среда, 3 марта 2010 г.

Сайт фотомонтажа

из блога

Бродилка по сайту фотомонтажа ru.seenow.com


Новые   Кино   Музыка   Спорт   Хеллоуин   Другие   Журналы
Adelina.

Шри-Ланка, экскурсия

Которая обошлась мне в 220 баксов, но 2х дневная и так и не удалось покататься на слониках. =( Ибо эти сцуки нас не предупредили заранее, что катание не входит в стоимость экскурсии и запросили 30 баксов. И это в бедной стране-то?! Правда и экскурсия была довольно объемная. Да и чтобы доехать до центра острова - города Канди понадобилось около 5 часов.
Первым делом нас повезли в слоновий питомник Пиннавела, где живут слонята, от которых отказались родители, слоны-инвалиды и пожилые слоны, которые не могут позаботиться о себе. За отдельную плату маленьких слоников можно покормить молоком из бутылочки. Потом смотрели на купание слонов в реке. Отдельных слонов укладывали в воду и терли половинками кокоса.

Потом нам показали чайную плантацию, которая была совсем небольшая и особого восторга не вызвала. И завезли в магазин чая, где мы сразу закупились кучей всего.
Возили нас потом в Храм Зуба Будды в городе Канди, где хранится в ларце и никому не показывается сами-понимаете-что. То есть его как бы не видно, но он есть. Ну и там, конечно, красиво, статуи разные, люди молятся, цветы подносят. В храме также надо ходить босиком и с закрытыми плечами и коленями. Стремно по горячим камням босиком-то топать... А раз в год у них в августе бывает праздник, когда ларец с зубом в паланкине на слоне в процессии провозят по городу.
 
Были на фабрике/магазине батика (роспись по ткани). Хитрая технология в том, что на ткани нужным места замазывают воском, а потом последовательно красят в разные цвета, желтый, красноватый, красный и т.п. Потом воск снимают и появляются начальные цвета.

Национальный ботанический сад г.Канди. В нем кроме кучи деревьев, цветов и бегающих диких обезьян есть теплица с орхидеями, дерево, который посадил Николай II, дерево от Гагарина, пьяные ели (см фото) с летучими мышами и фикус Бенджамина (см фото).

Местное шоу народного творчества. Ужасная барабанная музыка, но красивые костюмы. На улице удалось посмотреть и пофотографировать "заклинателя" кобр за плату, конечно.

На следующий день мы были уже в другом храме Будды в горах. Ниже изображена ступа - это такая белая штука, к которой все приходят молиться и которых довольно много в города и селах.

Сад специй. Нам показали как что растет (ниже - ваниль), дали попробовать, понюхать, попить и погрызть все что можно было, а потом предложили купить специи и чудодейственные средства от разных болезней за неимоверные деньги. Моя "жаба" сказала мне уходить оттуда куда подальше.
А это слон, а котором мы так и не покатались.

И последнее - скала Сигирия, на которой и под которой была резиденция некого короля, который убил своего отца и опасался мести брата, вот туда и запрятался с 500 наложницами, чтобы не было скучно. Мы таки дошли до вершины, несмотря на жару и опасность ос, зато в награду посмотрели пещерку с фресками (см фото) и обезьянок, которые были от нас на расстоянии протянутой руки.

Нитки не хватают

    Вчера нечем заниматься. На работе просто скучно и подавленно. Посетила несолько пользователей сайта, но никого из них не обновлять католог товаров. И уже знаю, обязательно не могу выполнить план работы на этот месяц. Ух, мои деньги еще раз от меня убежит.
    Подруга попросила меня помогать найти хорошего переводчика, который может работать на долго. Позвонила знакомой девушке, кто только что уволилась. Она очень хорошо говорит по-русски, и у нее большой опыт работы на Ябаолу. Познакомила ее с хозяйкой. И первый раз узнала, что зарплата у хорошего переводчика не мало, четыре тысячи плюс процент. Так может быть, в месяц получает больше детсяти тысячи. Это три раза больше моей. Ужас! Но сама не хочу работать в комнате. Уже полтора года не разговоривала с иностранцами, себе не верю. Если бы какую ошибку сделала, прнесет серьезно плохой результат, это не шутка, а бизнес.
    Вернулась в домой в восемь. По китайской традицией, надо кушать лапшу. Так, лапша быстрого приготовления, кажется, тоже пойдет. Еще добавила яйцо и колбасу. Правильный вкус!
    Ольга переедет скоро на новую квартиру. Собиралась ей подарить ручное изделие. И вышивала уже три месяца. Плохо, что нитки двух цвета не хватют. Что делать? Боже мой!
 

Ирада Хаит - Тебе одному...

Я душу свою тебе не дарила,
душа моя просто меня не спросила.
Тебе отдалась , отдав всю меня,
не стало вдруг ночи,не стало и дня.
В глазах закружилось,могу и упасть,
душа мне сказала, с тобой не пропасть.
С ней спорить не стану.Я верю лишь ей.
Сказала твоя,значит буду твоей!
И если слеза с моих глаз упадет
Твоя рука только её и утрёт
Шепнешь мне на ушко простые слова,
и вновь закружиться моя голова
С тобой я усну и с тобой я проснусь
Тебя потерять больше жизни боюсь !
Как воздух мне нужен,так нужен и ты
Прижми меня к сердцу и не отпусти!
Когда тебя нет и ночь настаёт,
То сердце колотится,спать не даёт
Если больно тебе,будет больно и мне
Если ты будешь счастлив,я буду вдвойне
Нас ни что не сломает,пока мы вдвоём
Рука об руку мы до вершины дойдём
Самый нежный и самый родной человек
Не найти мне такого как ты и за век!
Слова и музыка - Ирада Хаит

День 9. Мне понравился

 Сегодня был девятый день тренинга, в задании было выпустить каждую субличность по очереди, давая ей по-управлять собой в течении 30 минут. Ок. Что из этого у меня получилось.

Желтая в течении получаса слушала громко музыку, балдела, заигрывала с людьми, показывала некоторым язык и мило улыбалась. В общем провоцировала всех кто попадал в поле ее зрения на эмоции. В приемной, ожидая своей очереди, она достала из сумки ежедневник и карандаш, единственная вещь в сумке, которая предназначен для письма и не является косметикой, и начала рисовать. В результате моих творческих порывов на странице ежедневника оказалось солнце, цветочек и страус с хвостом павлина.

 

Деловая колбаса уже общалась с тем человеком, очереди к которому ожидала в приемной Желтая. Деловая вела себя очень корректно, старалась подробно расспросить, что и как нужно делать, и что послужило причиной тому положению дел, которое есть сегодня. В общем, общение прошло очень продуктивно, был установлен «деловой» контакт и довольно таки продуктивный.

 

Тетке выпало «время покомандовать» на время телефонного разговора. Она практически не слушала собеседника, а была погружена в свои размышления о том, что я несколько хуже других, что у кого-то так, а у меня эдак. В общем, безжалостно сравнивала меня с другими и упрекала в несовершенстве. Точнее не упрекала, а где то даже жалела, в общем, к действию не побуждала. Сидела она все это время в закрытой позе, и рукой подпирала голову - принимала позу обиженного жизнью человека.

 

Красная вела себя достаточно раскованно, свободно разговаривала на откровенные темы и не стеснялась откровенных вопросов. Она откровенно флиртовала и показывала свое желание доминировать.

 

Мужчина был очень откровенным и настойчивым. Во время «его правления» я сидела, держа колени на довольно широком расстоянии друг от друга, и положив локти на поручни кресла. Разговаривала я уверено, возможно, даже нагло и дерзко. Вела активные здравые рассуждения. В разговоре была настойчива, и несколько резка. Так как собеседник тоже был лидером - было интересно поспорить на равных уровнях.

 

В общем, день удался. К вечеру снова проснулась желтая и пожелала повторить. Но ее утихомирила Деловая - Не хорошо с работы срываться просто так. В ответ на это Желтая включила музыку и пританцовывая пошла курить.

Из всего этого можно сделать вывод, что почаще нужно давать им волю. Они очень здорово у меня работают по отдельности, хорошо бы совместить выпустить на прогулку Красную с Желтой. Думаю, тут-то они и подружатся.