суббота, 29 августа 2009 г.

мысли вслух

Следующий день или через день - я поеду обратно в Москву. А тут всегда хорошо, даже если я совсем одна. Каждый год, приехав сюда, совершенно выпадаю из реальности, даже, можно сказать, пребываю длительном состоянии транса. На меня очень странно влияет это место и каждый год мини-депрессия на тему отъезда. Может потому, что люблю сгущать краски и вообще ой как истерична.

Очень сильно привыкаю к местам, к Уголку в особенности, и это на всю жизнь. Фишка в том, что зимой или вот осенью хочется кинуть все дела, расплывчатый круг московских знакомых физиономий и ритм жизни, забиться сюда и читать книжки, которые делают умнее, и слушать музыку, которая соответствовала бы красивому пейзажу.

А вот когда появляются деньги что-то уходит. Стесненные возможности делают людей более смешливыми и близкими. Более счастливыми, что странно.

Сейчас подумалось: жертвы какого-нибудь бедствия неплохо ладят между собой. Товарищи по несчастью привязаны друг к другу сильнее, чем товарищи по счастью. Для душевного равновесия необходимы трудности и неприятности. Мне, по-крайней мере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий