понедельник, 12 октября 2009 г.

НеГерой не горюй!


OMG! И на это я вбухала три месяца..да, сегодня ровно три: просто, кругло, нечетно, все еще больно.
недавно в одностороннем порядке познакомилась через F5 с Верочкой Полозковой (http://vero4ka.livejournal.com/) и поняла...Боже ж ты мой!!! в сером снегопадающем октябрьском Питере ничего такого-эдакого не происходит! Нее, ну происходит конечно, но как-то то своим чередом все-таки и вот эдакого-такого и вспомнить нечего, потому как не участвую, сижу-лежу-ем и падаю-падаю-падаю.../
Зачем плакала-убивалась-тратилась-прожигала 3 месяца лета-осени? Могла успеть столько бы!
пытаюсь облагородить свои сумбурные идеи и пора приступать уже.
Иначе скучно, иначе падаю.
программа-максимум: собрать квартирник, который давно в голове, но как-то больше никуда не выходит: стихи-музыка-интересные люди-интеллигентно и не очень, //

бдсм

Что-то я взяла моду по два поста подряд писать. при чем первый обычно получается такой типа милый, задорный. а второй какбэ готичный и писсимистичный.
поэтому нарушу традицию. второй тоже будет ничего такой..))
вчера вечером я очутилась на великом действе: на съемках клипа для группы демон проджект. от чего оно было великое, поясняю..
во-первых, приглашение на это посмотреть звучало следующим образом: "Хэй, мельникова, приходи в студию, мы тут щас загон для актеров делаем. нее, они не профессиональные актеры, они фетишисты просто. да, с костюмами, плетками, все как надо.. ну приходи в общем!"
во-вторых, я уже и забыла, что такое кожанные шортики, стеклянные коблы, цепи и красная помада. это все я видела давно-давно, и то не в действии. на всевозможных готик пати. тогда фетиш был моден, но тот фетиш был просто напросто позерством, не более того. каорче давно это все было и я уже забыла, что это такое)
в-втретьих, действо было великим, т.к. "в загоне" что-то происходило, валишевский лежал на животе и запечетлял это все на пятерочку. а вокруг, по бокам и сзади были люди. просто люди, такие же шокированные, как я. которые смотрели на это все и думали каждый свое. и было это все почти в полной тишине.
мне было более неловко чем фетишистам, явно. я предложила гавриле включить музыку, тишина напрягает и не дает им до конца расслабиться... они ведь должны реалистично выглядеть, убедительно.. так и поступили. включили музычку и все вздохнули как-то с облегчением...)
вот такие вот выходные)

Не стало еще одного хорошего режисера...

На 51 году жизни в Москве скончался известный российский режиссер Михаил Калатозишвили. По предварительным данным, причиной смерти кинорежиссёра стал инфаркт.
Михаил Калатозишвили - внук знаменитого советского кинорежиссера Михаила Калатозова ("Летят журавли", "Валерий Чкалов", "Красная палатка"). Михаил Калатозишвили родился 19 мая 1959 году в Тбилиси. В 1981 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Е. Дзигана). В 1992 году его картина "Избранник" была удостоена специального приза жюри на кинофестивале в Мадриде.
Последняя его картина, "Дикое поле", на "Кинотавре" в Сочи в июне 2008 года получила три награды - за лучший сценарий, за лучшую музыку, а также специальный приз Гильдии кинокритиков, которые оценили "Дикое поле". Кроме того, картина удостоилась спецприза имени Григория Горина за лучший сценарий.


Также картина получила в 2008 году премию кинопрессы "Белый слон" и премию "Золотой орел" в номинации "Лучший фильм года".


Михаил Калатозишвили был продюсером художественных фильмов "SOS", "Ловитор", "Капитан", "Первый после Бога", "Фильм о Михаиле Константиновиче Калатозове», режиссером и сценаристом документального фильма "Два атома".


О кончине кинорежиссёра ИТАР-ТАСС сообщил его коллега, сопродюсер фильма "Дикое поле" Андрей Бондаренко.