понедельник, 10 августа 2009 г.

На Восстания

Пока стояла на переходе от Восстания к Буквоеду обратила внимание, что играет интересная музыка...


Пошла на источник, а там любительская группа играла нечто похожее на регги-рок с чем-то еще.


Стояла долго, минут тридцать, записывала на видео (если это можно так назвать). Очень мне понравилось.


Техника у них, конечно, тоже любительская: дешевый комбик, микрофон, гитара электро, гитара классическая и две тарелки с барабанами. Группа состояла из девушки вокалистки (лет 25-28), двух гитаристов (один молоденький, другой такой старичек с электрухой) и барабанщика (мужик лет 30-ти).


Поскольку микрофон дешевый слова было трудно разобрать, но пару фраз я запомнила. Напомнило Земфиру, Мельницу, Кино... все сразу. Подняли настроение ребята, молодцы! Увы, из мелких денег было только двадцать рублей и я не могла им их не дать. Когда вставала с корточек, чуть не получила грифом по голове от молодого гитариста. Выразила я им свою симпатию, сказала, что хотелось бы еще послушать, очень понравилось. Вокалистка улыбнулась, поблагодарила. Спросила часто ли они тут выступают. Девушка сказала, что когда как получается. Но еще на Лиговском бывают. Хотелось бы почаще на них натыкаться... Голос у девушки хороший.


Песни до жути знакомые... но кто их изначальный источник?


Пардон за качество. Состояние фотоаппарата оставляет желать лучшего... все сильней и сильней.


Семейство von Trapp

Оказывается (см. Вики), спектакль и фильм "Звуки музыки" (Sound of music) основаны на реальных событиях, реальной семье von Trapp. Далеко не все было так, как показано, но все же.
Мария вон (фон?) Трапп (Maria Augusta von Trapp) написала несколько книг.
++ The Story of the Trapp Family Singers (1949)
- Around the Year with the Trapp Family (1955)
++ A Family on Wheels: Further Adventures of the Trapp Family Singers (c. 1959)
++ Yesterday, Today and Forever: The Religious Life of a Remarkable Family (1952)
- Maria (1972)
Три книги есть у нас в библиотеке в Moreland.
рецензии на Амазоне к "Let Me Tell You About my Savior; Yesterday, Today and Forever; When the King was Carpenter."
Maria's book, The Story of the Trapp Family Singers, published in 1949, was a best-seller. It was made into two successful German/Austrian films:
* The Trapp Family (1956)
* The Trapp Family in America (1958).
Ну, разумеется, есть и куча других книг - детей, других авторов...

Для начала!

Интересы: танцы,сидение на диване и пяляние в телевизор)))) Любимая музыка: рааазная) Любимые фильмы: как нибудь скажу) мумия . мадагаскар . титаник Любимые телешоу: бееее(((телешоу ((( Любимые книги: молли мун . у человека должна быть собака . алфавит ))) . колобок)))) Любимые игры: почти не играю Любимые цитаты: Всякое утверждение ложно... это тоже) Чтобы не надоесть парню девушка меняет наряды, а чтобы не надоесть девушке пареньменяет девушек. ^# ... ^^ О себе: вы хотите чтоб я написала что я добрая умная ? хорошо))) я добрая и умная) Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина --- просто Я -стопроцентная . ~ ЖЕНЩИНА ~ Я не блондинка - у меня склад ума такой - Я не толстая - я просто ужинала трижды - Я не Венера - во мне нет ничего венерического. - Я не красива - я чертовски мила - Я не пьяница - просто могу много выпить - Нет, ведро не выпью - но отхлебну порядочно - Я Вас не умнее - просто Вы тупее - Я не кокетка - я так не умею - Я не знаю себе цену - я ни разу ее не называла - Я не принцесса - но для некоторых просто подарок. - Я не высокомерна - просто я лучше многих - Я не язвительна - просто, говорю, что думаю - Я не не люблю гостей - у меня просто коробки, мусор и гантели в прихожей - У меня не всегда бардак - я иногда убираюсь - Я не разгильдяйка - я просто люблю поспать - Я не неряха - мне просто мало места в шкафах - Я не грязнуля - я просто не люблю мыть посуду - Я не грязнуля - просто носки легче купить, чем постирать. - Я не грязнуля - кто же знал, что шоколадная конфета в кармане растает - Я не вру - я просто хорошо сочиняю - Я не трезвая- я задумчивая - Я не серьезная - мне скучно - Я не пьяная - я такая всегда - Я не туплю - я не в настроении - Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы - Я всех не ненавижу - всех я люблю, но некоторых меньше - Я не напыщенная дура - просто сегодня с самого утра не мой день.