucoz.com/
Не всегда сон приходит вовремя. Что же надо сделать, чтобы лучше спалось?
1. Самый лучший способ - прогулка перед сном. Или свидание на свежем воздухе. =)
2. Можно полежать в ванночке с успокаивающей пеной.
3. Хорошо было бы проветрить комнату перед сном.
4. Можно послушать спокойную музыку.
5. Нужно со всеми помириться, чтобы ничего не мучило.
6. Можно помечтать о чем-нибудь мирном и приятном.
7. Погладь своё любимое животное.
8. Выпей молока с медом.
9. Почитать книжку.
В общем, расслабиться, отвлечься от проблем, настроиться на отдых.
НО никогда не надо перед сном:
- Смотреть страшные и активные фильмы. И новости. =)
- Долго болтать по телефону.
- Наедаться остатками из холодильника.
Такое неоднозначное лекарство - шоколад15:04
Многострадальный шоколад натерпелся от ученых за последние годы. Его-то обвиняли во всех грехах, называя виновником излишнего веса, плохого цвета лица и угревой сыпи. То, наоборот, полностью реабилитировали и рекомендовали употреблять практически ежедневно, наделяя самыми волшебными свойствами.
Истина, как всегда, находится где-то посередине.
Горький шоколад действительно обладает целебными свойствами и полезен для здоровья. Ученые выяснили, что он помогает регулировать кровяное давление при гипотонии, стимулирует при утомлении, помогает справиться со стрессом и сезонной депрессией, укрепляет сердце и сосуды.
Эти чудесные качества шоколада обусловлены содержанием в его составе активных веществ - флавоноидов (они содержатся не только в зернах какао, из которых делают шоколад, но и во многих других продуктах, например в зеленом чае и красном вине) и природного гормона серотонина.
Эти открытия очень обрадовали любителей шоколада, которым теперь можно было не мучиться угрызениями совести из-за каждого кусочка любимого лакомства. Но увы. В одном из уважаемых научных журналов Великобритании опубликовали результаты новейших исследований, которые снова сняли шоколад с пьедестала.
Дело в том, что обычный шоколад, которым мы так любим лакомиться, не содержит ни капли тех веществ, которые могли бы принести пользу. В нем - только пустые калории, быстрые бесполезные углеводы и жир, который так любит оседать на талии.
Полезные для сердца и нервной системы флавоноиды, содержащиеся в зернах какао, придают шоколаду очень горький вкус, который не нравится большинству любителей шоколада. Именно поэтому более популярен шоколад молочный, который и выпускается самыми известными производителями шоколада. Но даже горький шоколад, на котором гордо пишут о высоком содержании какао, не содержит флавоноидов в достаточном количестве! При изготовлении шоколада их изымают, чтобы вкус не был чрезмерно горьким.
Получается, что мы долго обманывали самих себя. В молочном шоколаде нет совсем ничего полезного, он несет только лишние калории и ничего больше. А в горьких сортах если и есть польза, то совсем незначительная, она не компенсирует вред от лишнего жира - в том случае, если шоколад поедается целыми плитками.
Справедливости ради надо заметить, что даже в то время, когда шоколад считался чуть ли не лекарством, никто не советовал есть его килограммами. Рекомендованная учеными доза - это четверть стандартной плитки, то есть 25 граммов в день. И эти граммы, как самое настоящее лекарство, должны быть только горькими и никак иначе.

Под шум волн...

Я хочу красного шампанского, сладких груш и сухого рассыпчатого сыра.
Поставь пластинку дождливого плачущего блюза, накрой нас кудрявым и теплым, уютным пледом. Сыграй мне на гитаре, поплачем вместе под музыку дождя: чиркнем спичкой, приведя в медленный танец дым ароматной кофейной палочки.
Пускай нас окутает эта гипнотическая поволока .
Обними меня, дотронься, коснись теплой ладонью моих плеч, шеи, я хочу ощутить тепло твоих рук каждой косточкой своего позвоночника; хочу прочувствовать до тонкой приятной дрожи волны от твоих ласк.
Воспоминания прошлого возвращаются ко мне - пьянящее ощущение так давно забытого чувства.
Давай закроем все двери: вдохнем запах защиты и нашего двойного одиночества; так пахнет сосна, дрова, горящие в лучистом свете пламени камина, свежий тягучий янтарный мед, чай с мятой .
Я купаюсь в твоем мягком шепоте, и вот я уже становлюсь не собой - и собой одновременно: я чувствую себя тонкой и хрупкой березкой - моя талия - это доверчивый гибкий ствол, а хаотичные черные черточки рисуются на мне твоими аккуратными прикосновениями: ты как будто пишешь картину - дробными мазками - осторожно и боясь причинить мне боль. Мои руки - ветви - хрупкие нежные и податливые ветви, гибкие и готовые окутать тебя, принять в свои объятия.
Я поднимаюсь высоко к небу, и ветер, друг мой - нежно ласкает меня и разделяет со мной этот безумный танец любви и страсти.
Дождь. я хочу дождя: красивого разноцветного льющегося небесного потока: водяные струи хлынут, и вспыхнув, озарят мой взор, и мое тело уловит, почувствует их теплоту, а глаз восхитится и отразятся в нем: пылающие кроваво-красные и искусственно подсвеченные ядовито-синие, льющиеся акварелью зеленые и прозрачно-голубые великолепные небесные струи.
И мое так долгожданное спокойствие и ожидание твоего ласкового нежного уютного шепота сменится другой эмоцией, выраженной в крике небесного душераздирающего счастья. И безумство это унесет меня в глубокую холодную бурную реку меж двух острых горделивых скал... я останусь там ненадолго, останусь, чтобы потом, вновь выйдя, любить тебя, и ощущать сладкий вкус моих любимых груш в контрасте с соленым сыром; и запивать это богатство игристым красным шипучим напитком.
- Fly Me To The Moon 02:29