среда, 9 сентября 2009 г.

Международный день красоты. Красота спасет МИР!!!


Написано vera_liverouzna Оригинальное сообщение Международный день красоты
09.09.09
красивая дата, заглянула в календарь праздников и прочла:
В конце 20 века праздник красоты стал просто необходим
«Красота спасет мир!»
Ф.М. Достоевский
XX век стал революционным в сфере косметологии. Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО проявил инициативу создания Международного дня красоты (International Beauty Day).
Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО (CIDESCO -Comité International D'Esthétique Et De Cosmétologie) - главная международная Ассоциация терапии красоты в мире, был основан в Брюсселе в 1946 году и с тех пор формировался тысячами врачей по всему миру благодаря работе 33 отделений во многих странах.
С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты.
Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года в Бельгии, а первый конкурс красоты «Мисс Мира» состоялся в Лондоне в апреле 1951 года.
и задумалась, а что для меня понятие красоты.
материнство,любовь,музыка,природа.
в этой картине есть все перечисленное, да,да!!!
Материнство - очевидно, любовь - как же надо любить,
чтобы отдать своего сына людям, во искупление.
музыка - разве не слышно той божественной мелодии,
что водила кистью Рафаэля, и разве нет в ней
природы - природы человеческих чувств.
и конечно Моцарт - вечная красота музыки

Симфония No. 40 
...


и конечно



 
...

Композитор Поль Спаэт


А красота человеческих лиц, тел - это понятие относительное, подвержено моде, морали и т.д.
на нее надо смотреть здесь и сейчас, и она спорна, сколько людей столько красоты...хотя прелестна!
Картина "Сикстинская мадонна" взята отсюда
http://www.bibliotekar.ru/kRafael/13.htm
музыка от sunsan
http://www.liveinternet.ru/users/sunsan/post106149371/
картина осени взята из поста Uncle_Sasha
http://www.liveinternet.ru/users/un.../post109835384/

ОТКРОВЕНИЕ МИМИНО


Помните, многих из нас ошеломило известие о том, как, сразу после внезапного русско-грузинского конфликта в Южной Осетии, любимец российских почитателей эстрады советских времен Вахтанг Кикабидзе наотрез отказался от вручения ему Ордена Дружбы Народов?
Несколькими днями позже пользователей интернетовской сети еще более ужаснули отдельные фразы из интервью певца тбилисской газете «Квела сиахле» с заголовком: «Путинский режим запугал и русское население, никто не говорит русскому народу правду».
Кикабидзе пишет:: «Я вначале думал, что русская армия ограничится только зоной конфликта, но, когда она расползлась чуть не по всей Грузии, я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад... Весь мир увидел, какая это страна - Россия. Сами сровняли с землей Цхинвал, а теперь пытаются грузин в этом обвинить... Грузинам я скажу, что мы должны суметь сделать все для защиты нашей страны. Русские должны как-то убраться отсюда...»
Для многих до сих пор остается загадкой - как мог Кикабидзе сказать столь неправдоподобно жестокие фразы после спетых им ранее проникновенных песен о любви к людям всех национальностей, живущих и не живущих на Кавказе? Позволю себе небольшое отступление.
Лет десять назад мы вместе с электростальским композитором Львом Белоглазовым написали песню «Не горюй», которая, как казалось нам тогда, очень подходила к репертуару, исполняемому Вахтангом Кикабидзе.
Я родилась и выросла в Грузии, очень скучала по городу моей юности Тбилиси, и песня была ностальгической. Решила заинтересовать ею певца, побывала в его шикарном московском ресторане, (который так же, кстати, и называется - «Не горюй»), взяла у директора тбилисский телефон Кикабидзе и сразу же позвонила.
Вахтанг Константинович был приветлив, сказал, что на днях выезжает в Москву и назначил нам с Львом свидание в номере столичной гостиницы при посольстве Грузии. Оказалось, певец постоянно останавливается в этой гостинице и живет здесь подолгу, а в самом посольстве работает его сын.
Номер, совсем не похожий на гостиничный, был хотя и маленьким, но уютным, с любовью обустроенным и обжитым. Все стены - от потолка до пола - увешаны чеканками и картинами, подаренными хозяину; здесь можно увидеть и его портреты, иногда очень забавные и оригинальные. Вахтанг был одет во все черное (футболка, брюки), выглядел намного моложе своего возраста, а тогда ему только что исполнилось шестьдесят лет. Наша песня Кикабидзе понравилась. Единственно, о чем он попросил: дописать еще один, завершающий по смыслу куплет, для того, чтобы концовка стала оптимистичной.
Потом мы немного поговорили о том, о сем. Мне врезалось в память, что Вахтанг Константинович больше говорил не о своем творчестве, а.о деньгах. Причем именно о деньгах - с интересом, неподдельным блеском в глазах. Например, начал вдруг подробно рассказывать, как отреагировали тбилисские банки на августовский дефолт 1998 года. А вот о песнях, стихах, музыке грузинский актер и певец говорил как бы между прочим, без особого энтузиазма, как человек, далекий от всего этого по своему складу натуры и ума. У меня сложилась такое впечатление, что говорю не с певцом, а с финансистом. Впрочем, так оно и было. Кроме своего московского ресторана «Не горюй», Вахтанг Константинович занимался многим. Например, на российском рынке алкогольной продукции в 2006 году появилась чача "Вахтанг Кикабидзе", произведённая по рецепту грузинского певца и актёра. А вино «Мимино» я и в электростальских магазинах видела.
Бизнес есть бизнес, без него многим сейчас не прожить. Но я вспомнила этот разговор с певцом не зря. На днях Вахтанг Константинович давал интервью российскому журналисту, где сказал о своем герое фильма «Мимино», что в настоящее время он, наверняка, стал бы не провинциальным «воздушным извозчиком», а инструктором летчиков военных вертолетов. Вот подлинные слова певца: «Таких людей, как Мимино, уже нет. Сейчас на первый план выползли деньги. А тогда духовность была. Сейчас, если такое кино снять, никто смотреть не будет, наверное».
Вахтанг Константинович, да Вы это не о времени говорили, а о себе!
В своих последних интервью певец постоянно говорит о трещине, которая всегда была и есть между русским и грузинским народами. А тогда, во время нашего разговора, я обратила внимание на часто встречающиеся в речи Вахтанга слова: «наши» и «ваши». Так ли неосознанно певец отделял уже тогда, десять лет назад «наших» от «ваших»: грузин от русских, грузин от осетин? Или это из недр подсознания уже пробивались первые ростки истинного, недружелюбного отношения к России, которая сделала Кикабидзе популярным, дала ему работу и кормила всю жизнь?
Вахтанг Константинович, пора признать, что, пока это было выгодно, Вы пели песни о своей любви к людям всех национальностей, которой у Вас никогда и не было. Но времена прошли, с годами стало трудно ездить на гастроли в Россию, и Вам, живущему в Грузии, откровенно стремящейся в НАТО, стала ненужной страна, которой Вы столь многим обязаны. Поэтому Вы теперь уже говорите о ней: «Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной». Кто из мудрецов сказал, что всё скрытое рано или поздно становится явным?..
Дальнейшая судьба моей песни, которая певец забрал для будущего исполнения, так и осталась неизвестной. Вскоре ее слова положил на музыку известный композитор Рим Хасанов. И получилось так, что песню «Не горюй» сейчас исполняет не Вахтанг Кикабидзе, а восходящая звезда вокальной башкирской школы Светлана Атангулова.
Анна Фуникова

обожаю заполнять всякую хрень. ^^)

Скопируйте в дневник и поставте лыбу рядом с тем что вы успели сделать за свою жизнь!
1. Полюбить жизнь :)
2. Не спать всю ночь :)
3. Съездить на море :)
4. От избытка чувств обнять человека :)
5. Убегать от огромной собаки :)
6. Вырастить кактус :)
7. Купить мр3 плеер :)
8. Завести двух кошек :)
9. Гулять во вьюгу :)
10. Выиграть в гляделки
11. Потерять друга :(
12. Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день, что и я :) 
13. Гулять без зонта под дождём :)
14. Гулять в одиночестве :) 
15. Погладить тигра
16. С разбегу вбежать в воду :)
17. Полюбить закат :)
18. Пробыть в одиночестве несколько дней :)
19. Напиться :)
20. Разбить окно
21. Оскорбить человека :)
22. Кататься на роликах весь день :) 
23. Прыгнуть с парашютом
24. Говорить с парнем весь день.. :)
25. Пожить вместе с любимым человеком :)
26. Пришить свой палец к кофте
27. Упасть в глубокую яму
28. Сильно испугаться :)
29. Подарить что-то ценное кому-нибудь :)
30. Проболтать по телефону несколько часов :) 
31. Полюбить :)
32. Разлюбить :)
33. Возненавидеть :)
34. Заблудиться в лесу :)
35. Залезть в ледяной фонтан и долго в нём брызгаться
36. Спать в палатке :)
37. Проехать на поезде семь суток
38. Полетать на самолёте
39. Разбить посуду :)
40. Быть в хорошем настроении днём 1 января :)
41. Убить комара, напившегося крови :)
42. Подержать в ладонях живую бабочку :) 
43. Уснуть под любимую музыку :)
44. Съесть картошку, запеченную в костре :)
45. Провести весь день на солнце :)
46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия :)
47. Забыть о чём-то очень важном :) 
48. Переписываться sms-ками полночи :) 
49. Потратить последний инет на чтение дневников :) 
50. Спеть караоке :)
51. Съесть в одиночку шоколадку :)
52. Целый день читать
53. Улыбнуться сквозь слёзы :)
54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм :)
55. Сказать человеку в глаза, что "пора прекратить общение" :)
56. До боли хлопать в ладоши :)
57. Танцевать до изнеможения :)
58. Бросить курить
59. Поцеловать фотографию :)
60. Построить замок из песка :)
61. Не спать ночью во время грозы :)
62. Возненавидеть себя, а потом полюбить снова :)
63. Заметить в фильме глупую ошибку :)
64. Залезть на дерево :)
65. Полюбить то, что больше всего ненавидел :)
66. Кардинально изменить свою жизнь :)
67. Найти любимую профессию
68. Выиграть в споре :)
69. Объесться до тошноты клубникой :)
70. Включить на очень большую громкость музыку и слушать с наслаждением :)
71. Плакать три часа подряд :)
72. Ни с кем не разговаривать сутки из-за обиды
73. Сорвать крапиву голыми руками :)
74. Петь песню без музыки :)
75. Петь хором на сцене :)
76. Выступить сольно на сцене перед огромным количеством людей
77. Сфотографировать животное :)
78. Испечь торт
79. Сфотографировать небо :)
80. Биться об стену :)
81. Слушать полный бред от другого человека :)
82. Сходить на чей-нибудь концерт :)
83. Весь день просидеть за компом :)
84. Пытаться покончить с собой :)
85. Порезаться бумагой :)
85. Получить болевой шок
86. Пытаться плавать там, где тебе по колено :)
87. Получить в подарок красивую фарфоровую куклу :)
88. Упасть с лестницы :) 
89. Найти что-то новое для себя :) 
90. Надеть свадебное платье_а фата считается? :D
91. Прочитать большую книгу за несколько часов
92. Перемыть гору посуды :) 
93. Найти в себе силы жить :) 
94. Рассказать тайну про себя :)
95. Просидеть в комнате, не включая свет, до самой темноты :)
96. Заснуть в обнимку с мягкой игрушкой
97. Поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком :)
98. Раствориться в музыке, забыв про всё :)
99. Пообщаться с иностранцем :)
100. Умереть..

Я ЛЮБЛЮ !!!И ЭТО ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ !!!!!!


Когда любишь так сильно, что забываешь, как дышать.
Быть вместе - тяжкое бремя, потому что захлёбываешься этой любовью, не можешь её всю вместить и хочешь ежеминутно, ежесекундно видеть глаза, губы, руки, дотрагиваться, целовать, ощущать.
Когда мир, тебя окружающий, сжимается до одной-единственной точки - той, в которой есть ОН.
Когда готовность отдать руку, ногу, кровь, да всё, что угодно - не просто слова, а непреложная истина.
Когда доверяешь так слепо, как не доверяешь себе.
Когда слышишь только один голос, когда смотришь только в одну сторону, когда твоя настольная книга, твоя музыка, твоя еда и питьё - только Он один.
Когда все действия подчинены одному закону - Быть Рядом.
Когда бросаешь всё, а хочется бросить ещё больше, только бы на лишнюю минуточку задержаться рядом, только бы ещё чуть-чуть побыть вместе.
И когда остаёшься одна - воздух и время становятся тягучими, всё вдруг теряет цвет и вкус.
По-моему, это болезнь наверное всё таки,но  точно не могу сказать))))
Мне нравится другой вариант.
Когда ты просто знаешь, что где-то есть Он мой пупс.
Когда рядом с ним так тепло и уютно и можно молчать ни о чём.
Когда Вместе так  хорошо.
Когда ты думаешь о Нём светло и радостно.
Когда ты смотришь на Него с нежностью,и  не хочешь сделать больно,по тому что любиш и только Он Мой Пупс ))Когда Он - твой Любимый  обнимает тебя так крепко.....!!!
Это слова предназначены только тебе мой ВовКа)))

Никадим. Творческий вечер

Наверное, зря я похвасталась, что расскажу про творческий вечер Никадима. Зря потому, что эмоции затмевают здравый смысл.
Это был не просто творческий вечер. В этот день отмечали День Рождения Никадима. И друзей собралось великое множество. И друзей, и просто почитателей таланта. Его песни - прекрасное сочетание стихов, музыки, и исполнения.
Я пожалуй размещу ссылку на блог Никадима в "Мой Мир". И Вы сами сможете посмотреть видеоролики, и послушать песни. Так будет правильно.
 
http://blogs.mail.ru/mail/manzev/
 
Так вот, на День Рождения собрались друзья - прекрасные музыканты, исполнявшие свои песни...
 
На этом здравый смысл заканчивается, т.к. песни слушаются душой.
Вечер длился три часа, но времени всё равно не хватило. Очень жаль.
 
Что касается меня, то я познакомилась с очень интересными людьми, читала стихи в "курилке", и даже сцепилась с одной "мадам", которая проявляла расистские недовольства, в отношении музыкантов. Странными бывают люди. Какая разница, какой человек, если он - творческая личность? Она же не партнёра пришла выбирать, а музыку слушать.
В общем, отдохнула я хорошо.
День Рождения в бард-кафе "Гнездо Глухаря" удался на славу.
 
Так как мои фотографии получились несколько тёмными, то, предоставлю Вашему вниманию фотографии, выполненные Татьяной Зубаревой.