четверг, 15 января 2009 г.

А каКая ТЫ ????? (ответ в комменты ;

Хорошие девочки читают сказки, плохие - Камасутру, умные - медицинскую энциклопедию;

Хорошие девочки верят мужчинам, плохие - не верят мужчинам, умные не верят никому;

Хорошие девочки от огорчения плачут, плохие - пьют, умные отправляются по магазинам;

Хорошие девочки комплексуют по поводу размера груди, плохие - закачивают силикон, умные гордятся тем, что имеют;

Хорошие девочки вышивают крестиком, плохие - колбасятся на дискотеках, умные - рыщут в Интернете;

Хорошие девочки умеют готовить, плохие - умеют сделать заказ, умные - сидят на диете;

Хорошие девочки владеют иностранными языками, плохие - матерным, умные - своим собственным;

Хорошие девочки относятся к сексу как к обязанности, плохие - как к развлечению, умные - как к части жизни;

 Хорошие девочки берут в кино попкорн, плохие - презерватив, умные - губную помаду.

Хорошие девочки верят в рай, плохие - в ад, умные - в Дарвина;

Хорошие девочки ждут принца на белом коне, плохие - миллионера на черном "Мерседесе", умные считают обоих персонажей вымышленными;

Хорошие девочки спят в пижаме, плохие - голыми, умные - по ситуации;

Хорошие девочки ищут свои эрогенные зоны, плохие знают их, умные считают, что неэрогенных зон не существует;

Хорошие девочки верны мужу, плохие - любовнику, умные - обоим;

Хорошие девочки любят всех детей, плохие - только совершеннолетних, умные - своих;

Хорошие девочки не носят мини, плохие - носят, но без белья, умные - не носят мини на работу;

Хорошие девочки загорают в купальнике, плохие - топлесс, умные - в тени;

Хорошие девочки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес;

Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие - в частую, умные - в качественную;

Хорошие девочки одеваются аккуратно, плохие - вызывающе, умные - быстро;

Хорошие девочки становятся заботливыми женами, плохие - феерическими любовницами, умные - верными друзьями

"ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА - ТОГО ХОЧЕТ БОГ!" и

"Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать!"

У тебя в кармане два мелка и волшебный камень.

У меня в кошельке: деньги, билет в кино (победа, париж, ряд 2, место - кто бы мог подумать - 12), визитка жанны - глянцевой блондинки-матерщинницы и хозяйки подпольно-нелегального салона-парикмахерской, визитка ирины бабич - доктора исторических наук со специализацией в области антропологии и этнографии, визитка некоего сергея, у которого большой выбор мягких игрушек, красивая карточка будзьма, мартовское расписание новопольских маршруток, проездной на автобус и троллейбус, календарь на 2009 с подсолнухами ван гога, прошлогодняя валентинка от брата, турецкая бусинка от сглаза, российская копейка и датская крона с дырочкой.

У меня в блокноте папина открытка со стихотворением на 18летие, маленькая бумажка с фразой "it is astonishing how life has a way of getting out, even when everything looked so complicated and unpromising", расписание 49 автобуса, билет в граффити на войтюшкевича, билет в театр на маэстро, билет на футбол на реал мадрид, расписание сеансов в бассейне, желтый кленовый лист и выцветшая записка от брата.

Маленькие вещи. И падает снег.

ЛУЧше



ТО ЛУЧ - это дуэт шикарных, талантливых мужчин в лице Александра Чернова и Александра Лукина. (сама рожала - сама знаю ;)

DETECTIVES - это маленькое кино, с саудтреком из одного из произведений Тома Йорка.

DETECTIVES - это ожившие фотографии, которые заставили стать тем, чем она была за секунду до вспышки.

DETECTIVES - это... будет интересно ;)

_

Подмосковье в самом центре Москвы играет странные роли в моей жизни.

В воскресение я буду улыбаться

И казаться, между прочим, ЛУЧше всех ;) (с)

My Blueberry Nights



Режиссёр: Кар Вай Вонг

Страна: Франция, Китай, Гонконг

Год: 2007

Слоган: "How do you say goodbye to someone you can't imagine living without?"

Композитор: Рай Кудер

Жанр: мелодрама, драма

Бюджет: 10 000 000 $

Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить своё разбитое сердце. По мере того, как заживают сердечные раны, мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут её к новым и неизведанным страницам жизни.

Будь то мечтательный владелец ночного кафе или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена - все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счёте, на саму себя. Постепенно Элизабет освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души - путь к подлинной любви.

***

Фильм смотрела год назад, но вчера перед сном решила пересмотреть. Помню что год назад впечатления были нелучшими, а вчера... чёрт знает, что со мной за год случилось, но вглядывалась в каждый кадр как завороженная. Очень осторожные, не банальные кадры с дрожью в груди. Мне нравится как фильм снят. Безумно нравится Нора Джонс. И, о, как же прекрасны Рейчел Уайс и Натали Портман.

Очень простая история, в которую я не поверила. Не поверила в её лёгкость, хотя наверное в жизни всё самое лучшее и совершается с этой лёгкостью, нежели мы часто ожидаем. Нет замысловатостей, есть разочарование прикрытое новыми чувствами. Когда тот кому ты был предан поступил с тобой нечестно, побитой собакой ты идёшь вперёд, глаза грустные, в лице сплошная яма и ты очень стараешься забыть эти болезненные моменты. Откровениями для меня были сцены, когда героиня Элизабет плакала увидев плёнку и когда обожаемый мною Джуд Лоу, вернее его герой Джереми встретился с бывшей девушкой. Их разговор был более чем искренен. Трогательным выглядел поцелуй... ) понятное дело, близость мужчины и женщины это не просто возможное зарождение новой жизни третьего человека, это ещё и зарождение в них самих, новой, лучше жизни...

После просмотра мне вдруг захотелось устроиться работать в какой-нибудь Coffee Nation, или ещё в какое уютное место и тёплыми руками отдавать людям минуты радости в аккуратных мешочках, коробочках. При этом улыбаться посетителям, вкусно пахнуть и возвращаться домой в позднее время прогуливаясь по скверикам...

Кино оказалось маленьким зеркалом в мой мир. )

Если Я В Кино, То..



Если Музыка, То...Классная, Танцевальная

Если Я В Клубе, То. В Самом Лучшем

Если Я Ухожу, То... Только Красиво

Если Я В Кино, То... Там Интересно

Если Страна, То. Только Франция

Если Брак, То... Только С Любимым

Если Друг, То... Только Лучший...

Если Плакать, То... От Счастья

Если Настроение, То. Всегда Отличное

Если Время Дня, То... Поздно

Если Ночь, То. Неповторимая

Если Жить, То... Красиво ,Ярко и ОТ ДУШИ

Если Ощущение, То... Незабываемое

Если Идти, То ... Так, Чтобы вслед обернулись,

Если Целовать, То... Забыв обо всём,

Если Надеяться, То. Только На Себя

Если Любить, То... Всем Сердцем и Навсегда!!!!!!

кто мы здесь?

В реальной жизни все люди очень разные и в общем-то довольно милые, но вот когда появляются в интернет-пространстве, ведут себя так похоже, что волей- неволей хочется их разделить на типы.

Эрудит

Знает все и разбирается в теме, безусловно, на порядок выше. Еще бы, ведь у него мама - педагог, папа - пианист, дядя - на гуталиновой фабрике, а все вышеперечисленное дает ему ну просто неоспоримое преимущество перед автором текста, автором поста и прочими обитателями форума. Сам он, наверняка, нобелевский лауреат, букеровский номинант или, как минимум, и член общества чистых тарелок, к тому же знает богатое слово "гомосексуализм", прям как Фимочка Собак, - просто умалчивает об этом, чтобы окончательно не расстроить "необразованную серую массу".

Любимая фраза - уж я-то в этом разбираюсь, в отличие от некоторых.

Некоторые, если имеют хоть каплю совести, должны покраснеть и скромно умереть от стыда.

Злюка

Нет, в теме он не разбирается, и дядя с гуталином тоже не имеет места. Но какое это, скажите, имеет значение, если тема - баян, аффтор, однозначно - ацтой, а прочим собеседникам давно пора ф топку? В общем, переведя с олбанского на человеческий, ужасную статью и бессмысленные комментарии можно и не читать. Впрочем, он этого и не делает - зачем время тратить, впереди еще десяток форумов, аффторов и тем, время не ждет. Кстати, в реальной жизни злюка обычно довольно мил - ведь всю негативную энергию он изливает в интернет-пространстве.

Любимая фраза - бред, редкостный ацтой и аффтар, убейся ап стену!

Зануда

Он, конечно, дико извиняется - но по правилам тут, в седьмом по счету предложении, сложноподчиненном, нужна точка с запятой, а не запятая, да. Конечно, это неважно для тех, кто не читал последнее издание Розенталя, но все-таки. А насчет гонорара Джоли - это вы с вычетом налогов указали или без? И в рецепте написано - посолить по вкусу, а на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Нет, это не придирки - просто надо же делать все профессионально. Он бы подал пример, да страшно занят - там, в прогнозе погоды, вместо С латинской русскую С написали!

Любимая фраза - тут вот есть одна неточность...

Болтушка

Похожа на героев цветистых восточных сказок - любую тему воспринимает как повод поведать свою историю миру. У него (как правило, у нее), кстати, тоже так было. А еще вот одна подруга, такая, с челкой, и замужем второй раз, как-то пошла зимой в сапогах итальянских, кожаных, на молнии... Ой, забыла, что хотела сказать, потом, эсэмэской, продолжение.

Любимая фраза - а вот у меня...

Милашка

Всегда весела и очаровательна, как майский день. Не скупится на похвалу или сочувственные слова - в зависимости от ситуации, правда иногда путается. Очень любит смайлики и восклицательные знаки, слова "супер", "здоровско" и "миленько". Переживает, когда кто-то ссорится или хамит, и по-детски радуется, когда с ней вступаю в диалог.

Любимая фраза - )))

Свой в доску

Приходит на форум пообщаться. На какую тему - неважно, были бы люди хорошие. Авторов называет по именам, форумчан - по никам, любит во время обсуждения задать вопрос вроде "как выходные?" или "что долго не появлялась?" Если форум существует долго, то "свои" обычно образуют тесный кружок и покровительственно учат жизни новичков.

Любимая фраза - ой, как я соскучилась!

Провокатор

Любит философские темы "за жизнь - хорошо ли встречаться с женатым?, что важнее - любовь или деньги? и правда ли, что измена укрепляет отношения?. Обычно стремится шокировать собеседников своей циничной точкой зрения и, тихонько посмеиваясь, наблюдать за сварой. Примечательно, что в реальной жизни часто придерживается вполне консервативных взглядов.

Любимая фраза - я против стереотипов!

Секс-бомбер

Скорее всего, у него ночная смена и ему скучно. Или родители ушли в кино, а он отложил учебники и дорвался до интернета - чтобы строчить свои неуемные эротические фантазии в темах, где упоминаются слова секс", "девушка", или "она". В общем, "доктор, откуда у вас такие картинки?"

Любимая фраза - да я всех баб насквозь вижу...

Ну, вот, грипп

Я заразилась-таки гриппом. Голова ничего не соображает, аппетита нет, а работы много, а так хочется впечатлений!



Кино, музыка и прочее на мультимедийном портале Wapz.info

О событиях последней недели

Что-то мне после дикодлинного поста о Любимцах совсем не пишется, в принципе так всегда бывает, когда во что-то ну очень вложишься.

Так что могу только кратенько пройтись по новостям:

1. Я по совету чудесной Лауры laurchik прочла повесть Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". К слову, рецензии на книгу везде отрицательные: от снисходительного "необременительное пляжное чтиво" до резко негативного "слабая, жалкая пародия на романы Джейн Остин и сестер Бронте". В принципе, я понимаю, что всем этим людям не нравится - в "Тринадцатой сказке" полно клише, причем таких, которые сложно оправдать стилизацией под "готический роман". Все эти близнецы, убисства-расследования, полоумные аристократы и извращения уже просто костью в горле. Напоминает анекдот про самый короткий рассказ, в котором должна упоминаться королева, Бог, должен быть секс и немножко тайны - "О Боже! - воскликнула королева - Я беременна и неизвестно от кого!". Такое ощущение, что мадам Сеттерфилд составляла список того, что обязательно должно быть в произведении)

Но при этом сама бы я отрицательную рецензию не написала - мне книга безумно понравилась)) Оторваться невозможно - у меня работа на два дня встала!) Интрига закручена очень лихо, персонаж Виды Винтер выписан живо, трогательно и с любовью, атмосфера блеклых английских болот и уютной книжности передана на все сто, и даже финал цепляет, несмотря на поганую, донельзя предсказуемую "близнецовую" тему. Вообще, о многих моментах этой книги хотелось бы написать и порассуждать подробнее, но я опасаюсь спойлерить - вдруг еще кто-то захочет прочитать..

2. Съездила с родителями в последний нерабочий день (ооо, как это было давноооо! :(( ) в кино на фильм "Стиляги". Тоже какие-то противоречивые чувства остались, что-то в фильме коробит, не могу понять что: то ли за уши притянутый, беспомощный финал, то ли эти песни, без которых фильм ничего бы не потерял... Наши как всегда - даже если придумают что-то хорошее, при воплощении все равно нет-нет, да и накосячат) На 100% у нас как-то не принято делать) Но в целом фильм получился ярким, динамичным, образы стиляг и второстепенные персонажи типа отца Мэлса (С. Гармаш) и дипломата-отца Фреда (О. Янковский) просто чудо как хороши %) 4+, твердая.

3. Посмотрела с Ромой (на этот раз уже дома) чудеснейший фильм "Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" (How To Lose Friends And Alienate People). Блин, даже не могу про него ничего писать, там такая милейшая атмосфера, порождаемая столкновением американских шаблонов с типично английским юмором, что это нужно только своими глазами!)) Британец Саймон Пегг, сыгравший главную роль - потрясающий, без него бы картина многое потеряла, а вот моя любимая харизматичнейшая Кирстен Данст выступила как-то бледновато... Но все равно всем рекомендую, фильм отличный)

4. Наконец-то сделала то, что давно собиралась сделать: перенесла свой wishlist-овый списочек на сайт www.mywishlist.ru, надобавляла картиночек-ссылочек, в общем красоту навела %) Ну, эммм, и дополнила его, понятное дело %))) А все ради того, чтобы кнопку перехода на него в свой ЖЖ-шный профиль повесить :)

Кстати, я ссылку на сайт не просто так дала, а специально для кое-кого, у кого ДР 1 февраля, чтобы этот кто-то там зарегистрировался и написал бы нам, чего ему желается ;))

5. Иииии...самая главная и приятная новость - Я СНОВА, ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА, ПОШЛА НА ХАСТЛ!!! %))))) В общем, счастью моему нет предела %)) Клуб тот же (ТК Центральный), партнер тот же (Рома), время - даже удобнее, т.к. на полчаса позже) Преподаватель - милая девушка Алена, на год меня старше. Она, в принципе, ничем не хуже Ксюши, все понятно объясняет, старается всем уделять внимание, правит мелкие косяки в парах. Правда в качестве разминки дает облегченный вариант, у меня сегодня даже ничего не болит) Но зато после каждой связки меняет партнеров по кругу - это очень ценно, т.к., если честно, мы с Ромой больше болтаем и стебем друг друга, чем танцуем, а так какая-никакая, но дисциплина)) В общем, мне все страшно нравится, подумываю об абонементе.

как же я ЗОЛ!!

Это ЧУДОВИЩЕ не пришло на экзамен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы ждали его 2 часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........

Просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!

Видите ли он думал,что раз одной из групп перенесли экзамен на другой день,то и нам перенесли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин, чем и зачем он думал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хотелось его размазать по стенке...........в итоге экзамен завтра.........................

Пошла с горя наелась в Макдаке,а щас прусь в кино............нахрен ксе....................раз он у нас любит думать,пусть думает,что я все знаю......................

Про кино



Написано Ивалон Оригинальное сообщение Исходное сообщение Ullika

У меня мамуля "Стиляг" посмотрела - и тоже немного расстроилась... Она-то как раз из того времени, и все прекрасно помнит! Опять же - переврали, утрировали, где не помнят - сами насочиняли... Но, в общем, весело и смотреть можно! Это же не исторический фильм!

А экранизации и тем более - великих произведений - по-моему, вообще ооочень редко удаются...

стиляг не смотрела, но по фотка видно, что полная фигня в смысле достоверности. Я родилась в 57 году, хорошо помню из своего детства издевательское отношение к стилягам, многочилсенные карикатуры в Крокодиле. Помню общую фактически скрыто-уголовную атмосферу в обществе, закамуфлированную под что-то очень неестественное, псевдоидейное и соответственное отношение ко всему яркому.

Обыватели ненавидели яркое, ненавидили даже просто хорошие отношения, т.к. это большинству было наверное на самом деле видеть больно. Это был мир блеклых ужасных красок. Эти "цвета" - кошмар моего дествта.

Все российские "исторические" фильмы мне лично смотреть просто невозможно.

я еще помню дореволюционных бабушек и дедушек (если возмождно их так называть, т.к. бабушками и дедушками в обычном понимании они собственно не были) , учившихся в србонне и ездивших на сафари. Разные были, но образованные люди того времени радикально отличались от совкового приниженного-придавленного нищего и очень жалко и бедно одетого интеллигента-разночинца, а тем более от развязных по тем меркам и поверзхностных по ним же нынешних актеришек - увы, иначе не скажешь.

Как-то цитировала миниатюру Жванецкого "Трудности в кино", надо бы откопать.